欢迎您访问江苏教师资格网! 本站为【学考网】旗下江苏教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以江苏省教育考试院www.jseea.cn或当地教育局所示为准。

2019年扬州市“十佳师德标兵”“百名师德模范教师”候选人名单

来源:
江苏教师资格网
作者:
张老师
发布时间:
2019-08-09 17:04:31
  江苏教师资格网将为扬州市用户提供扬州市教师教育相关资讯。如教师职称评审、教师编制招聘、教育教学政策变动及教育局相关通告等内容。更多即时资讯敬请关注“江苏教师资格网”。

  根据《关于开展师德建设“百千万”工程活动的通知》(扬教办发〔2019〕53号),市教育局组织了“十佳师德标兵”“百名师德先进典型”评选工作。经学校推荐、县(市、区)教育局遴选、市级评选,共推选出“十佳师德标兵”和“百名师德模范教师”候选人110名。现将候选人名单予以公布。如有意见,请联系扬州市教育局教师工作处、党廉办。联系电话:87361109 87361122。

  扬州市教育局

  2019年8月9日

2019年扬州市“十佳师德标兵”“百名师德模范教师”
候选人名单
序号 姓名 性别 所在学校 学段 地区
1 龙飘 宝应县开发区茗园幼儿园 学前 宝应
2 王华 宝应县广洋湖镇中心小学 小学 宝应
3 梁建东 宝应县西安丰镇中心小学 小学 宝应
4 蔡明 宝应县小官庄镇中心初级中学 初中 宝应
5  曹夕贵 宝应县夏集镇郭桥初级中学 初中 宝应
6 刘华 宝应县安宜实验学校 初中 宝应
7 顾娟 宝应县柳堡镇中心初级中学 初中 宝应
8 马永会 宝应县安宜初级中学 初中 宝应
9 张玉双 江苏省宝应中学 高中 宝应
10 朱玲 宝应县安宜高级中学 高中 宝应
11 相建 宝应县氾水高级中学 高中 宝应
12 张文俊 宝应县曹甸高级中学  高中 宝应
13 圣娟 宝应县画川高级中学 高中 宝应
14 王艳 宝应县特殊教育学校 特教 宝应
15 徐兆林 宝应县职业教育集团 职教 宝应
16 周桂平 高邮市甘垛镇澄阳初中 初中 高邮
17 居加佳 高邮市卸甲镇卸甲初中 初中 高邮
18 阮中田 高邮市送桥镇送桥初中 初中 高邮
19 赵小峰 高邮市高邮镇秦邮初中 初中 高邮
20 黎云刚 高邮市南海中学 初中 高邮
21 姜传林 高邮市第二中学 高中 高邮
22 吴水清 高邮市第一中学 高中 高邮
23 王万祥 江苏省高邮中学 高中 高邮
24 柏佐岭 高邮市荷花塘特殊教育学校 特教 高邮
25 谢向梅 高邮市车逻镇车逻小学 小学 高邮
26 孔君 高邮市临泽镇临泽小学 小学 高邮
27 黄俊 高邮市汤庄镇汉留小学 小学 高邮
28 徐秋菊 高邮市第一小学 小学 高邮
29 陶家庆 高邮实验小学 小学 高邮
30 毛玲 江苏省高邮中等专业学校 职教 高邮
31 王少竹 扬州市育才幼儿园 学前 广陵
32 严娴 扬州市汶河幼儿园 学前 广陵
33 袁  玲 扬州市东关小学 小学 广陵
34 王国芹 扬州市汤汪小学 小学 广陵
35 丁熠 扬州市汶河小学 小学 广陵
36 姚宏 广陵区头桥中心小学 小学 广陵
37 汪培 扬州市育才小学 小学 广陵
38 宁静 扬州育才实验学校 小学 广陵
39 张祥 扬州市湾头中学 初中 广陵
40 严超 广陵区北洲中学 初中 广陵
41 庄瑞峰 广陵区红桥高级中学 高中 广陵
42 周阳扬 扬州市机关第三幼儿园绿杨园 学前 邗江
43 陈芳 邗江区实验幼儿园 学前 邗江
44 纪芳 扬州市竹西小学 小学 邗江
45 殷丽萍 扬州市梅岭小学西区校 小学 邗江
46 聂世蓉 扬州市维扬实验小学 小学 邗江
47 张振东 扬州市甘泉小学 小学 邗江
48 陈海燕 扬州市邗江区实验学校 九年一贯制 邗江
49 童剑 邗江区美琪学校 初中 邗江
50 彭明 邗江中学(集团)北区校维扬中学 初中 邗江
51 倪富春 江苏省邗江中学 高中 邗江
52 徐秋圆 邗江区瓜洲中学 高中 邗江
53 鞠晓斌 邗江蒋王中学 高中 邗江
54 吴爱华 邗江区公道中学 高中 邗江
55 曹新颖 邗江区启智学校 特教 邗江
56 薛迎春 邗江中等专业学校 职教 邗江
57 李志凤 江都区实验幼儿园 学前 江都
58 孙其萍 江都区吴桥小学 小学 江都
59 张新 江都区实验小学 小学 江都
60 刘玉琴 江都区仙女镇中心小学 小学 江都
61 韩丽娟 江都区郭村镇周楼小学 小学 江都
62 于玲 江都区邵伯镇渌洋小学 小学 江都
63 邵海燕 江都区吴堡小学 小学 江都
64 徐小丽 江都区浦头镇高汉小学 小学 江都
65 王雁 江都区大桥中心小学 小学 江都
66 祁荣圣  男  江都区浦头中学 初中 江都
67 卞茂景 江都区邵伯镇中学 初中 江都
68 刘红梅 江都区实验初中 初中 江都
69 苏金忠  男  江苏省江都中学 高中 江都
70 吴健 江都区仙城中学 高中 江都
71 夏厚德 扬州市江都区丁沟中学 高中 江都
72 韩张琴 江都区一中 高中 江都
73 张丽丽 江都区职业教育集团 职教 江都
74 顾明飞 扬州市明月幼儿园 学前 景区
75 季芹 扬州市梅岭小学 小学 景区
76 练恒琴 扬州市施桥镇第二小学 小学 开发区
77 陈美玲 扬州市花园小学 小学 开发区
78 吴海美 扬州市施桥中心小学 小学 开发区
79 孙邦珍 生态科技新城杭集中心小学 小学 生态科技新城
80 杨艳红 仪征百花园幼儿园 学前 仪征
81 武献花 仪征实验幼儿园 学前 仪征
82 李呈 仪征实验小学 小学 仪征
83 周红芳 仪化一小 小学 仪征
84 牛立强 仪征张集小学 小学 仪征
85 秦德娟 仪征胥浦小学 小学 仪征
86 常松 扬中树人学校 初中 市直
87 吴红梅 扬州市翠岗中学 初中 市直
88 刘政 扬州教育学院附属中学 初中 市直
89 谢韵 扬州市田家炳实验中学 初中 市直
90 方鑫 扬州市竹西中学 初中 市直
91 李敏 扬州市梅岭中学 初中 市直
92 蒋璟 扬州市梅岭中学教育集团运河中学 初中 市直
93 张国华 扬州市文津中学 初中 市直
94 张兆祥 扬州大学附属中学 高中 市直
95 史伟 江苏省扬州中学 高中 市直
96 葛文明 扬州市新华中学 高中 市直
97 董存赋 扬大附中东部分校 高中 市直
98 张鹏 扬州市第一中学 高中 市直
99 吴  琨 扬州市特殊教育学校 特教 市直
100 徐正元 扬州市高职校  职教 市直
101 束晨露 扬州旅游商贸学校 职教 市直
102 黄序霞 仪征实验中学东区校 初中 仪征
103 谷周波 金升外国语学校 初中 仪征
104 郑梅 仪征实验中学 初中 仪征
105 管序东 仪征三中 初中 仪征
106 王光朝 大仪中学 初中 仪征
107 赵春慧 江苏省仪征中学 高中 仪征
108 冬加勇 仪征二中 高中 仪征
109 陈岩 南师大二附高中 高中 仪征
110 徐青兰 仪征特殊教育学校 特教 仪征