欢迎您访问江苏教师资格网! 本站为【学考网】旗下江苏教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以江苏省教育考试院www.jseea.cn或当地教育局所示为准。

2018年度江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单

来源:
江苏教师资格网
作者:
罗老师
发布时间:
2019-01-23 15:16:46
一等奖(16人)
曹  彬 江苏省南通师范学校第二附属小学
刘海玲 海安市教师发展中心附属小学
仲秋月 苏州工业园区独墅湖学校
张志英 常熟市元和小学
许冰彬 连云港师专一附小
俞昭英 宜兴市第二实验小学
芮金芳 溧阳市外国语学校
林  慧 淮安市清河实验小学
陈正华 江阴市要塞实验小学
姚春香 仪征市实验小学
黄  斌 海门市三和小学
丁志根 常州市新北区三井实验小学
邵子晴 连云港市建宁小学
任晓霞 常州市武进区湖塘桥实验小学
包继光 泰州市大浦中心小学
王晓琳 中国矿业大学附属小学
 
二等奖(23人)
朱俊华 淮安市天津路小学
季正伟 南京师范大学附属扬中小学
张  伟 宿迁市苏州外国语学校
徐科磊 无锡市柏庄实验小学
左小平 南京市五老村小学
马旭光 淮安市文津小学
孙红伟 句容市教师发展中心
柏业总 连云港市猴嘴中心小学
李柱俊 南京市江宁区秣陵中心小学
顾大鹏 泰兴市襟江小学
嵇  瑶 盐城市实验小学
殷建美 镇江市丹徒区黄墟中心小学
汪莹莹 滨海县实验小学
陆艳军 苏州工业园区景城学校
张  娟 宿迁市洋河实验小学
孙成前 泗阳双语实验学校
杨  强 徐州市铜山区张集实验小学
殷  慧 扬州市邗江区甘泉小学
王  庆 泰兴市襟江小学
王  进 扬州市江都区实验小学
朱亚梅 盐城市盐渎实验学校
刘  倩 徐州市青年路小学
周雨辰 南京市南化实验小学
 
 
小学体育与健康
一等奖(10人)
江建伟 盐城市腾飞路小学
郑金玮 无锡市育英实验小学
张可铸 镇江科技新城实验学校
查春年 淮阴师范学院第一附属小学
李  飞 常州市芦墅小学
沙  杰 南通市城西小学
汤温琴 镇江市香江花城小学
高腊梅 南京市中电颐和家园小学
许  鹏 徐州市大学路实验学校
陈  诚 泗阳县育才双语学校
二等奖(16人)
梁煜暐 南京致远外国语小学
马文玲 徐州市铜山区张集实验小学
王尚青 扬州市汶河小学
张  丹 昆山市玉峰实验学校
臧林林 如皋市吴窑镇江中小学
王美兰 南京师范大学附属中学宿迁分校
朱延成 连云港市猴嘴中心小学
圣帅敏 姜堰区第二实验小学教育集团三水校区
赵  云 淮安市新安小学
王  姝 滨海县永宁路实验学校
张诚倩 宜兴市湖父实验学校
陶伟伟 武进区星辰实验学校
陆永明 苏州工业园区第三实验小学
张采迪 连云港市苍梧小学
丁逍雅 泰州市海陵区扬桥小学
徐  叶 高邮市第一实验小学
 
 
小学美术
一等奖(10人)
郑  玮 南京市赤壁路小学
丁陈滢 江阴市周庄实验小学
戴  彬 镇江实验学校
宋国衡 镇江市丹徒实验学校
袁春磊 东海县实验小学
陆  丽 常州市红梅实验小学
王吉岑 无锡市惠山小学
巫艳秋 南通市通州区实验小学
郑  涵 南京市三牌楼小学
赵永欢 常州市新北区三井实验小学
二等奖(16人)
吴沁樾 南通市新区学校
陈  晨 泗洪县青阳中心小学
盛  彧 靖江市靖城街道柏木小学
任  群 苏州工业园区星洋学校
季程宇 泰州实验学校
张  铖 扬州市江都区实验小学
管其乐 盐城市实验小学
聂雁静 淮阴师范学院附属小学
柴娜娜 宿迁市实验小学
朱梦笛 苏州科技城实验小学
周梦旸 淮安市淮安小学
张  露 徐州市解放路小学
朱新波 灌云县实验小学
陈  艳 扬州高新区实验小学
胡  敏 徐州市大马路小学
张芳芳 盐城市神州路小学
 
 
小学综合实践活动
一等奖(10人)
解  丽 常州市新北区三井实验小学
冯  娟 海门市育才小学
杨  雪 连云港苍梧小学云山校区
王  昆 连云港师专一附小教育集团龙河校区
孙喜琴 苏州工业园区文萃小学
吴林飞 南通高新区小学
虞新伟 常州市青龙实验小学
钱  璐 泰州市姜堰区实验小学教育集团
吴和平 南京金陵汇淳学校
吴  云 扬中市联合中心小学
二等奖(16人)
田海丽 徐州市经济开发区实验学校
薛玉华 江阴市陆桥实验小学
严  悦 南京市琅琊路小学
冷凌元 江阴市大桥中心小学
项  玲 盐城市实验小学
吉  钰 苏州市相城第一实验小学
陈茹颖 镇江市江滨实验小学
孙静娴 沭阳县第二实验小学
胡  清 淮安市实验小学
王景辉 淮阴师范学院第一附属小学
陈  静 扬州市广陵区东关小学文昌校区
戴桂平 泰兴市姚王小学
王  婧 徐州市铜山区大彭镇沙塘小学
周海军 仪征市月塘中心小学
赵  晋 盐城市大丰区幸福路小学
王桂林 宿迁市泗洪人民路小学
 
 
初中数学
一等奖(16人)
杨晓彬 连云港市海州实验中学
罗  尉 淮阴中学清河开明中学
金  敏 南京市伯乐中学
杨  路 东海县实验中学
刘傲德 海门中南东洲国际学校
印冬建 如皋市石庄镇初级中学
张  伟 盐城市初级中学
周  炼 泰州市第二中学附属初中
王宪成 苏州工业园区青剑湖学校
钟  鸣 无锡市西漳中学
于志富 淮阴中学开明分校
徐建英 苏州昆山市葛江中学
毛巾钧 无锡市东绛实验学校
许  斌 南京师范大学附属中学宿迁分校
徐  勤 海门市海南中学
马  红 南京师范大学附属中学宿迁分校
二等奖(23人)
孙  达 连云港市灌云县沂北中学
刘建强 仪征市新集中学
刘密贵 南京师范大学附属中学树人学校
金  明 太仓市实验中学
孙  靖 淮安市北京路中学
郑德瑜 宿迁市苏州外国语学校
葛中梁 盐城市盐都区实验初中
彭瑞娜 徐州市第三十一中学
武文鑫 南京市科利华中学
卞  磊 扬州市江都区国际学校
吴  洋 常州市清潭中学
倪  潘 靖江市新桥城实验学校
薛丽萍 常州市武进区湖塘实验中学
姚友琴 东台市五烈镇广山中学
朱小慧 镇江市外国语学校
颜廷亮 无锡市天一实验学校
段广猛 高邮市赞化学校
王  鸾 徐州市科技中学
韩  伟 镇江市崇实女子中学
卢桂芬 泰州市靖江市滨江学校
李凌虹 镇江丹阳市珥陵初级中学
李  跃 江苏省溧阳中学附属初级中学
汤陆梅 睢宁县南门学校
 
 
初中英语
一等奖(16人)
王勤钰 南通市通州区文山初级中学
申曙曙 南通市启秀市北学校
郭  翔 南京市红山初级中学
李雪霞 苏州工业园区星海实验中学
柯美玲 常州外国语学校
胡译匀 淮阴中学开明分校
王  青 苏州高新区第一初级中学校
刘春艳 连云港市东港中学
钱  芳 常州市潘家中学
林小溪 新沂市草桥中学
余  慧 扬州市邗江区美琪学校
闵  洁 扬州中学教育集团树人学校
翟南南 南京师范大学附属中学树人学校
李  雪 连云港市海州实验中学
姜逸倩 南通市海门中南东洲国际学校
王  霞 镇江市丹徒区高资镇石马中学
二等奖(23人)
吴晓萱 连云港市东辛农场中学
         马玲玲 射阳县第三中学
         倪爱玲 盐城市潘黄实验学校
         徐  玲 靖江市第三中学
         季  蕾 泰州市海陵学校
         葛  玲 宜兴市实验中学
         许玉梦 南京市浦口区永宁中学
         黄  琛 常州市正衡中学
         殷  儒 江苏省锡山高级中学实验学校
         莫群群 泗洪姜堰实验学校
         王慕洁 淮安市生态文旅区第二开明中学
         李海楠 响水县实验初级中学
         陆思远 沭阳县七雄初级中学
赵梦娇 无锡市羊尖中学
张  蓉 苏州市吴中区石湖中学
严  磊 镇江市第三中学
颜  莉 宿迁市钟吾国际学校
丁  伟 扬州市汤汪中学
殷云丽 靖江市马桥初中
姜文文 徐州市撷秀中学
张  婷 镇江实验学校魅力之城分校
胡  锋 淮安市苏嘴镇初级中学
薛  彬 徐州市第十三中学
 
             
初中道德与法治
一等奖(10人)
李  敏 扬州市梅岭中学
曹  琳 盐城亭湖新区实验学校
王谨业 南京东山外国语学校
张晓璇 江苏省淮阴中学新城校区
戎  俊 南京市金陵中学仙林分校中学部
张  冉 江苏省淮阴中学开明分校
姜  碧 常州外国语学校
张  薇 苏州昆山市新镇中学
周月凯 南师附中宿迁分校
 顾胜楠 南通市如东县掘港镇童店初级中学
二等奖(16人)
陈月萍 扬州市宝应城北初级中学
范芳芳 宿迁市泗洪姜堰实验学校
陈亚洁 无锡市西漳中学
庞忠刚 连云港市海州实验中学
张奕丹 镇江丹阳市后巷实验学校
何  通 镇江市外国语学校
周培玉 常州市武进区前黄实验学校
柏  微 连云港市大岭中学
焦兰兰 徐州东苑中学
金  琳 泰州市海军中学
喻  铮 南通海门市东洲国际学校
冯晓洁 江苏省南菁高级中学实验学校
朱  丹 苏州太仓市浮桥镇金浪中学
柏钰婷 盐城市大丰区白驹初级中学
王  梅 泰州市姜堰区南苑学校
马  晴 徐州市睢宁高级中学(南校)初中部
 
初中化学
一等奖(10人)
徐惠勇 海安市城南实验中学
梅  馨 常州市星辰实验学校
章小娥 常州市清潭中学
刘  瑶 徐州市树人初级中学
赵  琴 江苏省淮阴中学开明分校
朱如琴 扬州高邮市车逻镇初级中学
方  诣 南京市弘光中学
朱红杰 徐州市火花学校
朱晨光 东海县平明中学
仇荣亚 盐城市明达中学
二等奖(16人)
杨  帆 昆山市第二中学
曹晶晶 连云港市新海实验中学
曹乐旻 通州区实验中学
潘玲玲 扬州市翠岗中学
李  亚 常熟市实验中学
孙永月 滨海县淤尖实验学校
王  石 泰州市二中附属初中
马振萍 江苏省锡山高级中学实验学校
周晓芸 盱眙县第二中学
王  勐 无锡市水秀中学
丁新华  泰州市姜堰励才实验学校
蔡  玲 镇江实验学校
吴云霞 丹阳市云阳学校
叶东扬 沭阳县外国语实验学校
王  菲 南京市乌江中学
吴飞飞 宿迁市钟吾国际学校
 
 
初中音乐
一等奖(10人)
彭  湃 苏州工业园区星洋学校
魏  星 南京市第九初级中学
王  祺 徐州市树恩中学
林怡心 海安市海陵中学
应  越 连云港市海宁中学
祝  福 宿迁市苏州外国语学校
杨  乐 南京市玄武高级中学梅园校区
韩  笑 泰州市渔行实验学校
刘  希 无锡市湖滨中学
钱华娟 徐州市铜山区清华中学
二等奖(16人)
陈  灼 南通市北城中学
杨盼盼 无锡市江南中学
张江伟 常州市勤业中学
刘  洁 连云港市官河中学
沈加云 盐城市步凤中学
李  菁 扬州市江都区国际学校
金云茹 常州武进区牛塘初级中学
周  芊 江苏省淮阴中学新城校区
杨蓣楠 江苏省丹阳市第八中学
张灵灵 盐城市南洋中学
郭艳丽 江苏省淮阴中学新城校区
朱银银 江苏省镇江市外国语学校
孙丽丽 南京师范大学附属中学宿迁分校
陆嘉政 苏州市胥江实验中学校
朱丹丹 仪征市新城中学
冯铮铮 兴化市板桥初级中学
 
 
初中信息技术
一等奖(10人)
秦晓兰 江苏省锡山高级中学实验学校
蒋春红 南通市通州区金郊初中
翟婷婷 徐州经济技术开发区实验学校
宋巍巍 盐城市北龙港初级中学
肖  燕 新海实验中学教育集团苍梧校区
李正东 东台市实验中学
金兰宏 苏州工业园区独墅湖学校
陈  绯 徐州三中云龙实验学校
陈  峰 扬州市翠岗中学
韩  英 扬州市江都区实验初级中学
二等奖(16人)
王  芳 南京市紫东实验学校
沈  贤 常州外国语学校
闵芳芳 兴化市昭阳湖初级中学
徐世安 泰州市海军中学
胡淮刚 淮安市周恩来红军中学
危进进 江苏省淮阴中学新城校区
掌  敏 连云港市海州实验中学
陈  宇 丹阳市珥陵初级中学
戴  玉 无锡市刘潭实验学校
史君如 常州市明德实验中学
任丽君 南通市通州区杨港初级中学
丁  盼 镇江市宜城中学
张健平 南京师范大学附属中学新城初级中学
陆  珂 常熟市外国语初级中学
丁  华 南京师范大学附属中学宿迁分校
丁方方 宿迁市钟吾初级中学
 
 
初中劳动与技术
一等奖(11人)
邓  景 无锡市洛社初级中学
陈小丽 宿迁市钟吾初级中学
陈春燕 南通市通州区实验中学
丁贵仙 江苏省淮阴中学新城校区
王江红 泗洪县泗州学校
张淦均 南通市通州区通海中学
周玉婵 南京市燕子矶初级中学
赵  艳 南京市江宁区龙都初级中学
黄  斐 泰州市永安洲实验学校
张  炜 泰州市姜堰区实验初级中学
王燕华 无锡市仓下中学
二等奖(15人)
张民艳 镇江市青少年活动中心
钱如潇 苏州工业园区星湾学校
彭言进 连云港市赣榆实验中学
曾  琤 宝应县开发区国际学校
马婷婷 盐城市初级中学
陆利红 东海县平明中学
黄  娟 淮安工业园区实验学校
丁继磊 丰县师寨镇师寨初级中学
张佳悦 苏州市吴中区迎春中学
沈红建 扬州市江都区国际学校初中部
郭玉春 滨海县第二中学
蒋  丹 常州市市北实验初级中学
崔  磊 中国矿业大学附属中学
庄莹琳 镇江市青少年活动中心
邓瑞平 常州市金坛区建昌中学
 
 
高中数学
一等奖(16人)
李乃洋 江苏省海门中学
朱  磊 江苏省沭阳高级中学
戴天竹 江苏省苏州实验中学
潘  鹏 扬州市新华中学
彭  成 江苏省建湖高级中学
张培强 徐州市第一中学
陈庆菊 江苏省大港中学
陈春芳 江苏省锡山高级中学
丁振华 江苏省盐城中学
王  强 常州市第二中学
鲁  彬 江苏省姜堰第二中学
付长兵 江苏省昆山中学
臧慧林 江苏省仪征中学
时坤明 江苏省清浦中学
吴飞飞 江苏省如皋中学
汤  琴 江苏省姜堰中学
二等奖(23人)
王小亮 江苏省西亭高级中学
汤珠峰 南京市第二十九中学
冯善状 江苏省海州高级中学
丁先宝 江苏省宿豫中学
李  翔 沭阳如东中学
蒋  伟 扬州大学附属中学
丁强生 江苏省南菁高级中学
童正卿 南京师范大学附属中学
杨秀珠 苏州大学附属中学
吴湘芸 宜兴市丁蜀高级中学
赵  成 江苏省新海高级中学
葛云云 江苏省姜堰中学
荆  亮 徐州市第一中学
朱思念 徐州市第一中学
蒋  亦 江苏省奔牛高级中学
吴雨宁 江苏省溧阳中学
丁  建 江苏省扬中高级中学
张月娥 江苏省淮州中学
王友伟 南京市金陵中学
万  洋 江苏省清江中学
蒋  伟 丹阳市第五中学
王  娟 江苏省东台中学
陈家才 江苏省赣榆高级中学
 
 
高中物理
一等奖(10人)
申庭庭 江苏省新海高级中学
刘  彬 江苏省盐城中学
卢敏翔 苏州工业园区星海实验中学
卜春蕾 江苏省扬中高级中学
杨  鹏 江苏省西亭高级中学
吴梦涛 徐州市第一中学
倪  凤 南京市第九中学
季正华 常州市北郊高级中学
潘  通 南京师范大学附属中学
胡  甜 江苏省常州高级中学
二等奖(16人)
黄顶峰 海门实验学校
张小明 江苏省姜堰中学
曹  娟 江苏省邗江中学
张春巧 江苏省赣榆高级中学
吴  璟 江苏省宜兴中学
严  乾 徐州市第三十六中学
徐  树 江苏省扬州中学
孙林燕 江苏省靖江高级中学
戴浩然 丹阳市吕叔湘中学
王劲存 盐城市龙冈中学
陈  星 无锡市第一中学
李  祺 苏州市第三中学校
李晓雪 淮安市洪泽湖高级中学
孙成武 宿迁市马陵中学
张  飞 江苏省宿迁中学
张春猛 江苏省洪泽中学
 
 
高中生物
一等奖(10人)
华甜甜 镇江崇实女子中学
魏园园 徐州高级中学
邹振芳 苏州工业园区星海实验中学
江  婷 江苏省镇江中学
张  静 江苏省淮安中学
周  燕 江苏省新海高级中学
金沙来 江苏省苏州中学校
李寅昊 江苏省口岸中学
王  敏 淮阴中学教育集团涟水郑梁梅滨河高级中学
徐小磊 江苏省前黄高级中学国际分校
二等奖(16人)
时  祺 江苏省海门中学
胡蓝青 南京航天航空大学附属高级中学
刘玉冰 徐州市王杰中学
朱  慧 江阴市第一中学
钱元元 盐城市亭湖高级中学
刘  鑫 江苏省溧阳中学
何金华 江苏省滨海中学
徐  建 江苏省南菁高级中学
唐东辉 南通市天星湖中学
房  舒 江苏省泰兴中学
彭  静 江苏省海州高级中学
陆  奇 扬州市新华中学
徐胜媛 南京外国语学校
杜英英 江苏省泗洪中学
徐  勇 宿迁市马陵中学
陈  现 江苏省宝应中学
 
 
高中地理
一等奖(10人)
李  梅 扬州市新华中学
陆文博 常熟市中学
蔡叶斌 江苏省昆山中学
张丹丹 中国矿业大学附属中学
徐海龙 江苏省南菁高级中学
陈  军 扬州中学教育集团树人学校
周向东 如皋市长江高级中学
温新秀 盐城市亭湖高级中学
孟  静 江苏省宜兴第一中学
姜雨青 南京市第一中学
二等奖(16人)
尹良恒 南京航空航天大学附属高级中学
肖延寒 江苏省赣榆高级中学
孙  浩 连云港高级中学
李学鹏 江苏省常州高级中学
陈  江 镇江市丹徒高级中学
赵静静 南京师范大学盐城实验学校
王媛媛 江苏省溧阳中学
仝晶晶 江苏省清江中学
王静波 镇江崇实女子中学
庞  前 江苏省沭阳高级中学
严  凯 江苏省平潮高级中学
权  颖 徐州市第三中学
付丽丽 淮阴师范学院附属中学
刘  铭 靖江市斜桥中学
用  鹏 江苏省宿迁中学
程亚萍 江苏省泰兴中学
 
 
学前教育
一等奖(26人)
秦  蓉 南京市北京东路小学附属幼儿园
浦静娴 南京市实验幼儿园
顾逸民 无锡江阴市山观中心幼儿园
薛  桃 无锡宜兴市宜城中心幼儿园
刘  超 南京市鼓楼幼儿园
相真李 连云港市机关幼儿园
韩圆圆 南京市实验幼儿园
沈  丹 无锡市机关幼儿园
孙  婷 南京市中华路幼儿园
邹  吉 镇江市解放路幼儿园
魏  亚 连云港市机关幼儿园
王浩莉 无锡市水秀实验幼儿园
缪亚琴 南通海安市第三实验幼儿园
周  杨 南京师范大学附属苏州石湖实验小学附属幼儿园
蒋胜男 苏州张家港市梁丰幼儿园
黄超宇 南通市启东市大兴幼儿园
吴  燕 南通市如东县实验幼儿园
俞  秀 无锡市锡山区新光幼儿园
陈政雨 镇江市丹徒区石马中心幼儿园
毛雨晨 南通市通州区实验幼儿园
李  丽 苏州市工业园区新洲幼儿园
刘  笑 连云港市赣榆区和安幼儿园
吕淑琴 南通市海安市第二实验幼儿园
周  颖 扬州市机关第三幼儿园
俞玉婷 常州市邹区中心幼儿园
王  晴 徐州市泉山区科技实验幼儿园
二等奖(39人)
徐  捷 泰州市姜堰区实验幼儿园
金玲俐 苏州昆山市机关幼儿园
阮霄雯 常州溧阳市新区实验幼儿园
李  梦 淮安市新安小学运东幼儿园
张  萌 徐州市第一实验幼儿园
蒋  君 常州市天宁区茶山中心幼儿园
胡  杰 扬州市明月幼儿园
拾  倩 常州市鸣珂巷幼儿园
华天珂 镇江丹阳市实验幼儿园
王晴雯 苏州市工业园区新城花园幼儿园
时  钰 常州市武进经开区东城幼儿园
董雅倩 淮安市实验小学幼儿园
李  敏 扬州市邗上中心幼儿园
王  菲 泰州泰兴市实验幼儿园
苏  琰 连云港市六一幼儿园
岳坤含 徐州市公园巷幼儿园
张  莲 连云港市连云区幼教中心
吴  丽 镇江扬中市第一幼儿园
陈思思 泰州市幼儿园
李晓晨 徐州市云龙区翠屏教育幼儿园
孙  丹 扬州大学附属西郡幼儿园
黄益梅 泰州学院第一附属幼儿园
何  倩 宿迁市宿城区机关幼儿园
李  淼 宿迁市宿豫区丁嘴中心幼儿园
李雨轩 盐城市人民政府机关幼儿园
陈玟瑄 淮安生态文化旅游区怡园路幼儿园
王倩倩 扬州市邗江机关幼儿园
朱永丹 泰州靖江市第一实验幼儿园
郑世先 宿迁市实验小学幼儿园
孟  烨 淮安市新安小学蓝惠幼儿园
陈梦楠 镇江句容市下蜀镇中心幼儿园
朱婷玉 盐城市大丰区城东实验幼儿园
李媛媛 徐州市开发区第一幼儿园
陆立菁 盐城市建湖县幼儿园
赵丹丹 宿迁市实验小学幼儿园
周姗姗 宿迁市泗阳县金色童年幼儿园
周晓丹 盐城市建湖县实验幼儿园
艾环环 盐城市潘黄中心幼儿园
庄  琳 淮安市市级机关幼儿园