欢迎您访问江苏教师资格网! 本站为【学考网】旗下江苏教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以江苏省教育考试院www.jseea.cn或当地教育局所示为准。

南京市校外培训机构白名单汇总

来源:
江苏教师资格网
作者:
罗老师
发布时间:
2019-01-21 15:23:49
南京市校外培训机构白名单汇总
序号 区属 机构名称 机构地址 举办者 校长(负责人) 办学内容 联系电话(办公固定电话) 办学许可证号
1 玄武区 南京敏于行少儿培训中心 南京市玄武区北苑东路1-5号 夏越萍 祝  静 快速心算、美术、跆拳道 52897211 132010272X00661
2 玄武区 南京金色未来教育培训学校 红山路130号 黄玉雪、卞建东 卞建东 文化补习、艺术 85437006 13201027ZX00441
3 玄武区 江苏书人教育培训中心 北京东路22号和平大厦10楼 江苏书人教育培训有限公司 崔恒兵 文化辅导、思维训练、外语、计算机 83729138 132010672X00991
4 玄武区 南京立学文化教育培训中心 北京东路22号和平大厦六楼 张学敏 王莉 计算机、外语、书法、美术 86556799 13201027ZX00531
5 玄武区 南京兴国综合教育培训学校 玄武区富贵山7号(南京市玄武电大)1、2楼 吴小清 黄勤 文化补习、书画、考研辅导、老师资格证书考前辅导 84701411 13201027XX00881
6 玄武区 学大教育浮桥校区 太平北路51号 邓强 李音云 英语、写作、文化补习、成长课程 86652699 13201037xx00011
7 玄武区 南京鼓楼新东方进修学校 中山路266号鼓楼邮政大厦2-3楼 北京新东方教育科技集团 芦婷婷 语言、计算机、考研、司法培训、文化补习 56337968 13201067XX00011
8 玄武区 江苏书人教育培训中心 珠江路187号6楼、187号4楼5楼   江苏书人教育培训有限公司 张玲燕 文化辅导、思维训练、外语、计算机 83729138 13201067ZX00991
9 玄武区 南京巨石教育培训中心 珠江路67号赛格数码广场4楼 胡骏 胡骏 阅读和写作训练、语言、计算机、高中文化补习、声乐、美术 85561028 132010672X01351
10 玄武区 南京创新专修学校 中山东路147号大行宫大厦附2楼附5楼 李邵榕 李邵榕 文化补习、科技素质、音乐、美术 84410800 13201037XX00010
11 玄武区 南京市秦淮区晨曦教育培训中心 珠江路222号4楼 翟永清 吕老师 中小学文化课、书法、美术培训 84214884 13201037ZX00521
12 玄武区 南京诚悦文化艺术培训中心 珠江路88号新世界中心A座1106-1107 寇景艳 孟海燕 美术、传媒、音乐、外语、高考补习 84706951 13201027ZX00671
13 玄武区 南京优倍思外语培训中心 珠江路88号B3605 杜雨光 杜雨光 外语 85351858 132010272X00701
14 玄武区 南京瑞梓语言培训中心 银城东苑1号2楼 何叶婷、叶桂琴 何叶婷 外语 84877099 132010272X00680
15 玄武区 南京市丹佛教育培训中心 玄武区花园路8号创业园1号楼218室 李振国、化国金 化国金 外语、考证辅导、职业教育 85460799 13201027ZX00511
16 玄武区 创新专修学校 中央路302号创意中央3号、4号楼1楼 郑桂松 郑桂松 文化补习、科技素质、音乐、美术 52316335 13201037XX00010
17 玄武区 南京文翔专修学校 玄武区中央路258号锦盈大厦4楼 洪智强 洪流 文化补习、艺术、考证辅导 83531664 13201027XX00480
18 玄武区 南京爱学教育培训中心 阳光路3号  汪玲玲 孙佳佳 少儿英语,科技,乐高及幼儿教育 84731305 13201037ZX00921
19 玄武区 南京鼓楼新东方进修学校 珠江路67号华利国际2楼 北京新东方教育科技集团 刘征洲 语言、计算机、考研、司法培训、文化补习 56336289 13201067XX00011
20 玄武区 南京励步儿童英语培训中心 南京市中山门大街9号 曹伟 曹伟 儿童英语培训 84731305 13201057ZX00141
21 秦淮区 南京学大教育专修学校 秦淮区八宝东街1号 南京学大信息技术有限公司  刘菊霞 英语,写作,文化补习,成长课程 025-51860215 13201037XX00611
22 秦淮区 南京学而思教育专修学校 南京市秦淮区中山东路412号(治金大厦)2楼 南京新唐思创教育信息咨询有限公司 张超月 数学、英语、语文、生物、物理、化学 025-52857251 13201047XX00161
23 秦淮区 南京市秦淮区晨曦教育培训中心 南京市秦淮区绣花巷8号 翟永清 朱贤学 课本同步知识 025-84214884 13201037ZX00521
24 秦淮区 南京得骥课外教育培训中心有限公司 南京市秦淮区瑞金路48号瑞金大厦2楼 得骥文化(南京)集团有限公司 张善魁 中小学文化教育课程辅导 025-83210123 13201047ZX00019
25 秦淮区 南京旭文语言教育培训学校 南京市秦淮区瑞金路25号 南京旭文教育信息咨询有限公司 张马文慧 外语、幼儿教育 025-84600821 13201037XX00240
26 秦淮区 南京派力教育培训中心 南京市龙蟠中路329号502室 南京派力广告实业有限公司 范孙彪 影视、计算机、语言、青少年科技素质、继续教育 025-52601919 13201037ZX01271
27 秦淮区 南京益清教育培训中心 南京市秦淮区汉中路1号国际金融中心33楼 南京常春藤投资管理咨询有限公司 龚婕 外语培训 025-84721933 13201047ZX00931
28 秦淮区 南京秦淮中兴文化培训中心 秦淮区江宁路1号 南京市秦淮区退离休教育工作者协会 陈国海 语、数、外 025-52329889 13201047ZX00040
29 秦淮区 南京秦淮优而嘉文化教育培训中心 南京市秦淮区七里村96号 汤宏 汤宏 少儿英语培训、美术、书法 13718839522 13201047ZX00881
30 秦淮区 南京萝卜娃教育培训中心 南京市秦淮区太平南路2号日月大厦1604室 高耘、蒋浩 张立荣 中小学文化教育课程辅导,艺术培训 025-83566698 13201037ZX00440
31 秦淮区 南京优学教育培训中心 秦淮区石鼓路42号建华大厦6楼 袁俊乐 袁俊乐 写作、英语、美术、编导、文化补习、主持、策划 025-84328918 13201037ZX00531
32 秦淮区 南京伟卓教育培训中心 秦淮区正洪街18楼23号 南京学旺科技有限公司 宋安 高中、高考补习、外国语、写作、计算机、绘画培训 025-66665072 13201037ZX00621
33 秦淮区 南京市创新专修学校 秦淮区太平南路333号金陵御景园商务楼 南京低语投资管理有限公司 高倩 语文、数学、英语、物理 025-84400206 13201037XX00010
34 秦淮区 南京秦淮新世纪培训学校 石门坎100号 顾志新 纪学林 中学教材 025-83359566 13201047XX00751
35 秦淮区 南京秦淮时代外语培训学校 秦淮区中华路363号 宋刚 宋刚 语、数、外、音乐、舞蹈 025-84712898 13201047XX00721
36 秦淮区 南京精英教育培训中心 秦淮区中华路363号313室 张玉华 金海琴 文化补习,书画,舞蹈,音乐 025-84057558 13201047ZX00781
37 秦淮区 南京金瓴教育培训中心 南京市中山东路198号龙台国际大厦1919室 南京安通杰科技实业有限公司 黄毓强 企业管理,美术,英语,计算机 025-84523379 13201037ZX01351
38 秦淮区 南京中华财经进修学院 南京市秦淮区秦淮区中华路110号五楼 中国市民主建国会江苏省委员会 朱龙杰 会计类;创业类;政府采购项目类 025-52344780 13201037XY01290
39 秦淮区 南京叶子音乐艺术培训中心 苜蓿园大街112号528室 董杰、叶丹 叶丹 钢琴 025-66061234 13201037ZX00420
40 秦淮区 南京吴华舞蹈艺术培训中心 秦淮区头条巷50号 吴华 夏晴 舞蹈艺术 025-84401396 13201037ZX00450
41 秦淮区 南京壹叁零体育艺术进修学校 南京市秦淮区永智路6号 南京新恒鼎体育推广有限公司 李育林 健美,模特,电脑,绘画,雕塑,音乐,体育,外语 015-84596586 13201037XX00121
42 秦淮区 南京奥尔文化体育专修学校 秦淮区复成里21号 程瑞峰 程  嵩 乒乓球、美术 025-84874186 13201037XX00030
43 秦淮区 南京山木教育培训中心 秦淮区中山东路18号国际贸易中心7楼 宋丽萍 李多雷 外语、电脑、会计 025-84725579 13201037ZX00371
44 秦淮区 南京市沸点艺术培训中心 南京市洪武路267号2F 李长波 姜建忠 美术、书法 025-52200292 13201047ZX00801
45 秦淮区 南京快乐星猫教育培训中心 秦淮区丰富路18号10-11幢302室 南京合谷科技信息技术有限公司 陈彤 表演、动画创作、DIY手工 025-84725046 13201037ZX00481
46 秦淮区 南京琴星艺术培训学校 南京市秦淮区御道街69号华御大厦四楼 王瑞华 韩瑞雪 音乐、舞蹈、书画、朗诵、讲故事、小主持、幼儿教育、全日制培训、艺术考级培训 025-84619999 13201037XX00140
47 秦淮区 南京电视台演艺培训中心 南京白下路358号18楼 南京金威国际展览有限 万志雯 艺术(音乐,美术,舞蹈,表演) 025-84629361 13201037ZX01380
48 秦淮区 南京知音音乐艺术专修学校 南京市秦淮区中山南路224号 南京知音琴行有限公司 刘莹 音乐、舞蹈、书画、小主持人、朗诵、讲故事、艺术考级培训 025-84600348 13201037XX00260
49 秦淮区 南京科远职业师培训中心 秦淮区白下路314号 金陵科技学院教育发展基金会 邢红飞 继续教育 025-85393381 13201037ZX00670
50 秦淮区 南京艺高教育文化培训中心 南京市秦淮区延龄巷27号1号楼2楼 南京双和投资管理有限公司 高杭 艺术(美术、书法) 025-85478567 13201037ZX00541
51 秦淮区 南京远翔建筑管理培训中心 南京秦淮区解放南路八宝东街1号 南京建筑业协会 于国家 非学历教育建筑业继续教育 025-84612563 13201037ZXO1260
52 秦淮区 南京黄钟秋枫文化艺术培训学校 秦淮区石鼓路42号建华大厦3406室 葛丽红 葛丽红 音乐、舞蹈、表演、书法、美术、幼儿教育、围棋、珠心算 025-84589910 13201047XX00340
53 秦淮区 江苏朗阁外语培训中心 南京市秦淮区中山南路49号22层A1A2A3D3 江苏省高校招生就业指导服务中心南京朗阁教育投资咨询有限公司 卜杨 非学历培训(外语) 025-83236500 13201037ZX01101
54 秦淮区 南京韦博国际语言专修学校 南京市秦淮区中山东路18号新百国贸三层 南京英派斯文化传播有限公司 陈璟 成人英语,口语 025-84781875 13201037XX00090
55 秦淮区 南京创业电脑培训中心 石鼓路98号 吴玉明 徐长寿 电脑培训 025-66150406 13201037ZX00360
56 秦淮区 南京启橙教育培训中心 南京市汉中路1号国际金融中心13A层 南京启橙教育咨询有限公司 郭小红 语言能力 025-84731099 13201037ZX00460
57 秦淮区 南京天童美语教育培训中心 秦淮区太平南路科巷10号 于龙、高峰 高峰 外语培训 025-84506770 13201037ZX00691
58 秦淮区 南京学码思教育培训学校 南京市秦淮区太平南路211号5层、6层 南京学码思教育科技有限公司 邵薇薇 IT、网络培训、数字艺术设计及少儿编程培训 025-86901696 13201047XX00961
59 秦淮区 南京宁才教育培训中心 南京市秦淮区仁寿里8号 韩国红 韩国红 职业技能培训,职业素质培训 025-86592139 13201037ZX00490
60 秦淮区 南京市金陵万国进修学校 秦淮区游府西街46号 滕东昇 滕东昇 建筑资格考试考前培训 025-83221059 13201037XX00150
61 秦淮区 南京房地产教育培训中心 南京秦淮区中华路110号3层 黃晓牛、岑强、刘伟、乔小媛、曾超影、吴康平、吴玖虎、王桂斌、刘美兰 岑强 建筑类、物业管理、房产经济人培训 025-52333431 13201037ZX00400
62 秦淮区 南京文枢文化艺术培训中心 秦淮区中山南路101号 南京市演艺集团有限责任公司 常浩 艺术培训 025-83437567 13201047ZX00681
63 秦淮区 南京朝日外语培训中心 南京市中山东路18号国际贸易中心11楼A1座 曹全保,魏海波 曹全保 日语培训 025-86980517 13201037ZX00500
64 秦淮区 南京欧风智美外语培训中心 延龄巷27号 南京欧风外语培训有限公司 杨红艳 小语种培训 025-89660370 13201037ZX00201
65 秦淮区 南京爱学教育培训中心 南京市秦淮区永乐路111号 南京乐柏教育公司 李文琴 少儿英语,科技,乐高及幼儿教育 025-84731305 13201037ZX00921
66 秦淮区 南京琉璃光少儿艺术培训中心 南京市金沙井36号 夏岩 夏登杰 少儿音乐、少儿艺术表演 025-84679793 13201047ZX00811
67 秦淮区 南京秦淮正大旅游人才培训中心 秦淮区金沙井36号 夏宏伟 夏宏伟 旅游行业各岗职业培训 025-58717078 13201047ZX00821
68 秦淮区 南京美丽前程教育培训中心 秦淮区大杨村26号A座 南京美丽前程多媒体服务有限公司 陈婉琨 课内作业,美术 025-84602611 13201037ZX00280
69 秦淮区 南京美乐教育培训中心 秦淮区八条巷2号-1 南京迅超科技有限公司 韩琳琳 少儿英语,少儿智力开发,成人计算机培训 025-86736217 13201037ZX00901
70 秦淮区 南京蓝天专修学院 友谊河路8号 南京市航空航天学会、南京航空联谊会 孙均 成人文化培训 025-84591924 13201037XY01200
71 秦淮区 南京衍坤教育培训中心 秦淮区游府西街46号1119层 南京衍坤教育咨询有限公司 滕霄 语言、器乐、成人在职及资格证、继续教育培训、舞蹈培训 025-84846127 13201037ZX00631
72 秦淮区 南京译林教育培训中心 南京市白下区王府大街8号 南京译林教育管理咨询有限公司 孙中勤 机器人培训 025-85550961 13201037ZX00641
73 秦淮区 南京赢在未来教育专修学校 秦淮区延龄巷27号18号楼 南京赢在未来教育发展有限公司 袁俊乐 艺术、体育、语言、科技知识 13913034798 13201037XX00250
74 秦淮区 南京达内为上培训学校 秦淮区抄纸巷11号 南京达内为上信息技术有限公司 申月琴 计算机技术类课程培训(含软件编程、数码艺术、网络营销,机器人等) 025-66630866 13201047XX00851
75 秦淮区 江苏丰彩书画艺术进修学院 南京市瞻园路 顾柏松 顾柏松 书法、美术、艺术品鉴赏 025-58931033 13201037XY01091
76 秦淮区 江苏国信教育培训中心 南京中山东路18号 江苏国际信息咨询有限公司 顾娟 根据企业要求定制 025-83587755 13201037ZX01321
77 秦淮区 江苏富语堂教育培训中心 南京市秦淮区中山东路18号国贸中心7楼 南京琪迹教育科技有限公司 邓海兵 房地产项目管理、外语、美术兴趣辅导、财会 025-83241611 13201037ZX01011
78 秦淮区 江苏慧创教育培训中心 南京市益仁巷7号 李进 胡同葵 青少年兴趣培训、计算机技能、学前教育、外语培训 025-84326800 13201037ZX01080
79 秦淮区 江苏繁星舞蹈艺术培训中心 南京市科巷39号 江苏省舞蹈家协会 李莉蓉 非学历培训(舞蹈艺术) 025-84546004 13201037ZX01111
80 秦淮区 江苏苏演艺术培训中心 南京市小火瓦巷20号 江苏省演艺集团 周金星 舞蹈、器乐声乐、戏曲、播音主持 025-84530536 13201037ZX01391
81 秦淮区 南京橡果子英语培训中心 秦淮区龙潘南路51号-3 吴琳、黎阳 徐靖 英语培训、美术、舞蹈、体育、
幼儿培训
025-85410510 13201037ZX00911
82 秦淮区 南京市秦淮区科艺培训中心 长乐路165号 马家瑞 杨娟 文化艺术、信息技术、程序设计 025-68571991 13201047ZX00761
83 秦淮区 南京成功培训学院 南京市常府街85号新大都广场乙楼25层E、B座 周舒兴 周舒兴 成功学、企业管理、外语 025-84298311 13201037XY01120
84 秦淮区 南京永和教育培训中心 洪武路26号天丰大厦1201室 江苏永和会计师事务所有限公司有限公司 张银涛 财会类职业资格考前培训 025-84586447 13201037ZX01171
85 秦淮区 南京青少年素质教育专修学校 大行宫太平南路2号日月大厦601 李玲 储 晋 素质教育 025-84511245 13201037XX00050
86 秦淮区 金城集团培训中心 龙蟠中路216号 金城集团有限公司 丁冬梅 企管、外语、计算机、职业技术 025-51815682 13201037ZX01280
87 秦淮区 南京世杰艺术进修学校 中山南路107-101室 甘梵 甘束 绘画,书法,舞蹈,器乐 13952093896 13201037XX01340
88 秦淮区 南京东方莱佛士文化艺术培训中心 秦淮区中山东路18号 江苏东方莱佛士教育信息咨询有限公司 金殿涛 艺术类培训及考级、学历继续教育、资格证培训 025-68201288 13201047ZX00730
89 秦淮区 南京中山科技艺术培训中心 南京市秦淮区瑞金路25号 孔德明 刘左军 陈发莲 乐高搭建,电脑编程 025-52202101 13201037ZX00290
90 秦淮区 南京中政教育培训中心 南京市延龄巷27号5楼 南京中政教育信息咨询有限公司 曹东林 继续教育及职业技能培训 025-85371530 13201037ZX00891
91 秦淮区 南京新思路教育专修学校 南京市秦淮区洪武路50号 王金华 江向阳 艺考 025-84782669  13201037zx00430
92 秦淮区 南京时代新语教育专修学校 中山南路89号江苏文化大厦  南京希跃科技服务有限公司、殷学宁 殷学宁 对外汉语 025-84699638 13201037XX00190
93 建邺区 南京长颈鹿英语培训中心 建邺区江东中路98号万达广场东坊贰街区10栋315号 南京宝镇好企业管理有限公司 张  惠 英语、学前亲子、音乐培训 02584775377 132010572X00151
94 建邺区 南京弋果美语培训学校 建邺区水西门大街291号322-328 江苏弋果教育信息咨询有限公司 武  装 英语培训、艺术培训、语言培训 02587716111 13201057XX00161
95 建邺区 江苏世纪盈华外语培训中心 建邺区福园街129号万达写字楼11幢301-306室 南京力源教育文化传播有限公司 李昕泽 英语 02586260025 13200007ZX00131
96 建邺区 南京励步儿童英语培训中心 建邺区福园街133-18 南京乐柏教育信息咨询有限公司 李文琴 儿童英语培训 02584731305 13201057ZX00141
97 建邺区 南京文远教育培训中心 建邺区奥体中心网球馆 吴琳琳 申朝阳 中小学文化课辅导及艺术类培训 02552965296 13201057ZX14021
98 建邺区 南京爱思哲教育培训中心 建邺区江东中路237号河西中央商场3楼 南京美吉姆教育科技有限公司 杨  昕 中小学文化课程辅导及艺术培训 02552262116 13201057ZX17011
99 建邺区 南京乐优教育培训中心 建邺区茶亭东街79号16-4-1A 南京乐康优教育咨询有限公司 孟  洁 英语 02586667978 13201057ZX00211
100 建邺区 南京韦顿教育培训中心 建邺区青奥南路8号 南京依顿投资管理咨询有限公司 朱文献 国际象棋、网球、法语、美术、舞蹈 02586696778 13201057ZX00101
101 建邺区 南京求索文化教育培训中心 建邺区奥体中心网球中心 贺  庆 贺  庆 英语、计算机培训 02585998330 13201057ZX17021
102 建邺区 南京思方达教育培训学校 建邺区兴隆大街170-3 李  丰 章荩元 英语口语 02582263182 13201007XX01041
103 建邺区 南京小熊会教育培训中心 建邺区江东中路102号万达A座206室 上海熊吟教育有限公司 刘雪萍 幼儿手工、英语口语、日语培训 02583373797 3201057ZX18010
104 建邺区 南京艺朝艺夕教育培训中心 建邺区兴隆大街172号 江苏艺朝艺夕科技培训有限公司 沈  蓉 语言、美术、舞蹈、器乐教育培训 02558766319 13201157ZX00941
105 建邺区 南京普雷英之辅语言培训学校 建邺区福园街141-4号 南京普雷电脑有限公司 张田昕 英语口语 02558825118 13201027XX00120
106 建邺区 南京学而思教育专修学校 建邺区江东中路237号雨润中央商场二楼 南京新唐思创教育信息咨询有限公司 张超月 语文、数学、英语、物理、化学、生物 02552806011 13201047XX00161
107 建邺区 江苏书人教育培训中心 建邺区河西大街91号 江苏书人培训有限公司 李莉莉 文化辅导、计算机、外语、思维训练 18151699997 13201067ZX00991
108 建邺区 南京鼓楼新东方进修学校 建邺区雨润大街88号味洲美邻生活广场5层 新东方教育科技集团有限公司 王  芸 中学校内同步课程 02556336288 13201067XX00011
109 建邺区 南京学大教育专修学校 建邺区黄山路99号好邻居生活广场2楼 南京学大信息技术有限公司 阮昕霞 英语、写作、文化补习、成长课程 02583326186 13201037XX00611
110 建邺区 南京乐灵教育培训中心 建邺区庐山路紫金西城三楼118号 胡维江 颜翔宇 中小学文化学科辅导 18013920626 13201138ZX10041
111 建邺区 南京启橙教育培训中心 建邺区乐山路150号妇女儿童活动中心南二楼 南京启橙教育咨询有限公司 王  榕 语言能力 4001828666 13201037ZX00460
112 建邺区 南京瑞渔英语培训中心有限公司 建邺区楠溪江东街78号9幢2楼201室 何叶婷、叶桂琴 叶桂琴 英语 02584876166 13201057ZX18059
113 建邺区 南京常菁树课外教育培训中心有限公司 建邺区乐山路180号3楼 徐洪梅、黄桂萍 罗祥成 中小学文化课程辅导 02586622608 13201057ZX18039
114 建邺区 南京起蒙逸丽课外教育培中心有限公司 建邺区台湾名品城8号馆-3 刘雅媛 汪  洁 中小学文化课程辅导 02558077099 13201057ZX18049
115 建邺区 南京艾琳帝瑞课外教育培训中心有限公司 建邺区水西门大街323号、325号 孙晗琳、周梅香、何秀文、李明、洪仁翠、施绳明 何秀文 中小学文化课程辅导 02585863235 13201057ZX18029
116 鼓楼区 南京鼓楼新东方进修学校 清凉门大街60号 新东方教育科技集团 李国富 语言、计算机、考研、司法培训、文化补习 025-56336666 13201067XX00011
117 鼓楼区 南京金陵翻译院外语培训中心 汉中路108号金轮大厦21层E座 南京金陵翻译院 伍光菊 语言类、高中文化补习 025-83319163 13201067ZX00021
118 鼓楼区 南京清源围棋学校 汉江路138号 张汝金、朱文馨 朱文馨 少儿围棋 025-86999666 13201067XX00081
119 鼓楼区 江苏兴光会计师事务所培训中心 山西路120号国贸大厦14楼 江苏兴光会计师事务所有限责任公司 杨荣华 会计、审计类 025-83313222 13201067ZX00091
120 鼓楼区 南京市鼓楼区城市英美教育培训中心 山西路68号12层颐和商厦AB座 汤子俊、张勇、陈茗、张敏、周锷 金陵 语言类、考研辅导 025-86535318 13201067ZX00121
121 鼓楼区 南京联合教育培训中心 南通路112号 梁业子 梁业子 考研辅导、行政管理培训、家长教育、民俗文化、语言、艺术培训 025-83590899 13201067ZX00181
122 鼓楼区 南京市鼓楼区苏港财会培训中心 定淮门99号 江苏苏港会计师事务所有限公司 陆新葵 会计类 025-68905619 13201067ZX00201
123 鼓楼区 南京鼓楼区品博文化艺术培训中心 鼓楼区察哈尔路79号 南京品博文化有限责任公司 陈祖华 美术培训 025-86228035 13201067ZX00211
124 鼓楼区 南京百灵文化教育培训学校 湘江路18号长江之家小区3号 葛敏敏 张香君 少儿器乐、舞蹈、美术、语言 025-86223219 13201067XX00230
125 鼓楼区 南京市鼓楼区比萨列芭蕾舞培训中心 广州路5号君临国际广场B—901 南京新雅亿华文化艺术传播有限公司 周德霞 芭蕾舞 025-86975095 13201067ZX00241
126 鼓楼区  南京市鼓楼区金翰教育培训中心 凤凰西街277号 缪爱琴、顾顺娥 俞冬玲 会计、书法、绘画、陶艺、英语  025-86552805 13201067ZX00251
127 鼓楼区 南京市鼓楼区新航道培训中心 草场门大街101号2层B座 胡敏 胡敏 语言类、创新思维训练 025-84356138 13201067ZX00261
128 鼓楼区 南京青蓝艺术培训中心 江东北路298号阳光锦绣阁三楼 阮松、李佳 房以军 美术、舞蹈 025-68580011 13201067ZX00271
129 鼓楼区 南京市鼓楼区鹤琴幼儿教师培训学校 南京市鼓楼幼儿园 鼓楼区幼儿教育研究会 徐惠湘 幼儿园从业人员继续教育 025-86635264 13201067XX00220
130 鼓楼区 南京金海豚教育培训中心 龙园西路58号黄河大厦3楼 陈海宜、傅晓江 李先玲 幼儿思维训练、智能开发 025-86219307 13201067ZX00311
131 鼓楼区 南京市鼓楼区智博艺美艺术培训中心 广州路140号随园大厦15层F座 俞旻、张大哲 吴正明 播音、表演 025-84219575 13201067ZX00321
132 鼓楼区 南京天使乐园教育培训中心 南京市傅厚岗30号 江苏省省级机关物业管理中心 张颖 幼儿思维训练、智能开发、早期教育师资培训 025-83351507 13201067ZX00340
133 鼓楼区 南京鼓楼美丽如初教育培训中心 南京市马鞍山1号 江苏省省级机关设备安装中心 周茜 幼儿思维训练、智能开发 025-68206086 13201067ZX00351
134 鼓楼区 南京市环球教育培训学校 中央路19号金峰大厦2楼 上海环球前途教育科技控股有限公司 张洪伟 语言类 025-84726102 13201067XX00371
135 鼓楼区 南京圣福德艺术培训中心 中山北路217号龙吟广场710室 孟滨、李茜 李茜 少儿舞蹈、声乐、美术 025-83453669 13201067ZX00391
136 鼓楼区 南京小银星艺术培训学校 鼓楼区浦江路26号3层 南京幻象影视广告有限责任公司 薛黎云 舞蹈、声乐、表演、美术、师资培训 025-83215968 13201067XX00401
137 鼓楼区 南京灵杰教育培训中心 宁海路122号南师大计算中心 钱晓军、吉根林 范冬萍 计算机培训、成人文化教育 025-83598740 13201067ZX00421
138 鼓楼区 南京新日教育培训中心 鼓楼区中山北路166号3层 陈娟、周美芳 吕江 语言类、思维训练、艺术(音乐、舞蹈、书法、美术等) 025-83344940 13201067ZX00431
139 鼓楼区 南京夏正教育培训中心 鼓楼区湖北路42号老综合楼二楼 孙秀艳 孙义瑞 语言类、计算机、普通话、企业人力资源管理师培训、成人文化补习 025-83421422 13201067ZX00441
140 鼓楼区 南京市纳思教育培训中心 广州路2号龙世中心3层 尹振亚、尹一然 刘昆鹏 语言类、文化补习 025-68525840 13201067ZX00471
141 鼓楼区 南京扬帆文化艺术培训中心 汉江路128-130号 周莉丽、王海霞 李小红 表演、美术、舞蹈、书法、幼儿潜能开发、语言 025-52249016 13201067ZX00500
142 鼓楼区 南京凤凰教育培训中心 凤凰书城5楼湖南路1号 江苏凤凰新华书店集团有限公司 陈景和 语言、少儿作文、美术、表演、舞蹈、家长教育、民俗文化  025-83657069  13201067ZX00551
143 鼓楼区 南京星汉艺术培训中心 中山北路281号二楼 张一杨、桂明亮 道尔吉 器乐、舞蹈、美术、书法 025-83429515 13201067ZX00591
144 鼓楼区 南京铭品语言教育专修学校 中山北路215号三乐大厦9层 侯共青、许波 许波 语言类、艺术类、高中文化补习  025-85515188 13201067XX00671
145 鼓楼区 南京通途教育培训中心 新模范马路66号综合科研19层 江苏南邮通信有限责任公司 刘建新 计算机与通信培训、考研辅导、就业能力提升 025-86589335 13201067ZX00730
146 鼓楼区 南京春雨教育培训中心 云南北路83号文云大厦8楼 江苏春雨教育集团有限公司 吴红波 音乐、美术、语言、科普、国学、写作与阅读 025-58817886 13201067ZX00761
147 鼓楼区 南京点鑫教育培训中心 北京西路77号教学楼3号楼 吴礼军、黄小平 戴玲娟 就业能力、专升本培训、考研辅导 025-84465455 13201067ZX00771
148 鼓楼区 南京新华文化艺术进修学校 江苏路30号12幢6楼 杨炳华 杨炳华 文化补习、美术、书法、棋艺、舞蹈 025-68202395 13201077XX99060
149 鼓楼区 南京天美文化艺术培训中心 江东北路418号30.31号 张勇、罗凯 樊建峰 书法、绘画 025-86633938 13201077ZX00110
150 鼓楼区 南京新起点双语艺术培训中心 五塘新村58号 虞华 虞华 语言类、科技素质、艺术体育 025-83613401 13201077ZX00061
151 鼓楼区 南京育才科教文化培训中心 江东北路382号金盛百货4楼 王春阳 冯君 文化补习、艺术体育、科技素质 025-58805557 13201077ZX01100
152 鼓楼区 南京星宇文化培训中心 江苏路30号 陈银花 高德芳 文化补习、绘画、书法、棋艺、舞蹈 025-66152690 13201077ZX04080
153 鼓楼区 南京大林英语教育培训中心 定淮门8号3层 李壮志 徐大林 语言 025-83190416 13201077ZX00090
154 鼓楼区 南京和韵文化艺术教育培训中心 鼓楼区建宁路178号-4 王骏 赵淑英 音乐、书画、表演艺术、棋类、语言 025-58765868 13201077ZX06181
155 鼓楼区 南京琅朗文化艺术培训中心 宝塔桥东街9号 陆雄文 李建生 文化补习、艺术体育、科技素质 025-58700378 13201077ZX06191
156 鼓楼区 南京太阳果教育培训中心 东井亭100号 孙海亭、董正婷 黄琳 幼儿思维训练、情商教育、语言、音乐、美术、舞蹈 025-85552104 13201067ZX00050
157 鼓楼区 南京九章教育培训中心 鼓楼区湛江路55号四、五楼 满涛、吴艳 满涛 英语、美术、音乐、高校自主招生考试辅导 025-57713076 13201077ZX13011
158 鼓楼区 南京奥林匹克文化艺术培训中心 中山北路217号807室 刘船湖 王燕梅 科技素质、体艺、语言类、文化补习 025-83363090 13201077ZX03010
159 鼓楼区 南京融学智汇教育培训中心 广州路5号君临国际B栋2201室 相开余、高环 高环 美术、会计、语言、文化补习 025-86301989 13201067ZX00801
160 鼓楼区 南京畅想未来教育培训中心 草场门大街99号新城市购物广场3楼 赵艳霞、刘璐 刘晓丽 语言、儿童潜能开发 025-86226969 13201067ZX00821
161 鼓楼区 南京埃米艺术培训中心 江东北路218号-1,106室 陈锦新、朱瑜 李凯伟 器乐、声乐、舞蹈、表演、摄影、美术 025-58838833 13201067ZX00831
162 鼓楼区 南京至慧教育培训中心 汉中西路298号裕华名居54、56号 南京精锐教育信息咨询有限公司 姜颖波 阅读训练和写作技巧、语言、计算机、文化补习 025-85550229 13201067ZX00841
163 鼓楼区 江苏财鑫教育培训中心 铁路北街128号南财科技园科技楼北楼705室 江苏聚能科技投资发展有限公司 黄平 财会继续教育、中小学生兴趣培训 025-85433065 13201067ZX00861
164 鼓楼区 江苏省大成教育培训中心 云南北路83号文云大厦9楼 刘慧泉、周德藩、叶水涛 刘慧泉 高考辅导、青少年兴趣培训、教师继续教育、外语培训 025-83202032 13201067ZX00871
165 鼓楼区 江苏大明人文教育培训中心 鼓楼区广州路2号龙世中心902室 江苏英特终身教育环境研究所 毛秉莹 计算机、外语、青少年校外兴趣培训 025-66622375 13201067ZX00880
166 鼓楼区 江苏当代教育培训中心 汉口路22-1号201室 南京当代教育科学研究所 周长春 教师继续教育、艺术品鉴赏、英语、文化艺术 025-85334009 13201067ZX00891
167 鼓楼区 江苏公信教育财会培训中心 新模范马路5号南工大教学楼二楼 江苏教育会计学会 陆莹 会计、财务管理、教育经济与管理 025-83315630 13201067ZX00901
168 鼓楼区 江苏科技进修学院 中山北路101号 江苏省老科技工作者协会 周惠鑫 岗位职业资格、青少年课外兴趣培训、成人考试辅导 025-83327801 13201067XY00921
169 鼓楼区 江苏明远教育培训中心 鼓楼区广州路188号1012室 江苏明远教育科技有限公司 郁洪良 成人继续教育、企业管理人员岗位培训 025-83205961 13201067ZX00941
170 鼓楼区 江苏南师教育培训中心 鼓楼区宁海路122号 江苏南京师大教育发展有限公司 史兆新 青少年素质教育、成人教育、语言、思维训练 025-83598938 13201067ZX00971
171 鼓楼区 江苏青春老年大学 中山北路148号 江苏华东有色投资控股有限公司 包惠兴 书画、生活艺术、器乐舞蹈、保健、电脑 025-57710589 13201067XY00981
172 鼓楼区 江苏书人教育培训中心 江苏路30号 江苏书人教育培训有限公司 崔恒兵 文化辅导、思维训练、外语、计算机 025-83729138 13201067ZX00991
173 鼓楼区 江苏双元教育培训中心 北京西路77号 江苏省教育科学研究院 方健华 教师培训、学生就业创业、校企合作指导、咨询服务等 025-83758247 13201067ZX01001
174 鼓楼区 江苏苏索教育培训中心 中山路81号华夏大厦2608室 南京苏索科技有限公司 罗建 公务员考试辅导、法律、文化辅导、计算机、外语、建造师认证培训 025-84708735 13201067ZX01011
175 鼓楼区 江苏天策教育培训中心 青岛路32号 江苏天策管理咨询有限公司 王强 成人继续教育、助学考试辅导 025-83217817  13201067ZX01021
176 鼓楼区 江苏天一珠算心算教育中心 北京西路63号天目大厦 江苏省珠算协会 陈国忠 珠心算师资培训、青少年珠心算兴趣培训 025-83633880 13201067ZX01031
177 鼓楼区 江苏万和计算机培训中心 中山北路26号新晨国际大厦24楼 江苏万和系统工程有限公司 宋天兵 计算机、游戏网络、程序设计 025-68592555 13201067ZX01041
178 鼓楼区 江苏现代教育培训中心 草场门大街133号 江苏教育报刊总社 孙其华 教师继续教育、青少年课外兴趣辅导 025-86275652 13201067ZX01061
179 鼓楼区 江苏进化教育培训中心 鼓楼区广州路5号君临国际2栋503室 南京翼博教育科技有限公司 童馨 思维训练、计算机、外语、高考辅导、继续教育 025-83689966 13201067ZX01071
180 鼓楼区 江苏新汉风教育培训中心 集慧路18号联创科技大厦A座12楼 江苏国图信息产业园管理有限公司 雷宁 语言、计算机、软件 025-86380150 13201067ZX01081
181 鼓楼区 江苏新世纪人才教育培训中心 江苏路世贸大厦B座1003室 江苏新世纪人才开发有限公司 周建清 计算机、外语、物流、美术 025-83326692 13201067ZX01091
182 鼓楼区 江苏钟山教育培训中心 鼓楼区中山北路212号 任兵 陈在宁 语言类、计算机 025-83425296 13201067ZX01121
183 鼓楼区 江苏卓越日语专修学院 建宁路65号 江苏卓越教育发展有限公司、南通市崇川区明正外国语专修学校 袁明正 日本留学预科班、日语N2、N1级培训 025-68933122 13201067XY01131
184 鼓楼区 南京安生外国语专修学校 北京西路79号 南京安生商务有限公司 李新宇 语言类 025-83755168 13201067XX01151
185 鼓楼区 南京空中英语专修学校 龙园西路58号黄河大厦3楼 江苏建信建设集团有限公司 施占新 语言 025-83616666 13201067XX01181
186 鼓楼区 南京市公交公司职工学校 模范马路芦席营28号 南京市公交场站有限公司 董廷 继续教育、职业技术类 025-83286005 13201067XX01190
187 鼓楼区 南京大全文化艺术培训中心 南昌路30号 南京大全实业有限责任公司 蔡宁睿 音乐、舞蹈、书画、珠心算 025-83420381 13201067ZX01201
188 鼓楼区 南京中联艺术进修学校 模范马路66号 柴乐修 关吉柱 音乐、舞蹈、书画 025-52388266 13201067XX01220
189 鼓楼区 南京先行继续教育培训中心 云南北路49号1705室 谈龙泉 谈龙泉 财经类 025-83153860 13201067ZX01231
190 鼓楼区 南京新辉艺术培训中心 云南路20号鸿德大厦306室 南京新辉琴行有限公司 邓必云 音乐、舞蹈、美术、表演 025-83325931 13201067ZX01240
191 鼓楼区 南京博学科技进修学院 中山路179号易发信息大厦8楼G座 叶荣华 叶荣华 财经类、经管类、成人文化补习 025-84700287 13201067XY01281
192 鼓楼区 南京弘港教育培训中心 中央北路156号 南京大件起重运输集团有限公司 骆明 职业技术类(电工、焊工、安全管理等) 025-58790325 13201067ZX01301
193 鼓楼区 南京锦鲤教育培训中心 青岛路33号综合楼四、五层 颜志祥、何娜 颜志祥 会计类、计算机、成人文化补习 025-83926880 13201067ZX01341
194 鼓楼区 南京巨石教育培训中心 清江路85号苏宁天玺国际广场4楼 朱燕秋、祁玉梅 朱燕秋 阅读和写作训练、语言、计算机、文化补习、声乐、美术 025-85809958 13201067ZX01351
195 鼓楼区 江苏金陵理工研修学院 中山北路26号新晨国际大厦24楼A、D、E座 江苏天正计算机科技有限公司 聂明 计算机、网络通讯、电子设备、外语 025-85842208 13201067XY01361
196 鼓楼区 南京通派教育培训中心 鼓楼区湛江路55号五楼 耿月梅、张玉 张玉 阅读和写作训练、语言、计算机、声乐、美术 025-86224123 13201067ZX01370
197 鼓楼区 南京文蓝教育培训中心 鼓楼区江苏路138号二楼 南京索引翱申教育信息咨询有限公司 尹道莉 语言类 025-83316883 13201067ZX01380
198 鼓楼区 南京新点津教育培训中心有限公司 鼓楼区幕府东路9号3栋3层 南京新点津教育科技有限公司 史德强 文化补习 025-83266106 13201067ZX01399
199 栖霞区 南京海博教育培训中心 中石化工程公司东门二楼 李志缤 陆文华 中小学文化学科类辅导、艺术科技类培训 85579300 13201138ZX10011
200 栖霞区 南京市十月军校 尧化街道水田村118号 姚贤清 刘广宝 军事训练、创业培训 85660166 13201137XX10021
201 栖霞区 南京乐灵教育培训中心 汇通路8号 胡维江 胡维江 中小学文化教育课程辅导 84706100 13201138ZX10041
202 栖霞区 南京市栖霞龙艺艺术培训中心 文苑路8号东城汇3楼 张龙、周筠 张龙 美术、舞蹈、器乐、声乐 52769088 13201138ZX10101
203 栖霞区 南京市栖霞区千午教育培训中心 仙隐北路12号A37 腾峰 梁会团 英语、作文、艺术 85791516 13201138ZX10131
204 栖霞区 南京立博教育培训中心 钱家渡西库98号 万稷红 王佩明 语言、计算机、经济管理、艺术 84198220 13201138ZX10141
205 栖霞区 南京栖霞千水教育培训中心 文澜路99号 李廷蔚 李廷蔚 成人继续教育、拓展、思维训练 58829959 13201138ZX10161
206 栖霞区 南京仁爱教育培训中心 晓庄40号 南京为隆医疗卫生服务公司 毛月华 医、药、护、技人员职业资格考前辅导及继续教育 89622240 13201137XX10221
207 栖霞区 金陵石化公司教育培训中心 尧化门葛家边120号 中国石化集团金陵石油化工有限责任公司 林罡 英语、经管、职业技术 58979367 13201007ZX00310
208 栖霞区 江苏南洋文理研修学院 文澜路89号 江苏远大前程教育投资有限公司 陈阳 英语、市场营销、工商管理、国际经济、新闻学、会计 84310557 13201138ZX10251
209 栖霞区 南京市栖霞区新路艺术培训中心 风华路1号仙林曼度街区2层206 邹飞 陆长根 美术、书法、器乐、舞蹈、表演、播音主持、传媒 85318373 13201138ZX10171
210 栖霞区 南京财峰金融培训中心 马群紫东路1号 南京康庄资产管理有限公司 朱少平 金融、财务、经营管理 85655135 13201138ZX10191
211 栖霞区 南京市栖霞区手拉手教育培训中心 仙隐南路2号46幢5单元3楼 牛峰、房涛 牛峰 英语、作文、小主播、乐器、舞蹈、美术、书法 85752828 13201138ZX10201
212 栖霞区 南京文都教育培训中心 文澜路6号中建大厦2层202号 南京赛学教育科技有限公司 侯玉琴 考研辅导、公务员考前培训财会、外语、建筑工程 85863162 13201138ZX10281
213 栖霞区 南京康轩教育培训中心 南京市经济技术开发区恒通大道50-1号 南京康轩文教图书有限公司 仇安平 幼儿教育者继续教育 66602298 13201138ZX10291
214 栖霞区 南京舞六艺艺术培训中心 南京市栖霞区文苑路8号文苑广场B-5、6、7 李凯伟、许兴德 李凯伟 舞蹈、表演、播音主持、声乐 85515253 13201138ZX10301
215 栖霞区 南京英贝星教育培训中心 南京市栖霞区汇通路8号 程家玮、万程 王晶晶 英语培训 85509390 13201138ZX10311
216 栖霞区 南京市栖霞区聚能文化培训中心 南京市栖霞区名都汇6栋125-126 鲍健军、高玲 朱楠 语言、写作、计算机、音乐、美术、舞蹈 83411066 13201138ZX10321
217 栖霞区 南京宝优英语培训中心 栖霞区文澜路6号中建大厦 孙静姝、郭茜 张亚慧 英语培训 ‭86720332 13201138ZX10331
218 栖霞区 南京海科教育培训中心有限公司 南京市栖霞区迈尧路328号-20 吴丽萍、姚远 杜静 中小学文化教育课程辅导 58839545 13201138ZX10349
219 栖霞区 南京鹏举教育培训中心 栖霞区恒飞路19号 南京成大科贸有限公司 牟海福 高考复读、艺术、继续教育培训 85863868 13201037ZX00711
220 栖霞区 南京韦博国际语言专修学校 万谷慧三楼       南京英派斯文化传播有限公司 高征宇 外国语、职技、电脑 87770299 13201037XX00090
221 栖霞区 南京励步儿童英语培训中心保利点 保利紫晶山18-3号102                南京乐柏教育信息咨询有限公司 曹伟 儿童英语培训 84731305 13201057ZX00141
222 栖霞区 南京励步儿童英语培训中心万谷慧点 华电路1号万谷慧3层 南京乐柏教育信息咨询有限公司 曹伟 儿童英语培训 84731305 13201057ZX00141
223 栖霞区 南京学大教育专修学校迈皋桥点 营苑北路2号 南京学大信息技术有限公司 阮昕霞 英语、写作、文化补习、成长课程 85362126 13201037XX00611
224 栖霞区 南京励步儿童英语培训中心万达茂点 万达茂B6栋1层2层(11——1、2) 南京乐柏教育信息咨询有限公司 曹伟 儿童英语培训 84731305 13201057ZX00141
225 栖霞区 南京鼓楼新东方进修学校仙林点 金鹰一期E馆3楼
(仙林办学处)
北京新东方教育科技集团 李国富 语言、计算机、考研、司法培训、文化补习 56337991 13201067XX00011
226 栖霞区 南京译林教育培训中心仙林点 东城汇三楼346-362 南京译林教育管理咨询有限公司 孙中勤 外语培训、机器人培训 85550081 13201037ZX00641
227 栖霞区 南京学大教育专修学校仙林点 风华路1号1层  南京学大信息技术有限公司 阮昕霞 英语、写作、文化补习、成长课程 52352367 13201037XX00611
228 栖霞区 南京学而思教育专修学校亚东广场点A1 仙隐北路12号A1-2,A1-3 新唐思创教育信息咨询有限公司 张超月 文化补习、艺术、语言、计算机、幼儿教育培训 52806011 13201047XX00161
229 栖霞区 南京励步儿童英语培训中心高创大厦点 高创大厦(中建大厦后面) 南京乐柏教育信息咨询有限公司 曹伟 儿童英语培训 84731305 13201057ZX00141
230 栖霞区 江苏书人教育培训中心仙林点 仙林东城汇 江苏书人教育培训有限公司 崔恒兵 文化类辅导、思维训练、外语、计算机 18951680356 13201067ZX00991
231 栖霞区 南京学而思教育专修学校亚东广场点A7 仙隐北路12号A7-1 新唐思创教育信息咨询有限公司 张超月 文化补习、艺术、语言、计算机、幼儿教育培训 52806011 13201047XX00161
232 栖霞区 南京爱思哲教育培训中心中建大厦点 中建大厦 南京美吉姆教育科技科技有限公司 杨昕 中小学文化课程辅导及艺术培训 52262116 13201057ZX17011
233 栖霞区 南京励步儿童英语培训中心东方兰园点 迈皋桥东方兰园 南京乐柏教育信息咨询有限公司 曹伟 儿童英语培训 84731305 13201057ZX00141
234 雨花台区 南京乐思启教育培训中心有限公司 南京市雨花台区新湖大道9号 杨军、王伟、杜平 杨军 中小学文化课程辅导(语文、数学、英语、物理) 15312998688 13201147ZX00349
235 雨花台区 南京博研堂教育培训中心有限公司 南京市雨花台区小行路58号 张晖、贾乐、苏毅 苏毅 中小学文化课程辅导(语文、数学、英语、化学) 15751878565 13201147ZX00209
236 雨花台区 南京飞耀教育培训中心有限公司 南京市雨花台区郁金香路27号 蔡国香、杨克宁 季勤 中小学文化课程辅导(语文、数学、英语、物理) 13675106303 13201147ZX00269
237 雨花台区 南京龙舞文行教育培训中心有限公司 南京市雨花台区玉兰路19号 南京龙文教育信息咨询有限公司 王琳娜 中小学文化课程辅导(语文、数学、英语、物理、化学) 18651816111 13201147ZX00399
238 雨花台区 南京吾德教育培训中心有限公司 南京市雨花台区雨花西路97号 吴凡 吴凡 中小学文化课程辅导(语文、英语) 18651683231 13201147ZX00369
239 雨花台区 南京励利教育培训中心有限公司 南京市雨花台区长虹路438号 王贵红 张梦露 中小学文化课程辅导(英语) 13512512741 13201147ZX00159
240 雨花台区 南京名思教育培训中心有限公司 南京市雨花台区长虹路439号 南京名思堂教育咨询有限公司 陈月华 中小学文化课程辅导(语文、数学、英语) 13951687984 13201147ZX00139
241 雨花台区 南京高业教育培训中心有限公司 南京市雨花台区新湖大道9号 何彦卓 高宝玉 中小学文化课程辅导(语文、数学、英语、物理) 15951994518 13201147ZX00179
242 雨花台区 南京华教教育培训中心 雨花台区共青团路3号雨麓苑9栋 王艳 赵旭然 语言类、书画 13813806321 13201147ZX00271
243 雨花台区 南京常青藤教育培训中心 南京市雨花台区郁金香路36号 南京常青藤教育培训中心 史朝辉 语言类、书画、阅读与写作、珠心算、思维训练 13805153932 13201147ZX00231
244 雨花台区 南京雨艺文化艺术培训中心 南京市雨花西路210号 常春芬 常春芬 文化补习、书法、体育、舞蹈、艺术 13851413307 13201147ZX00041
245 雨花台区 南京瑞宝教育培训中心 雨花台区凤台南路1号德盈国际广场 蒋蓉、王维林、姜涛 师凤尾 音乐、舞蹈、书画、英语口语、珠心算及思维训练 13813965155 13201147ZX00111
246 江宁区 南京红舞鞋艺术培训中心 江宁区金箔路999号黄金海岸二街区3楼 章  路 章  路 舞蹈艺术培训 13851778871 13201157ZX00531
247 江宁区 南京江宁金钟音乐培训学校 江宁开发区池田路1号 南京景隆物业开发有限公司 范雁萍 音乐、书画、舞蹈艺术培训;艺术形象设计培训 13776579798 13201157XX00060
248 江宁区 南京金色麦田儿童发展指导培训中心 江宁区新亭路18号 南京金色麦田教育投资有限公司 陶秀芳 孕期、新生儿、婴幼儿及家长培训 521211199 13201157ZX00441
249 江宁区 南京市江宁区百家筝鸣艺术培训中心 江宁区金箔路1039号黄金海岸广场二街区241-244,326-339 张旭东 张旭东 舞蹈、绘画、器乐艺术等培训 13851833615 13201157ZX00451
250 江宁区 南京市江宁区圣乐翰艺术培训中心 江宁区平泰街37B101号、通淮街111-10号 邵红梅 邵红梅 音乐、美术、舞蹈艺术等培训 15851831934 13201157ZX00461
251 江宁区 南京童星小主持艺术培训中心 江宁区格致路99号文鼎广场三期7号楼 南京哲一教育投资咨询
有限公司
王  敏 播音、主持、表演培训 18115189077 13201157ZX00931
252 江宁区 南京新晶贝教育培训中心 江宁区上元大街336号天印广场二楼 卞单林 卞单林 乐器、棋类、书画、手工教育培训 13851799816 13201157ZX00721
253 江宁区 江苏金智教育培训中心 江宁区将军大道100号 王沁红 王沁红 计算机、管理、英语、IT认证 13809034245 13201157ZX00791
254 江宁区 南京艾伦教育培训中心 江宁区汤山街道汤龙路 江苏中智美达投资有限公司 王  军 语言教育培训 13905187872 13201157ZX00691
255 江宁区 南京爱迪教育培训中心 江宁区井头路6号 陆凤先 陆凤先 航模、机器人、3D打印等科普教育、书法、绘画、舞蹈等培训,阅读与写作及语言类培训 13951996338 13201157ZX00601
256 江宁区 南京百创教育培训中心 江宁区胜太路109号大才大厦6楼 南京百创文化传播有限公司 王圣元 财务、外语类、成人非学历培训 13951011700 13201157ZX00391
257 江宁区 南京采薇教育培训中心 江宁区竹山路364号 叶  昕 叶  昕 音乐、美术、语言等兴趣培训 13952010123 13201157ZX00491
258 江宁区 南京东辉美术培训中心 江宁区东新南路231号302-2室 牛  强 牛  强 美术艺术等其他兴趣培训、中小学文化教育课程辅导 15951077800 13201157ZX00230
259 江宁区 南京东岳教育培训中心 江宁区中水路58号 王东岳 王东岳 成人考证考前培训,舞蹈、美术等艺术培训,课外辅导培训 13913888000 13201157ZX00901
260 江宁区 南京二十一世纪百富专修学院 江宁区双龙大道1539号62幢1-4层 南京二十一世纪投资集团有限公司 许尚龙 成人教育培训、中小学文化教育课程辅导 13611577266 13201157XY00961
261 江宁区 南京吉的堡重阳培训中心 江宁区天元西路158号亚都天元大厦一层 上海吉堡教育信息咨询有限公司 周佳奕 英语教育培训 021-67086888 13201157ZX00861
262 江宁区 南京江宁艾乐教育培训中心 江宁区金箔路999号801~806 岳丽红 岳丽红 语言兴趣培训 15195970103 13201157ZX00291
263 江宁区 南京江宁艺博文化艺术培训中心 江宁区金盛路888号明月港湾花园会所 李明宗     严  荣 李明宗     音乐、舞蹈、语言兴趣培训 13914499678 13201157ZX00251
264 江宁区 南京江山教育培训中心 江宁区新亭西路158号东城福园小区3-1号 刘晓敏   张宝燕 刘晓敏 音乐、英语口语、写作、围棋、绘画教育培训,课外辅导培训 13401917167 13201157ZX00671
265 江宁区 南京克莱尔语言培训中心 江宁区万达广场B座11楼 王冬红   戎  香 王冬红 英语口语培训 15358101126 13201157ZX00511
266 江宁区 南京梦缔教育培训中心 江宁区上元大街395号电信快捷服务中心 张小青 张小青 声乐、书画类艺术培训,写作及语言教育培训 13851884805 13201157ZX00741
267 江宁区 南京市江宁区超博教育培训学校 江宁区上元大街300号 葛太红 葛太红 英语、计算机、写作、棋类体育、舞蹈、书画艺术培训 13770993655 13201157ZX00130
268 江宁区 南京市江宁区风灵艺术培训中心 江宁区上元大街485号华意泰富商业广场2100~2013室 宋祖浪 宋祖浪 舞蹈、音乐、美术、语言和器乐培训 18761698644 13201157ZX00581
269 江宁区 南京市江宁区科苑教育培训中心 江宁区武夷花园北门中前社区服务中心二楼 潘  超 潘  超 外语等文化教育、市民素质培训 13815877123 13201157ZX00470
270 江宁区 南京市江宁区供销职工学校 江宁区上元大街299号 南京市江宁区供销社(集团)总公司 翟光春 高中文化、文秘、营销、财会及英语培训 13705192229 13201157XX00040
271 江宁区 南京市江宁区广文教育培训中心 江宁区竹山路88号 徐  艳 徐  艳 美术、外语、写作指导等兴趣培训 15151828588 13201157ZX00341
272 江宁区 南京市江宁区和平教育培训中心 湖熟镇桥北大街 王和平 王和平 成人和青少年外语、计算机及其它文化兴趣业余培训 13376055055 13201157ZX00211
273 江宁区 南京市江宁区华杰文化教育培训中心 江宁区上元大街707号 梁祥林 梁祥林 外语、艺术、技能及其它文化兴趣培训 13705191113 13201157ZX00201
274 江宁区 南京市江宁区慧学教育培训中心 江宁区上元大街489号飞飞商场3楼 李世军、张建宏、张 迅 张建宏 语言;美术、音乐艺术;信息技术兴趣培训,中小学文化教育课程辅导 15951082823 13201157ZX00361
275 江宁区 南京市江宁区乐博艺术培训中心 江宁区文靖西路108号 贾玉琴 贾玉琴 器乐、美术艺术、舞蹈、英语培训 52199234 13201157ZX00100
276 江宁区 南京市江宁区乐淘美术培训中心 江宁区汤山街道迎宾大道集贸市场1号楼 陈  静 陈  静 美术培训、中小学文化教育课程辅导 13770307751 13201157ZX00641
277 江宁区 南京市江宁区南江培训学校 江宁区竹山路181号 丁秋萍 丁秋萍 英语培训、高考辅导 13815852081 13201157XX00070
278 江宁区 南京市江宁区能科教育培训中心 江宁区胜太东路179号3楼 白宜平 白宜平 英语、棋艺、中小学文化教育课程辅导 13813987607 13201157ZX00140
279 江宁区 南京市江宁区启迪文化教育培训中心 江宁区上元大街240号 刘  吉 刘  吉 英语、阅读与写作兴趣培训,中小学文化教育课程辅导 18951950851 13201157ZX00351
280 江宁区 南京市江宁区趣趣外语教育培训中心 江宁区东新南路日光广场231-1号 倪  钱 倪  钱 语言艺术、思维探索、艺术启蒙、制作及婴幼儿发展指导等兴趣培训 13182939728 13201157ZX00331
281 江宁区 南京市江宁区天空艺术培训中心 江宁区上元二街嘉顺时代广场6-411室、7-306、317室 徐永桢 徐永桢 音乐、美术艺术培训,语言培训,课外辅导培训 13814102226 13201157ZX00631
282 江宁区 南京市江宁区童心缘发展指导培训中心 江宁区双龙大道1161号 湛  悦 湛  悦 婴幼儿亲子、美术培训,英语及小主持人培训,思维、注意力培训,国学培训、中小学文化教育课程辅导 13705172306 13201157ZX00321
283 江宁区 南京市江宁区新世界艺术培训中心 江宁21世纪假日花园18-2103 张克西 张克西 器乐、美术、舞蹈、英语 13951886598 13201157ZX00090
284 江宁区 南京市江宁区新天地教育培训中心 江宁区金箔路182号 王春兰 王春兰 外语、音乐、美术艺术,中小学文化教育课程辅导 13776548100 13201157ZX00121
285 江宁区 南京市江宁区星天树教育培训中心 江宁区金盛路800号瀛洲湾花园1幢3楼 任俊庆 任俊庆 音乐、舞蹈、美术艺术及语言兴趣培训,中小学文化教育课程辅导 17702513366 13201157ZX00381
286 江宁区 南京市江宁区学典教育培训中心 江宁区新医路1号 胡旭清 胡旭清 英语口语、阅读与写作培训,中小学文化教育课程辅导 15996304349 13201157ZX00621
287 江宁区 南京市江宁区学乐教育培训中心 江宁区金盛路888号明月港湾花园会所 刘兰香 刘兰香 外语等文化兴趣、形体等体育兴趣培训,中小学文化教育课程辅导 13813042808 13201157ZX00281
288 江宁区 南京市江宁区艺桥教育培训中心 江宁区金箔路468号中国女人街B区三楼 汪  澍 汪  澍 美术、音乐、舞蹈、语言、棋类培训 13813086318 13201157ZX00481
289 江宁区 南京市江宁区知行艺术教育培训中心 江宁区殷华街1号 方  菠 王  义 音乐、美术、体育舞蹈培训;语言及写作培训。 13451818099 13201157ZX00420
290 江宁区 南京市江宁区中昊文华教育培训中心 江宁区湖山路399号 沈新林 沈新林 语言、声乐、主持人等兴趣培训、中小学文化教育课程辅导 13915960128 13201157ZX00431
291 江宁区 南京思学堂文化艺术培训中心 江宁区金箔路700号二楼 徐长春 徐长春 艺术培训,语言教育培训,课外辅导培训 18651906655 13201157ZX00881
292 江宁区 南京苏天教育培训中心 江宁区龙眠大道180号(江苏经贸学院内) 丁成利 丁成利 各类考试考前培训,教师资格证考试辅导培训,思维训练、高中课外补习 85559552 13201157ZX00561
293 江宁区 南京泰德文化艺术培训中心 江宁区天印大道1369号天印慧谷2幢302、304、306室 徐  欢 徐  欢 美术、书法、器乐、舞蹈、语言教育培训,中小学文化教育课程辅导 18952067777 13201157ZX00650
294 江宁区 南京天赋教育培训中心 江宁区清水亭东路铺岗街28号 张来发、束玉 张来发 书画、舞蹈、民乐、钢琴艺术培训及棋类培训,中小学文化教育课程辅导 13705160776 13201157ZX00871
295 江宁区 南京未来星教育培训中心 江宁区竹山路165号16楼1-2楼 朱燕秋 朱燕秋 思维训练、阅读与写作培训、艺术培训,中小学文化教育课程辅导 13951681746 13201157ZX00951
296 江宁区 南京文博教育培训中心 江宁区谷里街道庆缘东街122号 吴章保、陈飞 吴章保 舞蹈、书画艺术培训,棋类培训,写作及语言教育培训 15850785224 13201157ZX00841
297 江宁区 南京西腾教育培训中心 江宁区池田路1号11-2-20 吴成清 吴成清 舞蹈、美术、书法、器乐类培训、中小学文化教育课程辅导 13805194965 13201157ZX00711
298 江宁区 南京小树苗文化艺术教育培训中心 江宁区通淮街18号太平邻里2楼 吴正兵 吴正兵 语言、围棋、舞蹈、美术、跆拳道培训,中小学文化教育课程辅导 13813846401 13201157ZX00501
299 江宁区 南京新西贝教育培训中心 江宁区金盛路700号 张  星 张  星 语言教育培训,艺术类培训,课外辅导培训 18951952621 13201157ZX00891
300 江宁区 南京学天教育培训中心 江宁区天元东路228号苹果都市大厦1幢2楼 苏家红 苏家红 青少年语言、美术兴趣培训,成人专升本、研究生、会计等考前辅导培训 15905175658 13201157ZX00411
301 江宁区 南京雅慧博教育培训中心 江宁区中前社区奥东村 姚湘京 姚湘京 中华传统文化教育培训,中小学文化教育课程辅导 13813082557 13201157ZX00701
302 江宁区 南京亚联外语培训中心 江宁区麒麟街道大泉水218号 龚玉华 龚玉华 外语、对外汉语培训 18851194697 13201157ZX00271
303 江宁区 南京艺朝艺夕教育培训中心 江宁区金箔路468号 江苏艺朝艺夕文化艺术培训有限公司 常  鑫 语言、美术、舞蹈、器乐
教育培训,中小学文化教育课程辅导
18158850660 13201157ZX00941
304 江宁区 南京英乐教育培训中心 江宁区竹山路68号7幢139-142 杨艳 高晓燕 杨  艳 英语教育培训 13951659066 13201157ZX00921
305 江宁区 南京至盛教育培训中心 江宁区谷里街道金谷南街 张爱军、周小峰、卢加华 张爱军 语言兴趣培训,舞蹈、美术等艺术培训,考试考前培训、高中文化辅导培训 13913913286 13201157ZX00541
306 江宁区 南京志得文化教育培训中心 江宁区龙眠大道618号二楼 程娜娜 程娜娜 成人考证考前培训、语言教育培训,中小学文化教育课程辅导 18936015339 13201157ZX00911
307 江宁区 南京中智教育培训中心 江宁区新亭西路107号 马  军 马  军 幼儿思维训练、英语口语、美术、阅读与写作等培训,中小学文化教育课程辅导 13182939777 13201157ZX00521
308 江宁区 南京众予教育培训中心 江宁区天元中路128号诚基名苑2幢 万昌银 万昌银 语言、建造、会计、计算机考试辅导,音乐、美术、舞蹈艺术培训,中小学文化教育课程辅导 18652090111 13201157ZX00571
309 江宁区 南京爱久教育培训中心有限公司 江宁区双龙大道1118号金轮新都汇3楼 彭  英 彭  英 中小学文化教育课程辅导 13913887111 13201157ZX00979
310 江宁区 南京明素教育培训中心有限公司 江宁区东新南路8号2楼 欧素素 欧素素 中小学文化教育课程辅导 18118802899 13201157ZX00989
311 江宁区 南京能典教育培训中心有限公司 江宁区东新南路346号 陈扶龙 王德祥 侯骏 王德祥  中小学文化教育课程辅导 13914493999 13201157ZX00999
312 江宁区 南京学田教育培训中心有限公司 江宁区金箔路619号 陶珏珺 陶珏珺 中小学文化教育课程辅导 13913912740 13201157ZX01009
313 江宁区 南京闪耀蔚莱教育培训中心有限公司 江宁区天印大道696号A1栋2楼 蔡大伟 蔡大伟 语文、数学、英语教育课程辅导 15951759989 13201157ZX01019
314 江宁区 南京艾学岛教育培训中心有限公司 江宁区明月路188号香海大厦二楼 施云 陈巧真 施  云 中小学文化教育课程辅导 13951911593 13201157ZX01029
315 江宁区 南京沣润教育培训中心有限公司 江宁区庄排路157号3幢三楼 张  华 张  华 中小学文化教育课程辅导 18115188077 13201157ZX01039
316 江宁区 南京双敏教育培训中心有限公司 江宁区禄口街道永欣新寓海棠苑49幢 周双敏 业玉珍 周双敏 中小学文化教育课程辅导 15358109628 13201157ZX01049
317 江宁区 南京才思教育培训中心有限公司 江宁区天元中路99-29号五楼 吴晓敏 吴晓敏 中小学文化教育课程辅导 15851874246 13201157ZX01059
318 江宁区 南京托玛斯教育培训中心有限公司 江宁区宏运大道4597号B区2-6 刘小霞 祁娟 刘小霞  中小学文化教育课程辅导 13404100080 13201157ZX01069
319 江宁区 南京长跑兔教育培训中心有限公司 江宁区天印大道696号A1栋2楼 熊丽娜 熊丽娜 中小学文化教育课程辅导 13675117556 13201157ZX01079
320 江宁区 南京立帆教育培训中心有限公司 江宁区天元东路228号苹果都市B座二楼 郭佳 苏燕 张凤萍 郭佳  中小学文化教育课程辅导 13951963938 13201157ZX01089
321 江宁区 南京纳一思教育培训中心有限公司 江宁区上元大街518号绿野大厦2楼 浙江纳思教育科技有限公司 刘海桥 中小学文化教育课程辅导 18168017556 13201157ZX01099
322 江宁区 南京美湛晨教育培训中心有限公司 江宁区上元大街395号恒通大厦3楼 顾群 杜红梅 徐敏利 顾  群  中小学文化教育课程辅导 13851651000 13201157ZX01109
323 江宁区 南京嘉臻教育培训中心有限公司 江宁区湖东路29号2幢1楼 潘  峰 潘  峰 中小学文化教育课程辅导 13270805111 13201157ZX01119
324 江宁区 南京优育佳教育培训中心有限公司 江宁区金箔路1001号第一街区三层 吕杨 闫笑萌 吕  杨 中小学文化教育课程辅导 13815431255 13201157ZX01129
325 江宁区 南京智慧谷教育培训中心有限公司 江宁区金箔路1001号第一街区三层 李静静 李兆林 李兆林 中小学文化教育课程辅导 13182916337 13201157ZX01139
326 江宁区 南京名尔思教育培训中心有限公司 江宁区明月路188号明月综合楼3楼 南京优学文化艺术培训有限公司 张  华 中小学文化教育课程辅导 13912954556 13201157ZX01149
327 江宁区 南京精至课外教育培训中心有限公司 江宁区上元大街395号恒通大厦三楼 南京精锐教育信息咨询有限公司 姜颖波 中小学文化教育课程辅导 18913393115 13201157ZX01159
328 江宁区 南京金苹果教育培训中心有限公司 江宁区铺岗街28号骏景华庭综合楼3层 夏珩哲 梅祖兰 夏珩哲 中小学文化教育课程辅导 13770336188 13201157ZX01169
329 江宁区 南京市江宁区天和教育培训中心 江宁将军大道29号航空航天大学内 俞宁宁     俞露露 俞宁宁     法学教育、司法考试及其它成人文化考试业余辅导 13851688056 13201157ZX00221
330 江宁区 江苏京华科教专修学院 江宁区禄口街道金航大道88号 南京泓智文化投资有限公司 李振宇 高考与自考辅导、职业技能、文化艺术培训 13914461956 13201157XY00751
331 江宁区 江苏现代林业继续教育学校 江宁区东善桥林科院 江苏省林业科学研究院 陈庆生  林业从业人员继续教育 13505152689 13201157XX00761
332 江宁区 南京东方工程专修学院 江宁区中水路58号 中国水利教育协会高等教育分会 赵  飞 管理工程、土木工程、计算机与科学工程、经济工程 18651610360 13201157XY00770
333 江宁区 南京东方文理研修学院 江宁区将军大道666-6号 江苏中宁投资发展有限公司 东  升 自学助考、高考辅导、继续教育、计算机、外语 15850606666 13201157XY00821
334 江宁区 南京东南美容专修学院 江宁区临淮街18号 何家声、南京东南科技有限公司、王薏、南京医宁投资有限公司 何  伦 美容等知识及技术指导 13952009603 13201157XY00811
335 江宁区 南京高效教育培训中心 江宁区将军大道18号 江苏爱特科技有限公司 朱亚敏 安全管理、安全保卫教育培训 13770912488 13201157ZX00661
336 江宁区 南京居美馨文化教育培训中心 江宁开发区通淮街136号 南京居美馨家居用品实业有限公司 肖庆元 文化素质教育,才艺培训 15951082266 13201157ZX00300
337 江宁区 南京君立华域教育培训中心 江宁区东吉大道1号 江苏君立华域信息安全技术有限公司 任冠军 计算机网络信息技术、软件开发、数据库安全培训 18951999000 13201157ZX00591
338 江宁区 南京茂平教育培训中心 江宁区东新南路227号301-1号 王茂新
欧小平
王茂新 成人考试考前培训 13951995470 13201157ZX00681
339 江宁区 南京新华电脑专修学院 江宁区松岗街7号 安徽新华教育发展有限公司 沙  旭 计算机、邮电通信类 13852292855 13201157XY00781
340 江宁区 南京学邦教育培训中心 江宁区河滨路28号 刘茂泉 刘茂泉 经济类;建筑类;机电工程类;艺术类;农业类,各类证书考前辅导、成人文化补习 13951954569 13201157ZX00611
341 江宁区 南京中山艺术培训学校 江宁区汤山古泉路7号 中国国民党革命委员会南京市委员会 杨  林 成人业余文化补习 13809038308 13201157XX00830
342 江宁区 南京中天嘉诚经贸教育培训中心 江宁大学城江苏经贸职业技术学院内 南京中天嘉诚会计事务所 孟  进 企业管理、财务、工程专业考试前培训及业务培训 13505191703 13201157ZX00160
343 江宁区 南京世杰艺术进修学校江宁区办学点 江宁区竹山路378号1幢201室 南京世杰艺术进修学校 罗  璐 艺术培训 13913803987 13201037XX01340
344 江宁区 南京学大教育专修学校江宁教学点 江宁区竹山路88号1-801、802室 南京学大教育专修学校 阮昕霞 英语、写作、高中文化补习 13951995097 13201037XX00611
345 江宁区 江苏书人教育培训中心江宁办学点 江宁区竹山路555号 江苏书人教育培训中心 崔恒兵 文化辅导、计算机、外语、思维训练 18951680333 13201067ZX00991
346 江宁区 南京金启南教育培训中心办学点 江宁区竹山路1号01幢5B 南京金启南教育培训中心 印金洪 外语、青少年课外兴趣、高考辅导 025-83712678 13200007ZX00411
347 江宁区 南京新起点双语艺术培训中心江宁办学点 江宁区韩府路20号(南京揽翠苑幼儿园教学点) 南京新起点双语艺术培训中心 虞  华 语言、科技、体育艺术培训 13002552207 13201077ZX00061
348 江宁区 南京萝卜娃教育培训中心江宁办学点 江宁区竹山路88号4A-C 南京萝卜娃教育培训中心 张立荣 绘画、书法、作文、音乐、少儿科技 13951643351 13201037ZX00440
349 江宁区 南京旭文语言教育培训学校江宁办学点 江宁园中园8-109 南京旭文语言教育培训学校 马文慧 外语、幼儿教育 13951653999 13201037XX00240
350 江宁区 江苏南师教育培训中心江宁办学点 江宁区文博路2号(森森药大幼儿园教学点) 江苏南师教育培训中心 史兆新 青少年素质教育、成人教育、语言、思维训练 13701589990 13201067ZX00971
351 江宁区 南京瑞梓语言培训中心江宁办学点 江宁区双龙大道1539号21世纪太阳城F3-22 南京瑞梓语言培训中心 吴翀逸 外语培训 18913910058 132010272X00680
352 江宁区 南京秦淮美联英语培训学校江宁办学点 江宁万达广场步行街三层3036号 南京秦淮美联英语培训学校 朱  斌 外国语培训 18652075490 13201037ZX00551
353 江宁区 南京军地专修学校江宁办学点 江宁区胜太东路8号同曦鸣城A9栋504室 南京军地专修学校 李  婷 文化补习 13913989913 132011147XX00161
354 江宁区 南京朝日外语培训中心江宁办学点 江宁区上元大街518号绿野大厦8楼806室 南京朝日外语培训中心 曹全保 外语培训 13916274660 13201037ZX00500
355 江宁区 南京文翔专修学校江宁办学点 江宁区上元大街395号恒通大厦1107室 南京文翔专修学校 洪  流 文化补习、艺术、考证辅导 18061887168 13201027XX00480
356 江宁区 南京天童美语教育培训中心江宁办学点 江宁区莱茵达路288号3楼 南京天童美语教育培训中心 高  峰 外语培训 13898129464 13201037ZX00691
357 江宁区 南京爱学教育培训中心江宁办学点 江宁区双龙大道同曦大厦三楼 南京爱学教育培训中心 汪玲玲 少儿英语、科技、乐高及幼儿教育培训 13301595799 13201037ZX00921
358 江宁区 南京韦博国际语言专修学校江宁办学点 江宁区双龙大道1222号同曦瑞都购物广场三楼 南京韦博国际语言专修学校 高征宇 外国语、职技、电脑 13951727799 13201037XX00090
359 江宁区 南京市鼓楼区城市英美教育培训中心江宁办学点 江宁开发区将军大道9号托乐嘉花园西3幢110室 南京市鼓楼区城市英美教育培训中心 金  陵 语言类、考研辅导 17327793331 13201067ZX00121
360 江宁区 江苏朗阁外语培训中心江宁办学点 江宁区大学城格致路99号文鼎广场8号楼11层-1号 江苏朗阁外语培训中心 陈登峰 外语培训 13851588176 13201037ZX01101
361 江宁区 南京长颈鹿英语培训中心江宁办学点 江宁区百家湖1912街区16号单元楼3层1号商铺 南京长颈鹿英语培训中心 尹绍坤 英语、学前亲子、音乐 13901798018 132010572X00151
362 江宁区 南京海博教育培训中心江宁办学点 江宁淳化街道龙堰路528号 南京海博教育培训中心 陆文华 思维训练、外语、阅读、美术、棋类、音乐 17761707960 13201138ZX10011
363 江宁区 南京乐灵教育培训中心江宁办学点 江宁区胜太路99号 南京乐灵教育培训中心 胡维江 外语培训、作文、思维训练 13515100105 13201138ZX10041
364 江宁区 南京琴星艺术培训中心江宁办学点 江宁区金盛路800号 南京琴星艺术培训中心 王瑞华 音乐、舞蹈、书画、朗诵、讲故事、小主持、幼儿教育、外语培训 18951916999 13201037XX00140
365 江宁区 江宁区双龙大道595号 南京琴星艺术培训中心 王瑞华 音乐、舞蹈、书画、朗诵、讲故事、小主持、幼儿教育、外语培训 18951916999 13201037XX00140
366 江宁区 南京山木教育培训中心江宁办学点 江宁区上元大街绿野大厦 南京山木教育培训中心 宋山木 计算机、财会、外语培训 18761625151 13201037ZX00371
367 江宁区 胜太东路同曦商务楼A-8幢707 南京山木教育培训中心 宋丽萍 计算机、财会、外语培训 13501619739 13201037ZX00371
368 江宁区 南京学而思教育专修学校江宁办学点 江宁区上元大街城建大厦二、三层 南京学而思教育专修学校 张超月 文化补习、艺术语言、计算机、幼儿教育 13341111129 13201047XX00161
369 江宁区 江宁区双龙大道1539号现代世纪公寓5楼 南京学而思教育专修学校 张超月 文化补习、艺术语言、计算机、幼儿教育 13341111129 13201047XX00161
370 江宁区 江宁区双龙大道1347号同曦大厦4、5、6楼 南京学而思教育专修学校 张超月 文化补习、艺术语言、计算机、幼儿教育 13341111129 13201047XX00161
371 江宁区 南京小银星艺术培训学校江宁办学点 江宁区上元大街337号城建大厦1-104、2-201 南京小银星艺术培训学校 薛黎云 舞蹈、声乐、表演、美术 13301595799 13201067XX00401
372 江宁区 江宁区金宝商业广场天元路店32幢3楼 南京小银星艺术培训学校 薛黎云 舞蹈、声乐、表演、美术 13301595799 13201067XX00401
373 江宁区 江宁区宏运大道1777号鑫泰国际广场2FB02 南京小银星艺术培训学校 薛黎云 舞蹈、声乐、表演、美术 13301595799 13201067XX00401
374 江宁区 江宁区金王府商贸中心市场16幢2层 南京小银星艺术培训学校 薛黎云 舞蹈、声乐、表演、美术 13301595799 13201067XX00401
375 江宁区 南京普雷英之辅语言培训学校江宁办学点 江宁区双龙大道1568号1-103、110 南京普雷英之辅语言培训学校 朱成梅 外语培训 13913850995 13201027XX00120
376 江宁区 江宁区东平雅苑二栋302 南京普雷英之辅语言培训学校 朱成梅 外语培训 13913850995 13201027XX00120
377 江宁区 南京小天鹅文化艺术培训中心江宁办学点 江宁区华意泰富时代广场 南京小天鹅文化艺术培训中心 胡  雪 财会、外语、计算机、舞蹈、美术、跆拳道、书法、乐器培训 18662727080 13201027XX00180
378 江宁区 江宁诚信大道990号优尚天地F座4楼(殷巷校区) 南京小天鹅文化艺术培训中心 胡  雪 财会、外语、计算机、舞蹈、美术、跆拳道、书法、乐器培训 18662727080 13201027XX00180
379 江宁区 江宁天元路东渡国际青年城1-301 南京小天鹅文化艺术培训中心 胡  雪 财会、外语、计算机、舞蹈、美术、跆拳道、书法、乐器培训 18662727080 13201027XX00180
380 江宁区 南京鼓楼新东方进修学校江宁办学点 江宁区双龙大道1688号 南京鼓楼新东方进修学校 孙  进 语言、计算机、考研、司法培训、文化补习 13862080616 13201067XX00011
381 江宁区 江宁大学城格致路99号 南京鼓楼新东方进修学校 孙  进 语言、计算机、考研、司法培训、文化补习 13862080616 13201067XX00011
382 浦口区 南京市浦口区精英素质教育培训学校 浦口区江浦街道河滨路7号 赵  峰 赵  峰 文化补习 18913362228 13201117XX00051
383 浦口区 南京市浦口区新华教育培训学校 浦口区乌江故居路8号 杨  柳 杨  柳 文化补习、艺术培训 18551811000 13201117XX00061
384 浦口区 南京市浦口区江城文化补习学校 浦口区江浦街道凤凰大街10号401 欧阳春 陆华春 文化补习、艺术培训 025-58533114 13201117XX00121
385 浦口区 南京学大教育专修学校河滨路教学点 南京市浦口区江浦街道河滨路41号 南京学大信息技术有限公司  阮昕霞 文化补习 025-58107970 13201037XX00611
386 六合区 南京市六合区新棠文化艺术培训中心 南京市六合区雄州街道长江路100号 蒋  涛 蒋  涛 青少年艺术培训及文化辅导 15850705018 13201167ZX00131
387 六合区 南京市六合区恒好文化艺术培训中心 南京市六合区雄州街道白果路106号 周玉琴 周玉琴 外语、演讲、音乐、书法、美术 18018095917 13201167ZX00161
388 六合区 南京海博教育培训中心六合教学点 南京市六合区金宁广场板门口9-301号 李志缤 杨芝莉 中小学生文化学科类辅导、艺术和科技培训 13357808918 13201138zx10011
389 六合区 南京市浦口区新华教育培训学校六合教学点 南京市六合区长江路12号新华书店五楼 杨柳 周志龙 文化补习、会计、计算机、艺术教育 15951624759 13201117xx00061
390 六合区 南京市六合区新棠文化艺术培训中心龙湖教学点 南京市六合区龙池街道华欧大道1号长河郡23幢门面房106室 蒋  涛 蒋  涛 青少年艺术培训及文化辅导 15850705018 13201167ZX00131
391 江北新区 南京乐考优教育培训中心有限公司 南京市江北新区浦外路28号08幢101室 陈东东 廖宏艳 中小学文化教育课程辅导 02558121688 13201927ZX00039
392 江北新区 南京佳一引航教育培训中心有限公司(欣乐路教学点) 南京市江北新区葛关路571号欣乐商厦 南京佳一科技有限公司 黄铁琦 中小学文化教育课程 02557063396 13201927ZX00019
393 江北新区 南京佳一引航教育培训中心有限公司 南京市江北新区大厂街道太子山路70号 南京佳一科技有限公司 黄铁琦 中小学文化教育课程 18600820055 13201927ZX00019
394 江北新区 南京市江北新区陈萱综合培训中心 南京市六合区大厂毕洼路128号 陈萱 沈海燕 中小学生业余文化补习 02558185756 13201167ZX10041
395 江北新区 南京大厂梦幻之地教育培训中心 南京大厂新华路497号 马翼翔 顾海涛 作文 02557700046 13201167ZX10121
396 江北新区 南京市大厂新华学校 南京市江北新区葛关路271号 王坤 王坤 计算机、会计培训 中高考笔试内容 02558378986 13201167XX10051
397 江北新区 南京市浦口区新华教育培训学校(天润城教学点) 南京市浦口区天润城十二街区 杨柳 杨柳 中小学学科内容 02558853366 13201117XX00061
398 江北新区 南京普雷英之辅语言培训学校(桥北教学点) 江北新区滨江大道1号明发滨江新城249号 张冬生 张田昕 3-18岁英语口语 02552246866 13201027XX00120
399 江北新区 江苏书人教育培训中心(大厂教学点) 南京市六合区杨村一路300号 江苏书人培训有限公司 王点 文化辅导、计算机、外语、思维训练 02558378336 13201067ZX00991
400 江北新区 南京乐灵教育培训中心(柳州北路教学点) 泰山街道柳洲北路22号 胡维江 丁吾侯 中小学文化学科辅导 13515100105 13201138ZX10041
401 江北新区 南京巨石教育培训中心(大厂教学点) 南京市六合区毕洼西路 朱燕秋、祁玉梅 朱燕秋 中小学生文化补习 13951681746 13201067ZX01351
402 江北新区 南京萝卜娃教育培训中心(柳州东路教学点) 浦口区柳洲东路189号京新广场二楼 高耘,蒋浩 张立荣 中小学文化教育课程辅导,艺术培训 13951643351 13201037ZX00440
403 江北新区 南京常青藤教育培训中心(天悦城教学点) 浦口区百润路天悦城3楼 南京市常青藤企业管理有限公司 胡杰 语言类,书法,美术,阅读与写作训练,思维训练 13805153932 13201147ZX00231
404 江北新区 南京学大教育专修学校(大厂教学点) 南京市沿江工业开发区大厂街道新华路 南京学大信息技术公司 路晓芳 英语,写作,文化补习,成长课程 02584486822 13201037XX00611
405 江北新区 南京乐灵教育培训中心(新华路教学点) 大厂新华路139号 胡维江 黄云龙 中小学文化学科辅导 13515100105 13201138ZX10041
406 江北新区 南京爱学教育培训中心(弘阳广场办学点) 南京市浦口区大桥北路48号弘扬广场 南京乐柏教育 李文琴 少儿英语,科技,乐高及幼儿教育 02558865305 13201037ZX00921
407 江北新区 南京爱学教育培训中心(大桥北路办学点) 南京市浦口区大桥北路24号金盛家居二期1-2层 南京乐柏教育 李文琴 少儿英语,科技,乐高及幼儿教育 02558278782 13201037ZX00921
408 江北新区 南京励步儿童英语培训中心(大厂教学点) 南京市大厂新华路鑫乐生活广场 2楼 南京乐柏教育 李文琴 儿童英语培训 02584773352 13201057ZX00141
409 江北新区 南京鼓楼新东方进修学校(大厂教学点) 南京市六合区大厂长冲街88号苏宁生活广场2层 新东方教育科技集团 赵倩 中小学校内同步课程 02556336682 13201067XX00011
410 江北新区 南京鼓楼新东方进修学校(弘阳教学点) 南京市浦口区大桥北路48号弘阳广场 新东方教育科技集团 胡晶晶 中小学校内同步课程 02556336682 13201067XX00011
411 江北新区 南京学而思教育专修学校(京新广场教学点) 南京市浦口区柳洲东路189号京新广场2、3楼 北京学而思教育科技有限公司 孙凯 中小学文化类培训 10108899 13201047XX00161
412 江北新区 南京学而思教育专修学校(天润城教学点) 南京市浦口区百润路天润城十一街区24楼3楼 北京学而思教育科技有限公司 孙凯 中小学文化类培训 10108899 13201047XX00161
413 江北新区 南京思学堂文化艺术培训中心(大厂教学点) 南京市江北新区大厂街道葛关路紫晶环球四楼 徐长春 窦慧 中小学学科类 13675142014 13201157ZX00881
414 溧水区 南京市溧水区昂立教育培训中心 溧水区后巷6号 徐三头 张天君 中小学文化教育课程辅导、艺术培训 56220101 13201247zx00131
415 溧水区 南京金鹰特殊教育培训中心 溧水区晶桥镇新桥村新建村111号 南京金鹰国际慈济基金会 葛华钦 残疾青少年继续教育、青少年素质教育服务 57205718 13201247zx00140
416 溧水区 南京市溧水区夏建秀少儿关爱教育中心 溧水区天生桥大道222号 徐敦盛 徐敦盛 学生养成教育、礼仪文明 57211636 13201247zx00061
417 溧水区 南京市溧水区小博士文化艺术培训中心 溧水区新珠路66号 汤绿香 汤绿香 音乐舞蹈、书画、文化补习 17705155699 13201247zx00081
418 溧水区 南京市溧水区楚楚艺术培训中心 溧水区荣昌花园中心会所101号 褚  楚 褚  楚 舞蹈、音乐、美术、书法 56609099 13201247zx00181
419 溧水区 南京市溧水区百家筝鸣艺术培训学校 溧水区体育公园体育场看台一楼 诸培旭 付凤娟 音乐、舞蹈、美术、书法、棋类、手工制作 57210866 13201247xx00191
420 溧水区 南京市溧水区艺萌艺术培训中心 溧水区永阳镇庆丰路1-208—1-213号 丁筱如 丁筱如 中小学文化教育课程辅导、艺术培训 13851697788 13201247zx00201
421 溧水区 南京市溧水区筝筝日上艺术培训中心 溧水区康利商业广场D座3层2-1 章梦沁、章熙富、张巧云 李光红 乐器、舞蹈、美术、跆拳道 56205599 13201247zx00211
422 溧水区 南京卓优教育培训中心有限公司 溧水区永阳街道体育公园路69号2幢 张  利 潘月洲 中小学文化教育课程辅导、艺术培训 57219020 13201247zx00229
423 溧水区 南京盛文教育培训中心有限公司 溧水区经济开发区机场路8号 石秋萍、邢宁宁 张映春 珠心算、全脑开发、艺术培训、中小学文化教育课程辅导 57420388 13201247zx00239
424 溧水区 南京精成教育培训中心有限公司 溧水区秦淮大道301号顾家欧亚达商业广场3栋3楼 卞月年 卞月年 中小学文化教育课程辅导 68737755 13201247zx00249
425 溧水区 南京钟秀教育培训中心有限公司 溧水区永阳街道通济街名仕阁2幢301室 常州市金坛区启秀文化交流有限公司 姜运福 中小学文化教育课程辅导 68723076 13201247zx00259
426 高淳区 南京市向日葵教育培训中心 高淳区淳溪镇淳东路37号 许瑶 王小禄 少儿美术、音乐、舞蹈、书画、棋类、英语口语训练等培训 025-57311109 13201257zx00111
427 高淳区 高淳区禾声音乐艺术培训中心 高淳区淳溪镇固城湖北路55-51、52号 卞雪萍 卞雪萍 音乐、舞蹈、书画等培训 025-57351700 13201257zx00121
428 高淳区 南京市高淳区神墨教育培训中心 高淳区双高路15号雅居乐花园12幢2-1、2-2、2-3 杨雪花 田雄鹰 珠心算、口才、书画、英语口语、注意力、写作与阅读培训 15951748505 13201257zx00168
429 高淳区 南京人人文化教育培训学校 高淳区北岭路277-2号 裴浩 胡  敬 艺术(书法、音乐、舞蹈)、语言、棋类、企业管理、幼儿思维训练、文化补习、资格证书培训 13913013488 13201257xx00130
430 高淳区 南京市子路文化艺术培训中心有限公司 高淳区淳溪街道镇兴路138号悦达广场一楼A-4、A-5、A-6、C-1 王志平、孙岭 孙  岭 中小学文化教育课程辅导和艺术培训 18551631886 13201258zx00179 
431 高淳区 南京同君教育培训中心有限公司 高淳区淳溪街道镇兴路177号银庭馨苑15幢-48室 刘中华 李玉石 少儿英语培训 18913337881 13201258zx00189