第七届江苏省师范生教学基本功大赛个人奖获奖名单

来源:
江苏教师资格网
作者:
罗老师
发布时间:
2019-01-21 15:54:48
第七届江苏省师范生
教学基本功大赛个人奖获奖名单
学前教育(109人参赛,77人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(11人)
沈书佳 徐州幼儿师范高等专科学校
  陈  婷 淮阴师范学院
  张沁茹 苏州幼儿师范高等专科学校
  孙雨溪 南通大学
  沈志超 常州幼儿师范学校
  陆文钰 淮阴师范学院
  吴  松 盐城师范学院
  许  晨 连云港师范高等专科学校
  戴亦文 南京晓庄学院
  郭笑迎 宿迁高等师范学校
  朱梦圆 南通大学
二等奖
(22人)
徐宇瞳 扬州大学
  徐  樊 连云港师范高等专科学校
  王添如 南通师范高等专科学校
  王水琦 南通师范高等专科学校
  严靓丹 南通大学
  许田涛 常州幼儿师范学校
  吕子伊琴 盐城师范学院
  尹梦婕 南京幼儿高等师范学校
  王文萱 徐州幼儿师范高等专科学校
  尚子琦 南京幼儿高等师范学校
  武慧贤 南京特殊教育师范学院
  杨  霓 南京幼儿高等师范学校
  赵  靖 徐州幼儿师范高等专科学校
  田笑惠 南京幼儿高等师范学校
  雷诗涵 江苏第二师范学院
  朱辛钰 南京幼儿高等师范学校
  高  湘 盐城幼儿师范高等专科学校
  吕文娴 苏州幼儿师范高等专科学校
  刘  丹 泰州学院
  柯欣怡 江苏第二师范学院
  徐之艺 泰州学院
  吴  倩 南京审计大学金审学院
三等奖
(44人)
杨  颖 扬州市职业大学
  李  凡 江苏第二师范学院
  石国庆 宿迁高等师范学校
  陈梦婷 盐城幼儿师范高等专科学校
  徐晟玮 徐州工程学院
  高  倩 苏州科技大学
  丁希琰 无锡城市职业技术学院
  赵嘉雯 苏州幼儿师范高等专科学校
  吕  彭 南通大学
  尹春慧 徐州幼儿师范高等专科学校
  吕嘉琪 常州工学院
  沈赏悦 苏州科技大学
  张子韩 淮阴师范学院
  刘  梦 苏州市职业大学
  尹  健 南通师范高等专科学校
  田芳宇 江苏第二师范学院
  马  洁 南京师范大学
  王佳婕 常州幼儿师范学校
  平  奕 无锡城市职业技术学院
  张孟瑶 扬州市职业大学
  陈  芸 南京晓庄学院
  李杨梓 运河高等师范学校
  何  慧 常熟理工学院
  宋高缘 常熟理工学院
  石  昱 南通师范高等专科学校
  史  蕊 泰州学院
  吕凡敏 南京晓庄学院
  王蓉蓉 扬州市职业大学
  王  静 苏州幼儿师范高等专科学校
  荆雯欣 常州幼儿师范学校
  康  汭 南京特殊教育师范学院
  赵琴琴 南京审计大学金审学院
  侯金曲 运河高等师范学校
  邹佳萍 南京师范大学泰州学院
  王一景 徐州高等师范学校
  秦  畅 徐州高等师范学校
  张  丽 镇江高专丹阳师范学院
  沈  娟 南京师范大学泰州学院
  王秋蕾 江苏第二师范学院
  张怡心 扬州大学
  马徐旖 徐州高等师范学校
  王  萌 连云港师范高等专科学校
  杜昱莹 运河高等师范学校
  孔艳萍 盐城幼儿师范高等专科学校

小学语文(45人参赛,32人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(5人)
陈欣越 南通师范高等专科学校
  王  艳 盐城师范学院
  毛复香 淮阴师范学院
  袁岭岭 连云港师范高等专科学校
  史东豪 南京晓庄学院
二等奖
(9人)
陆天予 南通师范高等专科学校
  冯梦娟 江苏第二师范学院
  王  琳 常熟理工学院
  彭  青 南京晓庄学院
  李晓薏 南京师范大学
  潘梦雪 扬州大学
  李诗语 江苏第二师范学院
  周  咪 常州工学院
  张颖姿 常州工学院
三等奖
(18人)
夏  梦 江苏师范大学
  叶钰芯 常熟理工学院
  祁  洁 南通大学
  吴  敏 南京师范大学泰州学院
  许  浒 盐城师范学院
  陈  敏 江苏师范大学
  朱梦怡 扬州大学
  张文宁 江南大学
  李晨妍 连云港师范高等专科学校
  李雪丹 江苏理工学院
  张贝阳 徐州高等师范学校
  张安然 宿迁学院
  王金微 南京师范大学泰州学院
  朱逸菲 淮阴师范学院
  朱  卉 南京师范大学
  吴雨彤 运河高等师范学校
  刘一森 南京特殊教育师范学院
  王玉纯 运河高等师范学校
小学数学(45人参赛,32人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(5人)
吕梦林 连云港师范高等专科学校
  左欣悦 江苏第二师范学院
  何万瑛 南京师范大学
  陈佳泓 淮阴师范学院
  唐诗怡 南京师范大学泰州学院
二等奖
(9人)
沈晶晶 常熟理工学院
  唐裕婷 扬州大学
  司马紫千 常熟理工学院
  袁晓文 扬州大学
  许雯婷 南通师范高等专科学校
  管  芸 宿迁学院
  朱  贺 徐州高等师范学校
  方强飞 江苏第二师范学院
  赵佳琦 南通师范高等专科学校
三等奖
(18人)
严  凡 连云港师范高等专科学校
  杨奕杰 江苏理工学院
  王召君 南京晓庄学院
  季雨薇 盐城师范学院
  陆思佳 江苏师范大学
  刘玉莹 盐城师范学院
  李  超 运河高等师范学校
  王  洁 江苏第二师范学院
  张  楠 盐城师范学院
  杜  颖 南京特殊教育师范学院
  张子怡 南京师范大学泰州学院
  徐  蕾 南通大学
  杨波涛 江苏师范大学
  邹佳琦 南京晓庄学院
  张悦乐 南京特殊教育师范学院
  刘  慧 淮阴师范学院
  孔小鸣 江苏理工学院
  刘  霖 宿迁学院
小学英语(24人参赛,17人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(2人)
张紫瑶 南通师范高等专科学校
  任恬恬 南通师范高等专科学校
二等奖
(5人)
张欣沂 常熟理工学院
  程  扬 江苏第二师范学院
  吴莹莹 南京晓庄学院
  刘瑞雪 常熟理工学院
  周春月 宿迁学院
三等奖
(10人)
陈田恬 江苏师范大学
  苏  平 连云港师范高等专科学校
  李佩佩 江苏第二师范学院
  唐  能 江苏师范大学
  朱倪玮 江苏第二师范学院
  刘未嫔 连云港师范高等专科学校
  李  苗 徐州高等师范学校
  赵  敏 南通大学
  吴妙慧 南京晓庄学院
  郭思琪 徐州高等师范学校
中学历史(22人参赛,15人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(2人)
刘育林 淮阴师范学院
  陆  方 南京师范大学
二等奖
(4人)
卢  平 扬州大学
  顾  楠 南京晓庄学院
  汤子辰 盐城师范学院
  沈璋宜 苏州科技大学
三等奖
(9人)
李  菲 江苏第二师范学院
  陈颖婕 盐城师范学院
  胡婷婷 南通大学
  张晨晓 苏州大学
  计  露 淮阴师范学院
  纪宣霖 江苏师范大学
  金俞晴 南京师范大学
  丁雨柔 苏州科技大学
  王  璇 南通大学
中学外语(31人参赛,21人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(3人)
周  帆 常熟理工学院
  赵  莉 淮阴师范学院
  刘乃卿 南京师范大学
二等奖
(6人)
李  昕 南京晓庄学院
  朱  琳 淮阴师范学院
  刘雪纯 江苏师范大学
  徐晓澜 连云港师范高等专科学校
  经苑玥 扬州大学
  杨梦媛 苏州科技大学
三等奖
(12人)
周  影 南通大学
  王  悦 南京晓庄学院
  王琳玥 泰州学院
  李  悦 宿迁学院
  查轶珩 泰州学院
  颜  蓉 苏州大学
  吕  婧 南京师范大学
  周  颖 南京师范大学泰州学院
  王佳轶 苏州大学
  张赛男 南通大学
  朱禹怡 连云港师范高等专科学校
  王  正 江苏师范大学
中学语文(42人参赛,29人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(4人)
张  宁 苏州大学
  李  论 南京师范大学
  余懿华 盐城师范学院
  滕  菲 南京晓庄学院
二等奖
(8人)
于  慧 淮阴师范学院
  王  鹏 淮阴师范学院
  陈烨楠 盐城师范学院
  庄林燕 常熟理工学院
  丁维佳 南通大学
  任吴珂 常熟理工学院
  胡睦晗 江苏第二师范学院
  汤怡然 连云港师范高等专科学校
三等奖
(17人)
沈欢捷 南京师范大学泰州学院
  华乐菲 南京师范大学
  顾  洁 泰州学院
  吴  鼎 苏州科技大学
  郑  杰 盐城师范学院
  张艳华 南京师范大学泰州学院
  王  雯 泰州学院
  朱丽丽 盐城师范学院
  王如意 连云港师范高等专科学校
  李  旭 扬州大学
  苗培鑫 江苏师范大学
  谭  超 扬州大学
  张沁玮 扬州大学
  杜  平 南京晓庄学院
  李  霞 南通大学
  王  春 江苏第二师范学院
  刘纯纯 徐州工程学院

中学政治(22人参赛,15人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(2人)
赵若譞 南京师范大学
  陈桃蕾 盐城师范学院
二等奖
(4人)
刘曾慧 盐城师范学院
  汪佳玉 扬州大学
  朱  倩 淮阴师范学院
  李露露 江苏第二师范学院
三等奖
(9人)
刘舒文 江苏大学
  张  萌 南通大学
  黎倩慧 江苏师范大学
  王子婷 江苏师范大学
  陆晓艳 南京师范大学
  顾  影 淮阴师范学院
  王楚安 扬州大学
  朱江南 苏州科技大学
  陈君鸣 南通大学
中学数学(37人参赛,26人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(4人)
应文慧 淮阴师范学院
  张  静 江苏师范大学
  吴祎璠 盐城师范学院
  钱圩烨 南京师范大学
二等奖
(7人)
孙啸虎 宿迁学院
  顾秋丹 扬州大学
  缪谢雨 江苏大学
  沈  帅 苏州大学
  周雪琴 常熟理工学院
  赵细雨 南通大学
  徐兴华 常熟理工学院
三等奖

(15人)
张  瑶 盐城师范学院
  陈梦瑶 苏州科技大学
  仇逸菲 江苏大学
  周  静 泰州学院
  卞秋璐 江苏第二师范学院
  韩佳莉 泰州学院
  肖远露 江苏第二师范学院
  李红艳 淮阴师范学院
  郝婷玉 江苏理工学院
  杨  影 淮阴师范学院
  贾未蕾 南京晓庄学院
  王郭晨 江苏师范大学
  单  舒 南京师范大学
  江雯静 南京晓庄学院
  沈  恬 南京师范大学泰州学院
中学物理(26人参赛,18人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(4人)
朱权龙 江苏师范大学
  孙  雯 南京师范大学
  张清楠 扬州大学
  陈婷婷 淮阴师范学院
二等奖
(4人)
王一骁 南通大学
  史雨婷 江苏大学
  王钧炎 苏州科技大学
  邹茜璐 常熟理工学院
三等奖
(10人)
冯维敏 盐城师范学院
  余清怡 南通大学
  陈  楠 江苏第二师范学院
  许月仙 苏州大学
  陈美静 扬州大学
  周  洵 苏州科技大学
  金如静 盐城师范学院
  王  敏 淮阴师范学院
  谢鑫磊 南京晓庄学院
  石智敏 江苏师范大学

中学化学(20人参赛,14人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(2人)
孙  楠 南京晓庄学院
  刘  硕 江苏师范大学
二等奖
(4人)
徐  瑶 江苏第二师范学院
  路博雅 南京师范大学
  潘书恒 南京师范大学
  吴甜阜 盐城师范学院
三等奖
(8人)
邵川华 扬州大学
  王  颖 淮阴师范学院
  朱  燕 扬州大学
  林  颖 南通大学
  张  越 盐城师范学院
  赵晓蕾 江苏师范大学
  邱春瑶 南通大学
  王园园 南京晓庄学院
中学生物(20人参赛,14人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(2人)
沙梦凡 盐城师范学院
  宣  洋 江苏第二师范学院
二等奖
(4人)
王雪婷 江苏师范大学
  林露云 南京师范大学
  汪盼盼 南通大学
  尹  敏 连云港师范高等专科学校
三等奖
(8人)
隽亚文 南京师范大学
  商文丽 江苏师范大学
  周曼丽 淮阴师范学院
  蒋晓妍 南京晓庄学院
  刘  柳 扬州大学
  朱  静 江苏第二师范学院
  王淑情 淮阴师范学院
  汪华娟 盐城师范学院

中学地理(14人参赛,10人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(1人)
张旭彦 南京师范大学
二等奖
(4人)
胡佳仪 盐城师范学院
  吴  雨 江苏师范大学
  张靖文 南京晓庄学院
  朱  斌 淮阴师范学院
三等奖
(5人)
赵瀚雯 江苏第二师范学院
  马  佳 盐城师范学院
  刘  冉 南京晓庄学院
  陆  莹 南京师范大学
  尤娣娣 南通大学
中学信息技术(22人参赛,15人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(2人)
来智玲 江南大学
  张  瑶 江苏师范大学
二等奖
(4人)
纪丽丽 南京师范大学
  李  屹 南京师范大学
  王  峥 江苏大学
  黄  歌 淮阴师范学院
三等奖
(9人)
朱方园 淮阴师范学院
  吴  茜 扬州大学
  汪家兴 江苏第二师范学院
  陆  觐 江苏第二师范学院
  赵雅楠 南京师范大学
  缪晶晶 江苏师范大学
  陆王磊 扬州大学
  冯  爽 江南大学
  邱鸶涵 苏州大学

小学音乐(22人参赛,15人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(2人)
袁  宇 南京晓庄学院
  刘  叶 南京晓庄学院
二等奖
(4人)
张  可 江苏第二师范学院
  朱冰清 南通师范高等专科学校
  唐  静 盐城幼儿师范高等专科学校
  沈意媚 南京特殊教育师范学院
三等奖
(9人)
汤函笑 运河高等师范学校
  刘上上 常州工学院
  张琳仪 江苏第二师范学院
  朱  康 常州工学院
  石  文 南京特殊教育师范学院
  高绮悦 徐州高等师范学校
  张瀚云 南通师范高等专科学校
  钱子恬 镇江高专丹阳师范学院
  施奇奇 宿迁高等师范学校
中学音乐(30人参赛,21人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(3人)
陈嘉瑜 江苏师范大学
  秦艳秋 江南大学
  朱永婷 淮阴师范学院
二等奖
(6人)
李雨静 盐城师范学院
  李晓冉 盐城师范学院
  朱星星 泰州学院
  王雪曼 南京师范大学
  陈馨怡 南京艺术学院
  李永伟 常熟理工学院
三等奖
(12人)
童  彤 苏州大学
  吉  言 南京师范大学
  刘馨雨 扬州大学
  王  茜 南通大学
  孙子雯 淮阴师范学院
  陈百会 南通大学
  夏婉莹 江南大学
  江  舒 苏州科技大学
  徐宏娟 江苏第二师范学院
  刘心乐 泰州学院
  夏  梦 南京晓庄学院
  曹凌波 苏州科技大学
小学体育(10人参赛,7人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(1人)
顾冬益 南通师范高等专科学校
二等奖
(2人)
胥鹏伟 泰州学院
  王  宸 扬州市职业大学
三等奖
(4人)
宋伟伟 南通师范高等专科学校
  许秋艳 泰州学院
  谢雯静 苏州市职业大学
  韩  旭 扬州市职业大学
中学体育(22人参赛,15人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(2人)
顾  炎 扬州大学
  徐燕平 南通大学
二等奖
(4人)
王  景 扬州大学
  汪明进 盐城师范学院
  杨  易 南京晓庄学院
  刘佳慧 南京晓庄学院
三等奖
(9人)
祁  豫 苏州大学
  徐  莲 盐城师范学院
  王佳敏 江苏师范大学
  赵珍珠 淮阴师范学院
  王  瑾 南京师范大学
  成  浩 南京体育学院
  胡玉林 南京体育学院
  平  安 苏州大学
  孙剑英 南京师范大学

小学美术(16人参赛,11人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(2人)
孙钰雯 南通师范高等专科学校
  刘  淼 运河高等师范学校
二等奖
(3人)
唐奕鑫 盐城幼儿师范高等专科学校
  王美娟 运河高等师范学校
  单  睿 宿迁高等师范学校
三等奖
(6人)
宋晓语 连云港师范高等专科学校
  李欣阳 南通师范高等专科学校
  王子月 江苏第二师范学院
  胡熙恩 徐州高等师范学校
  陈  霞 盐城幼儿师范高等专科学校
  许凤湄 南京特殊教育师范学院
中学美术(36人参赛,25人获奖)
奖  项 姓  名 参赛学校
一等奖
(4人)
董心怡 南京师范大学
  王柯馨 盐城师范学院
  胡  钠 江苏师范大学
  朱赛男 南京师范大学
二等奖
(7人)
王陆岩 扬州大学
  唐小琪 苏州科技大学
  杨浚至 盐城师范学院
  李  睿 宿迁学院
  王  朋 江苏师范大学
  胡雪婷 江苏第二师范学院
  赵  琪 江南大学
三等奖
(14人)
李美琪 淮阴师范学院
  李文泰 南通大学
  吴荟如 南京晓庄学院
  於婧 江苏第二师范学院
  顾艺航 苏州大学
  陈莲玉 泰州学院
  刘  荣 连云港师范高等专科学校
  邹恬怡 南京晓庄学院
  张  宁 南京师范大学泰州学院
  徐  密 淮阴师范学院
  赵  莹 江苏理工学院
  林秋如 江南大学
  牛  琳 苏州大学
  王为笑 南通大学