2018年常州市中小学、幼儿园一级教师职称评审通过人员名单

来源:
江苏教师资格网
作者:
罗老师
发布时间:
2019-01-21 15:48:16
2018年常州市中小学、幼儿园一级教师职称评审通过人员名单
序号 姓名 性别 学校 申报专业 申报类别
1 乔君 常州市教育科学研究院附属中学(筹) 地理 普通教师申报
2 赵亮 常州市朝阳中学 地理 普通教师申报
3 季静宇 常州市武进区星辰实验学校 地理 普通教师申报
4 符晓赟 溧阳市溧城初级中学 地理 普通教师申报
5 戴文斌 常州市北郊高级中学 地理 普通教师申报
6 丁兆才 常州市新北区魏村中学 地理 普通教师申报
7 蒋菲 常州市丽华中学 地理 普通教师申报
8 朱文燕 常州市武进区夏溪初级中学 化学 普通教师申报
9 陈军 溧阳市别桥初级中学 化学 普通教师申报
10 陈琳 常州市第二十四中学 化学 普通教师申报
11 周晶 常州市正衡中学 化学 普通教师申报
12 束娟娟 金坛区华罗庚实验学校 化学 普通教师申报
13 许国平 常州市第二十四中学 化学 普通教师申报
14 薛斐 常州市实验初级中学天宁分校 化学 普通教师申报
15 程英 常州市龙城小学 科学 普通教师申报
16 吴萍 常州市博爱小学 科学 普通教师申报
17 吴晓霞 常州市怡康小学 科学 普通教师申报
18 许丹艳 常州市邹区实验小学 科学 普通教师申报
19 刘茹 常州市西新桥小学 科学 普通教师申报
20 刘依依 常州市东青实验学校 科学 普通教师申报
21 姚星 金坛区西城实验小学 科学 普通教师申报
22 陈文琳 常州市博爱小学 科学 普通教师申报
23 徐滋洁 常州市武进区星辰实验学校 历史 普通教师申报
24 戚晓飞 常州市新北区吕墅中学 历史 普通教师申报
25 王亮 溧阳市第五中学 历史 普通教师申报
26 陈圆玉 常州市正衡中学 历史 普通教师申报
27 夏添 常州市实验初级中学 历史 普通教师申报
28 高小丽 常州市河海中学 历史 普通教师申报
29 黄文娟 江苏省溧阳中学 历史 普通教师申报
30 陈春丽 常州市武进区东安实验学校 历史 普通教师申报
31 吕伟新 溧阳市南渡初级中学 历史 普通教师申报
32 姚锴 常州市田家炳高级中学 历史 普通教师申报
33 徐佳 常州市武进区前黄实验学校 历史 普通教师申报
34 夏金凤 常州市武进区湖塘实验中学 历史 普通教师申报
35 居恺悌 江苏省常州高级中学戚墅堰分校(筹) 历史 普通教师申报
36 俞蔷薇 常州市花园小学 美术 普通教师申报
37 丁瑜 常州外国语学校 美术 普通教师申报
38 张国竞 常州市实验初级中学 美术 普通教师申报
39 蒋玉娇 常州市光华学校 美术 普通教师申报
40 梅玉 常州市浦前中心小学 美术 普通教师申报
41 杨晶晶 溧阳市泓口小学 美术 普通教师申报
42 邹梅香 金坛区建昌小学 美术 普通教师申报
43 张灿 常州市第二实验小学 美术 普通教师申报
44 张珍 金坛区河滨小学 美术 普通教师申报
45 周苏明 常州市实验小学 美术 普通教师申报
46 顾春 常州市解放路小学 美术 普通教师申报
47 李苏 常州市虹景中学 美术 普通教师申报
48 徐佳 常州市武进区实验小学 美术 普通教师申报
49 彭雯 溧阳市永平小学 美术 普通教师申报
50 顾晶 金坛区华罗庚实验学校 美术 普通教师申报
51 葛丽珊 溧阳市外国语学校 美术 普通教师申报
52 徐琦 常州市泰村实验学校 美术 普通教师申报
53 施筱雯 常州市青龙实验小学 美术 普通教师申报
54 张阳阳 常州市新桥高级中学 生物 普通教师申报
55 封嵘婷 常州市新桥高级中学 生物 普通教师申报
56 周晓艺 金坛区第二中学 生物 普通教师申报
57 徐小磊 江苏省前黄高级中学国际分校 生物 普通教师申报
58 范舒洋 常州市明德实验中学 生物 普通教师申报
59 马勤 常州市市北实验初级中学 生物 普通教师申报
60 生雯 常州市实验初级中学 数学 普通教师申报
61 谢益 常州市盛毓度小学 数学 普通教师申报
62 刘佳 常州市局前街小学 数学 普通教师申报
63 黎媛君 常州市中山路小学 数学 普通教师申报
64 刘娇 常州市北环路小学 数学 普通教师申报
65 蒋健 常州市解放路小学 数学 普通教师申报
66 杜文洁 常州市光华学校 数学 普通教师申报
67 吴婧 常州市解放路小学 数学 普通教师申报
68 王雪薇 常州市解放路小学 数学 普通教师申报
69 黄超 常州市武进区前黄实验学校 数学 普通教师申报
70 曹俊 常州市怀德苑小学 数学 普通教师申报
71 周艳清 常州市武进区礼嘉中学 数学 普通教师申报
72 邵芸菲 常州市延陵小学 数学 普通教师申报
73 展翼飞 常州市新北区实验中学 数学 普通教师申报
74 杨露云 金坛区岸头实验学校 数学 普通教师申报
75 张玲丽 常州市武进区星河小学 数学 普通教师申报
76 陈蒨 常州市武进区实验小学 数学 普通教师申报
77 王薇 常州市武进区湖塘实验中学 数学 普通教师申报
78 张媛媛 常州市正衡中学 数学 普通教师申报
79 宋天华 常州市新北区飞龙中学 数学 普通教师申报
80 王璐 常州市龙城小学 数学 普通教师申报
81 丁小燕 常州市觅渡桥小学 数学 普通教师申报
82 宗静 常州市武进区前黄实验学校 数学 普通教师申报
83 滕云飞 常州市武进区实验小学 数学 普通教师申报
84 曹磊 常州市武进区实验小学 数学 普通教师申报
85 汪姗 常州市西仓桥小学 数学 普通教师申报
86 袁伟 溧阳市第五中学 数学 普通教师申报
87 周维奕 常州市雕庄中心小学 数学 普通教师申报
88 李振萍 溧阳市燕山中学 数学 普通教师申报
89 张岚 常州市博爱小学 数学 普通教师申报
90 宋子君 常州外国语学校 数学 普通教师申报
91 孙建芬 江苏省溧阳中学 数学 普通教师申报
92 张琳琳 常州市武进区星辰实验学校 数学 普通教师申报
93 杨宏磊 常州市局前街小学 数学 普通教师申报
94 曹燕萍 常州市博爱小学 数学 普通教师申报
95 冯红兵 常州市中吴实验学校 数学 普通教师申报
96 马花 常州市武进区星韵学校 数学 普通教师申报
97 张竞 溧阳市光华高级中学 数学 普通教师申报
98 芮建花 常州市武进区星韵学校 数学 普通教师申报
99 王珍 常州市红梅实验小学 数学 普通教师申报
100 刘长友 常州市武进区前黄实验学校 数学 普通教师申报
101 程永超 常州市花园中学 数学 普通教师申报
102 孙铭婉 江苏省溧阳中学 数学 普通教师申报
103 崔金华 溧阳市光华高级中学 数学 普通教师申报
104 张香婷 常州市新北区圩塘中心小学 数学 普通教师申报
105 钱婧媛 常州市第四中学 数学 普通教师申报
106 曾潇洁 溧阳市文化小学 数学 普通教师申报
107 刘佳 常州外国语学校 数学 普通教师申报
108 徐建平 溧阳市溧城镇西平小学 数学 普通教师申报
109 薛燕萍 常州市钟楼实验小学 数学 普通教师申报
110 杨洁 常州市北郊初级中学 数学 普通教师申报
111 陈国强 常州市武进清英外国语学校 数学 普通教师申报
112 赵君 常州市武进区马杭中心小学 数学 普通教师申报
113 高娟萍 常州市武进清英外国语学校 数学 普通教师申报
114 徐鹏 常州市武进区湖塘桥实验小学 思品 普通教师申报
115 史艳波 常州市武进区星韵学校 思品 普通教师申报
116 朱慧敏 常州市北环中学 思品 普通教师申报
117 刘洁茹 常州市田家炳高级中学 体育 普通教师申报
118 邹沂 常州市西新桥小学 体育 普通教师申报
119 贺妍颖 常州市龙城小学 体育 普通教师申报
120 黄成威 常州市博爱小学 体育 普通教师申报
121 吴明 常州市龙城小学 体育 普通教师申报
122 乔松松 常州市虹景小学 体育 普通教师申报
123 赵渭 常州市勤业小学 体育 普通教师申报
124 罗强 溧阳市戴埠高级中学 体育 普通教师申报
125 蒋培 溧阳市实验小学 体育 普通教师申报
126 姜辉 金坛区朱林中心小学 体育 普通教师申报
127 宗旭 溧阳市河口小学 体育 普通教师申报
128 狄文茜 常州外国语学校 体育 普通教师申报
129 张昊男 常州市博爱小学 体育 普通教师申报
130 李红 常州市武进区马杭初级中学 体育 普通教师申报
131 荆玲玲 常州市市北实验初级中学 体育 普通教师申报
132 杨维全 常州市武进清英外国语学校 体育 普通教师申报
133 徐丽丽 常州市武进区马杭中心小学 体育 普通教师申报
134 杨澍辰 常州市实验初级中学 物理 普通教师申报
135 王晔 常州市东青实验学校 物理 普通教师申报
136 诸杰 江苏省横林高级中学 物理 普通教师申报
137 王君 常州市正衡中学 物理 普通教师申报
138 李万平 常州市武进区前黄实验学校 物理 普通教师申报
139 李松 常州市北郊高级中学 物理 普通教师申报
140 奚波 常州外国语学校 物理 普通教师申报
141 聂永丽 常州市新北区新桥初级中学 物理 普通教师申报
142 丁欢 常州市花园第二小学 信息技术 普通教师申报
143 蒋楠 常州市新北区薛家中学 信息技术 普通教师申报
144 周小娟 常州市潞城中学 信息技术 普通教师申报
145 朱丽萍 常州市觅渡桥小学 信息技术 普通教师申报
146 史春晖 金坛区明珍实验学校 信息技术 普通教师申报
147 陈菲菲 常州市谭市小学 信息技术 普通教师申报
148 郁保国 常州市第二十四中学 信息技术 普通教师申报
149 吕静 溧阳市后周初级中学 信息技术 普通教师申报
150 吉怡繁 常州市武进区湖塘桥实验小学 信息技术 普通教师申报
151 朱逸之 常州市清潭中学 信息技术 普通教师申报
152 王洁 溧阳市埭头中学 信息技术 普通教师申报
153 杨寅星 常州市新闸中心小学 音乐 普通教师申报
154 常超男 常州市局前街小学 音乐 普通教师申报
155 张铖 常州市解放路小学 音乐 普通教师申报
156 王迅 金坛区华罗庚实验学校 音乐 普通教师申报
157 苏畅 常州市钟楼实验小学 音乐 普通教师申报
158 赵园园 殷雪梅小学 音乐 普通教师申报
159 徐欢 金坛区薛埠中心小学 音乐 普通教师申报
160 陈丽君 金坛区薛埠中心小学 音乐 普通教师申报
161 任玺铮 常州市博爱小学 音乐 普通教师申报
162 袁敏辉 金坛区水北小学 音乐 普通教师申报
163 虞笑笑 常州市武进区湖塘实验中学 英语 普通教师申报
164 崔黎 常州市武进区星辰实验学校 英语 普通教师申报
165 张俊霞 常州市武进区星辰实验学校 英语 普通教师申报
166 马翠萍 常州市新北区泰山小学 英语 普通教师申报
167 赵洁 常州市武进区横林初级中学 英语 普通教师申报
168 肖洁 常州市新北区奔牛实验小学 英语 普通教师申报
169 吴洪菲 常州市紫云小学 英语 普通教师申报
170 徐妍 常州市朝阳中学 英语 普通教师申报
171 施苏静 常州市清潭实验小学 英语 普通教师申报
172 潘璠 常州市戚墅堰实验中学 英语 普通教师申报
173 宋丙寅 常州市西夏墅中学 英语 普通教师申报
174 倪宗逸 常州市五星实验小学 英语 普通教师申报
175 王丽君 常州市河海中学 英语 普通教师申报
176 宋勤 金坛区儒林中心小学 英语 普通教师申报
177 余佳艳 常州市五星实验小学 英语 普通教师申报
178 费苗 常州市武进区芙蓉初级中学 英语 普通教师申报
179 张艳华 常州市戚墅堰实验中学 英语 普通教师申报
180 周栋英 常州市武进区牛塘初级中学 英语 普通教师申报
181 蒋雪琴 溧阳市戴埠中心小学 英语 普通教师申报
182 俞婷 溧阳市上兴中心小学 英语 普通教师申报
183 叶红梅 常州市正衡中学 英语 普通教师申报
184 姚寰慧 金坛区直溪中心小学 英语 普通教师申报
185 施中良 溧阳市光华高级中学 英语 普通教师申报
186 蔡雯晴 常州市武进区鸣凰中心小学 英语 普通教师申报
187 臧雯 溧阳市殷桥小学 英语 普通教师申报
188 顾燕红 常州市新北区孝都小学 英语 普通教师申报
189 沈雪雅 常州市武进区湖塘桥实验小学 英语 普通教师申报
190 蒋云琪 溧阳市燕山中学 英语 普通教师申报
191 唐益萍 溧阳市南渡初级中学 英语 普通教师申报
192 张芸 常州市三河口小学 英语 普通教师申报
193 陈璇 常州市新北区滨江中学 英语 普通教师申报
194 凡兴雯 常州外国语学校 英语 普通教师申报
195 钱小月 溧阳市河心小学 英语 普通教师申报
196 张艳 常州市荆川小学 英语 普通教师申报
197 曹艳 常州市戚墅堰实验中学 英语 普通教师申报
198 曹平 常州市平冈小学 英语 普通教师申报
199 马志芬 常州市武进区横山桥高级中学 英语 普通教师申报
200 蒋成玉 常州市戚墅堰东方小学 英语 普通教师申报
201 李燕 溧阳市溧城初级中学 英语 普通教师申报
202 谢长莲 溧阳市戴埠高级中学 英语 普通教师申报
203 吴丹 常州市武进区星韵学校 英语 普通教师申报
204 陈立红 常州市武进区星辰实验学校 英语 普通教师申报
205 陈雯 金坛区尧塘中学 英语 普通教师申报
206 黄淑君 溧阳市马垫小学 英语 普通教师申报
207 蒋壬宇 常州市武进区湖塘实验中学 英语 普通教师申报
208 史文婷 溧阳市光华高级中学 英语 普通教师申报
209 李婷 常州外国语学校 英语 普通教师申报
210 陈怡 溧阳市南渡初级中学 英语 普通教师申报
211 蔡锦霞 金坛区第四中学 英语 普通教师申报
212 陈叶兰 溧阳市燕山中学 英语 普通教师申报
213 万莹 溧阳市外国语学校 英语 普通教师申报
214 樊蓉 江苏省常州高级中学戚墅堰分校(筹) 英语 普通教师申报
215 石路云 金坛区白塔中学 英语 普通教师申报
216 时艺力 江苏省华罗庚中学 英语 普通教师申报
217 李先丽 常州市兰陵小学 英语 普通教师申报
218 朱晓萍 常州市武进区星河小学 英语 普通教师申报
219 白牡丹 常州市武进清英外国语学校 英语 普通教师申报
220 顾丽文 常州市北郊高级中学 英语 普通教师申报
221 钱惠丽 常州市钟楼区科技实验幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
222 徐燕 常州市新北区新桥中心幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
223 邵冰青 常州市广化幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
224 郭颐 常州市西新桥幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
225 龚飞 常州市武进区卢家巷幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
226 刘犇 江苏常州经济开发区幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
227 方兰 溧阳市天目湖中心幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
228 王志薇 常州市新北区龙虎塘中心幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
229 周华 常州市武进区鸣凰实验幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
230 马力 常州市机关幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
231 徐彩霞 常州市新北区新桥中心幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
232 万文雅 常州市阳光幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
233 薛  冰 常州市钟楼区开心幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
234 沈蓓 常州市怀德苑幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
235 王海燕 常州市钟楼区五星街道中心幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
236 张建花 常州市武进区机关幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
237 钱赟 常州市新北区龙虎塘中心幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
238 巢文佼 常州市钟楼区清潭第三幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
239 童洁 常州市武进区滆湖幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
240 朱明霞 溧阳市昆仑实验幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
241 周晓芳 常州市新北区新桥中心幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
242 黄丽花 常州市武进区特殊教育学校 幼儿教育 普通教师申报
243 雍春云 常州市新北区藻江花园幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
244 孙娜 机关幼儿园火炬路分园 幼儿教育 普通教师申报
245 丁蓓 常州市新北区圩塘中心幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
246 蒋文茜 溧阳市昆仑实验幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
247 高丽泽 常州市新北区银河幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
248 张姣妍 常州市武进区鸣凰实验幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
249 陈琳琳 常州市武进区新城阳光幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
250 陈洁 常州市红溪实验幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
251 陈珮 常州市新北区新桥中心幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
252 唐丽 金坛区实验幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
253 王莉锦 常州市钟楼区永红街道中心幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
254 钱婷 溧阳市新区实验幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
255 林艳 常州市钟楼区盛菊影幼儿园 幼儿教育 普通教师申报
256 郑文娟 常州市白云小学 语文 普通教师申报
257 孔小波 江苏省常州高级中学 语文 普通教师申报
258 杨菲 常州市怀德苑小学 语文 普通教师申报
259 徐茜 常州市东方小学 语文 普通教师申报
260 眭亚娟 常州市新北区三井实验小学 语文 普通教师申报
261 赵慧 常州市西林实验学校(中学部) 语文 普通教师申报
262 高琦琳 常州市丽华新村第三小学 语文 普通教师申报
263 袁园 常州市钟楼实验小学 语文 普通教师申报
264 毛俊颖 常州市朝阳新村第二小学校 语文 普通教师申报
265 潘霖 常州市东青实验学校 语文 普通教师申报
266 洪燕 常州市新北区百草园小学 语文 普通教师申报
267 杨萍 常州市第二实验小学 语文 普通教师申报
268 唐旎 常州市龙城小学 语文 普通教师申报
269 施玲玲 常州市武进区星辰实验学校 语文 普通教师申报
270 郑彦卓 溧阳市竹箦中学 语文 普通教师申报
271 沈天姿 常州市第二十四中学 语文 普通教师申报
272 田甜 常州市新北区国英小学 语文 普通教师申报
273 赵瑜 溧阳市南渡中心小学 语文 普通教师申报
274 朱敏菁 江苏省武进高级中学 语文 普通教师申报
275 陈文 溧阳市竹箦中心小学 语文 普通教师申报
276 胡小元 溧阳市泓口小学 语文 普通教师申报
277 成云菲 溧阳市第二实验小学 语文 普通教师申报
278 丁盼 常州市解放路小学 语文 普通教师申报
279 于洁 常州市武进区星辰实验学校 语文 普通教师申报
280 丛玲玲 常州市武进区星辰实验学校 语文 普通教师申报
281 邹玉 常州市武进区星辰实验学校 语文 普通教师申报
282 张英明 常州市翠竹新村小学 语文 普通教师申报
283 杨益 常州市武进区庙桥初级中学 语文 普通教师申报
284 石银 金坛区直溪中心小学 语文 普通教师申报
285 钱琳 常州市武进区实验小学 语文 普通教师申报
286 王蕾 常州市武进区湖塘实验中学 语文 普通教师申报
287 王静怡 常州市武进区牛塘中心小学 语文 普通教师申报
288 吴辉 金坛区水北小学 语文 普通教师申报
289 唐颖初 常州市新北区西夏墅中心小学 语文 普通教师申报
290 李改英 常州市虹景小学 语文 普通教师申报
291 苗小芬 常州市新北区新桥实验小学 语文 普通教师申报
292 柏婷 常州市戚墅堰东方小学 语文 普通教师申报
293 贺庆华 金坛区指前实验学校中学部 语文 普通教师申报
294 高钰艳 常州市博爱小学 语文 普通教师申报
295 杨丹 常州市博爱小学 语文 普通教师申报
296 臧静 武进区湖塘桥第二实验小学 语文 普通教师申报
297 王海燕 常州市西林实验学校(小学部) 语文 普通教师申报
298 钟燕红 常州市武进区实验小学分校 语文 普通教师申报
299 黄燕 溧阳市燕山中学 语文 普通教师申报
300 沈静雅 常州市虹景小学 语文 普通教师申报
301 朱珠 常州市钟楼实验小学 语文 普通教师申报
302 朱雨彦 常州市冠英小学 语文 普通教师申报
303 阙文霞 常州市武进区庙桥小学 语文 普通教师申报
304 李静 常州市清潭实验小学 语文 普通教师申报
305 阚露 江苏省溧阳中学 语文 普通教师申报
306 钱黛玉 江苏省前黄高级中学国际分校 语文 普通教师申报
307 陆华 金坛区西岗中学 语文 普通教师申报
308 吕娟 常州市龙城小学 语文 普通教师申报
309 吕刚 常州市新北区孟河中学 语文 普通教师申报
310 李燕平 常州市武进区湖塘桥初级中学 语文 普通教师申报
311 匡向荣 常州市西林实验学校(小学部) 语文 普通教师申报
312 汤薇 江苏省溧阳中学 语文 普通教师申报
313 蒋云辉 金坛区第一中学 语文 普通教师申报
314 吕佳音 常州市新北区香槟湖小学 语文 普通教师申报
315 葛凤霞 金坛区儒林中学 语文 普通教师申报
316 张杰南 常州市荆川小学 语文 普通教师申报
317 周静 溧阳市第六中学 语文 普通教师申报
318 张彩霞 常州市西仓桥小学 语文 普通教师申报
319 曹云娣 常州市新北区罗溪中心小学 语文 普通教师申报
320 王文艳 金坛区第五中学 语文 普通教师申报
321 杨蓉 金坛区河滨小学 语文 普通教师申报
322 杨凌芳 金坛区罗村小学 语文 普通教师申报
323 蒋英 常州大学附属小学 语文 普通教师申报
324 周丹 常州市武进区李公朴小学 语文 普通教师申报
325 陈丽君 溧阳市河心小学 语文 普通教师申报
326 潘瑾 金坛区河头小学 语文 普通教师申报
327 水宝珠 常州市清凉小学 语文 普通教师申报
328 曹舒贤 金坛区儒林中学 语文 普通教师申报
329 于烨 溧阳市光华高级中学 语文 普通教师申报
330 张伟娟 溧阳市燕山中学 语文 普通教师申报
331 王可琪 常州市中吴实验学校 语文 普通教师申报
332 王旭 常州市谭市小学 语文 普通教师申报
333 徐娜 常州市武进区刘海粟小学 语文 普通教师申报
334 何姣 常州市武进区政平小学 语文 普通教师申报
335 周青青 溧阳市东升小学 语文 普通教师申报
336 邱毓 常州市北环路小学 语文 普通教师申报
337 王晓蕾 常州市第五中学 语文 普通教师申报
338 胥亚洁 武进区湖塘桥第二实验小学 语文 普通教师申报
339 祝宁湘 江苏省溧阳中学 语文 普通教师申报
340 秦燕文 常州市博爱小学 语文 普通教师申报
341 许婷婷 常州市博爱小学 语文 普通教师申报
342 吴竹君 溧阳市汤桥初级中学 语文 普通教师申报
343 杨允 常州市新闸中心小学 语文 普通教师申报
344 左婧 常州市武进清英外国语学校 语文 普通教师申报
345 徐欣 常州市钟楼实验小学 语文 普通教师申报
346 杨彬 常州市武进区卢家巷实验学校 政治 普通教师申报
347 徐莉君 金坛区社头中学 政治 普通教师申报
348 华涵姣 常州外国语学校 政治 普通教师申报
349 李晶 常州市清潭中学 政治 普通教师申报
350 李福荣 常州市新北区滨江中学 地理 乡村30年认定一级申报
351 蒋亚文 常州市新北区罗溪中心小学 数学 乡村30年认定一级申报
352 周国良 金坛区五叶小学 思品 乡村30年认定一级申报
353 尹建波 金坛区五叶小学 思品 乡村30年认定一级申报
354 金小平 金坛区五叶小学 体育 乡村30年认定一级申报
355 施雅凤 常州市新北区孟河中心幼儿园 幼儿教育 乡村30年认定一级申报
356 殷霞芬 常州市新北区西夏墅中心幼儿园 幼儿教育 乡村30年认定一级申报
357 顾小燕 常州市邹区中心幼儿园 幼儿教育 乡村30年认定一级申报
358 查春凤 常州市天宁区东青幼儿园 幼儿教育 乡村30年认定一级申报
359 孙杏妹 常州市泰村幼儿园 幼儿教育 乡村30年认定一级申报
360 贺云霞 常州市卜弋中心幼儿园 幼儿教育 乡村30年认定一级申报
361 张忠贤 常州市焦溪初级中学 语文 乡村30年认定一级申报
362 孔丽春 常州市东青实验学校 语文 乡村30年认定一级申报
363 王学华 常州市新北区小河中心小学 语文 乡村30年认定一级申报
364 陈晓伟 溧阳市周城小学 语文 乡村30年认定一级申报
365 殷金花 常州市新北区罗溪中心小学 语文 乡村30年认定一级申报
366 冯盘方 溧阳市后六中学 语文 乡村30年认定一级申报
367 周攀 金坛区直溪初级中学 地理 乡村教师申报
368 袁亚丰 常州市武进区礼河实验学校 地理 乡村教师申报
369 秦艳 常州市武进区坂上初级中学 化学 乡村教师申报
370 奚金牛 常州市新北区安家中心小学 科学 乡村教师申报
371 严丽娜 常州市武进区成章小学 科学 乡村教师申报
372 徐静 常州市武进区崔桥小学 科学 乡村教师申报
373 汪微 溧阳市旧县初级中学 历史 乡村教师申报
374 万小东 常州市武进区嘉泽初级中学 历史 乡村教师申报
375 路英 常州市新北区九里小学 美术 乡村教师申报
376 潘艳 金坛区涑渎小学 美术 乡村教师申报
377 吴碧波 常州市武进区漕桥小学 美术 乡村教师申报
378 钱梁颖 溧阳市平桥初级中学 美术 乡村教师申报
379 王静 常州市武进区南夏墅初级中学 生物 乡村教师申报
380 刘莹莹 溧阳市上沛初级中学 数学 乡村教师申报
381 施丹红 常州市武进区前黄中心小学 数学 乡村教师申报
382 吴晶 常州市武进区雪堰中心小学 数学 乡村教师申报
383 纪佩桦 金坛区西阳小学 数学 乡村教师申报
384 石谢叶 溧阳市南渡高级中学 数学 乡村教师申报
385 顾凌燕 常州市武进区横山桥高级中学 数学 乡村教师申报
386 程燕 常州市西夏墅中学 数学 乡村教师申报
387 黄丽华 溧阳市南渡高级中学 数学 乡村教师申报
388 张丽 常州市武进区横山桥中心小学 数学 乡村教师申报
389 狄烨 溧阳市竹箦中心小学 数学 乡村教师申报
390 赵春桃 常州市武进区东安实验学校 数学 乡村教师申报
391 钱文俊 常州市中天实验学校 数学 乡村教师申报
392 卢俊伟 溧阳市竹箦中学 思品 乡村教师申报
393 王殿凯 常州市焦溪初级中学 体育 乡村教师申报
394 蒋伟 常州市新北区新华实验小学 体育 乡村教师申报
395 王琴 溧阳市汤桥小学 体育 乡村教师申报
396 何雪峰 溧阳市前马初级中学 体育 乡村教师申报
397 陶正 溧阳市后周小学 体育 乡村教师申报
398 李金娟 常州市新北区孟河实验小学 信息技术 乡村教师申报
399 殷云霞 金坛区河头小学 音乐 乡村教师申报
400 莫沉 常州市新北区汤庄桥小学 英语 乡村教师申报
401 石菊仙 溧阳市南渡高级中学 英语 乡村教师申报
402 吴丽珍 溧阳市汤桥小学 英语 乡村教师申报
403 徐秋萍 溧阳市汤桥小学 英语 乡村教师申报
404 宗淑华 溧阳市戴埠中心小学 英语 乡村教师申报
405 陆谦 金坛区汤庄小学 英语 乡村教师申报
406 王丹 金坛区尧塘中心小学 英语 乡村教师申报
407 褚静 常州市新北区薛家中心幼儿园 幼儿教育 乡村教师申报
408 宋芬 常州市新北区薛家中心幼儿园 幼儿教育 乡村教师申报
409 蒋亚红 溧阳市南渡中心幼儿园 幼儿教育 乡村教师申报
410 周寒丹 常州市邹区中心幼儿园 幼儿教育 乡村教师申报
411 王静 常州市武进区夏溪幼儿园 幼儿教育 乡村教师申报
412 费娜 常州市武进区横林实验小学 语文 乡村教师申报
413 吴燕芬 常州市中天实验学校 语文 乡村教师申报
414 胡燕 溧阳市上沛初级中学 语文 乡村教师申报
415 吴飞飞 金坛区罗村小学 语文 乡村教师申报
416 单银娥 常州市武进区芙蓉小学 语文 乡村教师申报
417 于亮亮 金坛区直溪中心小学 语文 乡村教师申报
418 陆群 常州市郑陆初级中学 语文 乡村教师申报
419 林永佑 金坛区直溪初级中学 语文 乡村教师申报
420 万冰茹 溧阳市上沛小学 语文 乡村教师申报
421 王敏红 常州市武进区林南小学 语文 乡村教师申报
422 管小兰 溧阳市强埠小学 语文 乡村教师申报
423 黄冬雷 常州市新北区吕墅小学 语文 乡村教师申报
424 余慧 溧阳市平桥小学 语文 乡村教师申报
425 张荣华 溧阳市戴埠高级中学 语文 乡村教师申报
426 葛琴 溧阳市上沛小学 语文 乡村教师申报
427 钱亚春 溧阳市横涧小学 语文 乡村教师申报
428 唐琪 常州市武进区南夏墅中心小学 语文 乡村教师申报