欢迎您访问江苏教师资格网! 本站为【学考网】旗下江苏教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以江苏省教育考试院www.jseea.cn或当地教育局所示为准。

泰州市2019年第二次高级中学和中等职业学校教师资格认定通过人员名单公布

来源:
江苏教师资格网
作者:
张老师
发布时间:
2019-07-30 15:35:50
  江苏教师资格网将为泰州市用户提供泰州市教师教育相关资讯。如教师职称评审、教师编制招聘、教育教学政策变动及教育局相关通告等内容。更多即时资讯敬请关注“江苏教师资格网”。

  根据《市教育局关于做好2019年面向社会认定中小学教师资格工作的通知》(泰教人〔2019〕3号)文件精神。按相关程序,经教师资格专家审查委员会审核认定,丁晓宇等93人通过所申报类别的教师资格, 刘澄等4人有条件通过所申报类别的教师资格。现将名单予以公布(见附件),请认定通过人员近期与现场确认所在地教育局联系,确定领取教师资格证书时间。

  泰州市教育局

  2019年7月26日

  附件:

  1. 泰州市2019年第二次高级中学和中等职业学校教师资格认定通过人员名单

  2. 泰州市2019年第二次高级中学和中等职业学校教师资格认定有条件通过人员名单

  泰州市2019年第二次高级中学和中等职业学校教师资格认定通过人员名单

序号 市区 姓名 性别 申请资格种类 任教学科
1 靖江市 丁晓宇 高中 语文
2 靖江市 展飞 中职 电子技术应用
3 靖江市 周佩雯 高中 英语
4 靖江市 李芮 高中 英语
5 靖江市 朱银 高中 美术
6 靖江市 周佳靖 高中 数学
7 靖江市 李娟 高中 化学
8 靖江市 宋银锋 高中 英语
9 靖江市 翟滢滢 高中 语文
10 靖江市 赵胜男 高中 生物
11 泰兴市 戴一凡 高中 英语
12 泰兴市 赵莉 高中 英语
13 泰兴市 王雨浠 中职 会计
14 泰兴市 潘金玉 高中 英语
15 泰兴市 潘如意 高中 英语
16 泰兴市 马韵 高中 语文
17 泰兴市 戴柳 高中 美术
18 泰兴市 鲍琳 高中 英语
19 泰兴市 倪亚飞 中职 会计
20 泰兴市 梁梦珂 高中 英语
21 泰兴市 沈琴 高中 英语
22 泰兴市 张悦欣 高中 语文
23 泰兴市 陈昊 高中 化学
24 泰兴市 虞涵蓉 中职 语文
25 泰兴市 宋晚 高中 英语
26 泰兴市 姚蓉 中职 会计
27 泰兴市 黄晓倩 高中 数学
28 泰兴市 王珺 高中 数学
29 泰兴市 周舟 高中 美术
30 泰兴市 刘静 高中 英语
31 泰兴市 王绿银 高中 语文
32 泰兴市 姚江辉 高中 数学
33 泰兴市 丁岩 高中 英语
34 泰兴市 吴楠 高中 信息技术
35 泰兴市 周善鹏 中职 城市轨道交通运营管理
36 泰兴市 沈阳 中职 机电技术应用
37 泰兴市 唐睿炎 中职 机电技术应用
38 泰兴市 王珍 高中 体育与健康
39 兴化市 吴华珍 高中 思想政治
40 兴化市 朱云笙 高中 体育与健康
41 兴化市 阮阿芳 高中 语文
42 兴化市 杨润 高中 美术
43 兴化市 徐志艳 高中 美术
44 兴化市 成浩 中职实习指导 中餐烹饪
45 兴化市 郭大为 高中 体育与健康
46 兴化市 王昆鹏 高中 体育与健康
47 兴化市 张秀华 中职实习指导 学前教育
48 兴化市 胥瑶瑶 高中 英语
49 兴化市 黄申 高中 英语
50 兴化市 金小云 高中 美术
51 海陵区 耿婷 高中 英语
52 海陵区 王艳 高中 英语
53 海陵区 杨兴庭 高中 体育与健康
54 海陵区 郑艳丽 高中 美术
55 海陵区 祝晶莹 高中 通用技术
56 海陵区 周三渭 高中 美术
57 海陵区 贾璟瑄 高中 美术
58 海陵区 韦蓉 高中 生物
59 海陵区 花瑞 高中 音乐
60 海陵区 张胜 高中 语文
61 海陵区 张先进 高中 音乐
62 海陵区 李名言 高中 音乐
63 海陵区 周梦翎 高中 英语
64 海陵区 李世玉 高中 语文
65 海陵区 刘心然 高中 英语
66 高港区 郭莉 高中 美术
67 高港区 吉超 高中 心理健康教育
68 高港区 张雯 高中 数学
69 高港区 李俊梅 高中 物理
70 高港区 赵悦 高中 美术
71 高港区 赵涵 高中 生物
72 高港区 杨晓露 高中 化学
73 姜堰区 刘晗 高中 数学
74 姜堰区 徐菲 高中 化学
75 姜堰区 丁浩然 高中 英语
76 姜堰区 王子祥 高中 美术
77 姜堰区 曹希敏 中职 酒店服务与管理
78 姜堰区 陈孟霞 高中 美术
79 姜堰区 韩星月 高中 英语
80 姜堰区 吴呈晨 高中 语文
81 姜堰区 孙薇 高中 美术
82 姜堰区 王兴华 中职 汽车运用与维修
83 姜堰区 韩玉婷 中职 舞蹈表演
84 姜堰区 赵颖 高中 美术
85 姜堰区 黄雪健 高中 美术
86 姜堰区 游健 高中 物理
87 姜堰区 魏媛艳 高中 历史
88 姜堰区 周星 高中 英语
89 姜堰区 朱颖 高中 美术
90 姜堰区 翟书怡 高中 美术
91 高新区 赵伟 中职 国际商务
92 高新区 宋方 高中 体育与健康
93 高新区 唐璐 高中 历史

  泰州市2019年第二次高级中学和中等职业学校教师资格认定有条件通过人员名单

序号 市区 姓名 性别 申请资格种类 任教学科
1 靖江市 刘澄 高中 英语
2 兴化市 乔林莺 高中 英语
3 兴化市 陈逸颖 高中 美术
4 姜堰区 刘露 高中 美术