欢迎您访问江苏教师资格网! 本站为【学考网】旗下江苏教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以江苏省教育考试院www.jseea.cn或当地教育局所示为准。

扬州市第七届“百优十佳”班主任候选人名单公示

来源:
江苏教师资格网
作者:
张老师
发布时间:
2019-09-04 17:29:38
  江苏教师资格网将为扬州市用户提供扬州市教师教育相关资讯。如教师职称评审、教师编制招聘、教育教学政策变动及教育局相关通告等内容。更多即时资讯敬请关注“江苏教师资格网”。

  根据《关于评选第七届“百优十佳”班主任和举办第八届中小学班主任基本功竞赛的通知》(扬教办发〔2019〕48号)文件,经学校推荐、县(市、区)教育局遴选、市级评选,共推选出“十佳班主任”和“百名优秀班主任”候选人110名。现将候选人名单予以公示。如有意见,请联系扬州市教育局基教处、党廉办。联系电话:87199608 87361122。

  扬州市教育局

  2019年9月4日

  十佳班主任

序号

姓名

单位

1

何欢兰

江苏省扬州中学

2

  

扬州市第一中学

3

丁伟辉

扬州中学教育集团树人学校

4

  

江苏省邗江中学

5

李天珍

仪征市第三中学

6

邹永霞

宝应开发区国际学校

7

梁露云

广陵区李典学校

8

孙丽华

高邮汪曾祺学校

9

戴秀梅

江都国际学校

10

陈晓静

扬州市育才小学西区校

  百优班主任

序号

姓名

工作单位

1

夏永明

江苏省宝应中学

2

万林

宝应县安宜高级中学

3

孙维炜

宝应县画川高级中学

4

李秋华

宝应县氾水高级中学

5

任满意

宝应县曹甸高级中学

6

郭首东

高邮市第一中学

7

吴荣定

高邮市第二中学

8

丁雨

高邮市三垛中学

9

李云龙

江苏省高邮中学

10

卞海松

江苏省仪征中学

11

吴凌雁

仪征市第二中学

12

史宏云

南师大二附高中

13

盛祥

江都区育才中学

14

王倩

江都区大桥高中

15

彭永成

江都区丁沟中学

16

石芳秀

江苏省江都中学

17

胡凌

邗江区蒋王中学

18

卞建华

邗江区公道中学

19

万军

邗江区瓜洲中学

20

蒋沈勇

扬州大学附属中学

21

李庆国

扬州市新华中学

22

王冠琰

宝应中等专业学校

23

印锦松

高邮中等专业学校

24

褚美玲

江都职教集团

25

陈慧

邗江中等专业学校

26

冯萍

扬州旅游商贸学校

27

陈红琴

扬州高等职业技术学校

28

殷玉龙

宝应县实验初中

29

曹晓梅

宝应县安宜初级中学

30

王正富

宝应县小官庄镇中心初中

31

纪晓健

宝应县曹甸镇中心初中

32

范方银

宝应县广洋湖镇中心初中

33

谢万群

宝应县泾河镇中心初中

34

朱学庆

宝应县夏集镇中心初中

35

吕松和

高邮市汪曾祺学校

36

朱茂瑞

高邮市南海中学

37

吴伟

高邮市汤庄镇沙堰初级中学

38

蒋宝山

高邮市界首镇初级中学

39

孙仍

高邮市城北中学

40

许飞

仪征市实验中学

41

彭朝鲜

仪征市陈集中学

42

陈霞

仪征市月塘中学

43

吉利

江都区空港中学

44

徐倩

江都区育才中学一中校区

45

刘祥

江都区实验初中

46

蒋卉

江都区大桥镇中

47

吴美玲

江都区邵伯镇中

48

陈翠玲

邗江中学北区校维扬中学

49

林海云

扬州市甘泉中学

50

孙俊华

广陵区北洲中学

51

陈利明

广陵区头桥中学

52

雍志梅

广陵区汤汪中学

53

杨利兵

开发区实验中学

54

李爱红

扬州中学教育集团树人学校

55

韩昕蕾

扬州大学附属中学东部分校

56

宋扬

扬州市田家炳实验中学

57

赵有勇

扬州教育学院附属中学

58

李源

扬州市文津中学

59

王汝鉴

扬州市梅岭中学

60

季彬

扬州市梅岭中学教育集团竹西中学

61

  

扬州市翠岗中学

62

沈朋

扬州市梅岭中学教育集团运河中学

63

朱骏

扬州市特殊教育学校

64

张彩云

宝应县实验小学

65

沈剑烨

宝应县城中小学

66

许艳

宝应县叶挺桥小学

67

李巨秀

宝应县氾水镇中心小学

68

冯晓明

高邮市龙虬镇张轩小学

69

徐加浩

高邮市第一实验小学

70

邹永华

高邮市高邮镇城北小学

71

朱华妹

江苏省高邮实验小学

72

赵广华

仪征市真州小学

73

胡霞

仪征市育才小学

74

周红芳

仪征市仪化一小

75

孔祥红

仪征市陈集中心小学

76

陈香

仪征市实验小学

77

阚娟

江都区实验小学

78

张慧敏

江都区武坚小学

79

孙剑梅

江都区龙川小学

80

王艳

江都区大桥小学

81

于海燕

江都区仙女镇小学

82

吴立兰

江都区二姜小学

83

陈艳

江都区进修附小

84

陆丽萍

江都区丁沟小学

85

娄树叶

江都区邵伯小学

86

严功平

江都区特殊教育学校

87

方娟

邗江区实验学校

88

朱爱丽

扬州市维扬实验小学

89

朱万梅

扬州市维扬实小北区校

90

皮金梅

邗江区蒋王小学

91

蔡君

邗江区运西小学

92

杨素春

广陵区沙口小学

93

朱冬梅

广陵区头桥小学

94

何月

扬州育才实验学校

95

徐俊

扬州市育才小学

96

袁春慧

扬州市广陵小学

97

何琦

北京新东方扬州外国语学校

98

倪平

扬州市施桥中心小学

99

季芹

扬州市梅岭小学

100

陈海玲

生态科技新城杭集中心小学