2018年盐城市直中小学、幼儿园一级教师职称评审通过人员名单

来源:
江苏教师资格网
作者:
刘老师
发布时间:
2019-01-08 14:32:07
2018年市直中小学、幼儿园一级教师职称评审通过人员名单
序号 单位名称 姓名 性别 申报资格 申报专业
1 盐城市田家炳中学 奚兵 一级教师 高中语文
2 盐城市初级中学 周月婵 一级教师 初中语文
3 盐城市初级中学 尚利芳 一级教师 初中语文
4 盐城市明达中学 刘琰 一级教师 初中语文
5 盐城市初级中学 徐海平 一级教师 初中历史
6 盐城市初级中学 吴娟 一级教师 初中历史
7 盐城市初级中学 贾林文 一级教师 初中历史
8 盐城市田家炳中学 薛咏梅 一级教师 高中地理
9 盐城市第四中学 陈园婷 一级教师 初中地理
10 盐城市初级中学 王婵娟 一级教师 初中地理
11 盐城市体育中学 李媛 一级教师 高中数学
12 盐城市明达中学 张燕 一级教师 高中数学
13 盐城市体育中学 施文洁 一级教师 初中数学
14 盐城市初级中学 吴越 一级教师 初中数学
15 盐城市初级中学 宋卓林 一级教师 初中数学
16 盐城市初级中学 张莹 一级教师 初中数学
17 盐城市初级中学 陈冠军 一级教师 初中数学
18 盐城市明达中学 张超群 一级教师 高中物理
19 盐城市盐阜中学 曹腊梅 一级教师 初中物理
20 盐城市初级中学 王佩镇 一级教师 初中物理
21 盐城市初级中学 马克成 一级教师 初中物理
22 盐城多伦多国际学校 周俊 一级教师 初中物理
23 盐城多伦多国际学校 朱晓萍 一级教师 初中物理
24 盐城市初级中学 刘青青 一级教师 初中化学
25 盐城市明达中学 陈婷婷 一级教师 初中化学
26 盐城市田家炳中学 陈琳 一级教师 高中生物
27 盐城市盐阜中学 夏华珍 一级教师 高中生物
28 盐城市第四中学 陆亚男 一级教师 初中信息
29 盐城市双语小学 仇永胜 一级教师 小学信息
30 盐城市田家炳中学 郭静 一级教师 高中英语
31 盐城市盐阜中学 潘晓民 一级教师 高中英语
32 盐城市明达中学 王秀干 一级教师 高中英语
33 盐城市田家炳中学 朱小燕 一级教师 初中英语
34 盐城市盐阜中学 王婷婷 一级教师 初中英语
35 盐城市初级中学 杨雷 一级教师 初中英语
36 盐城市初级中学 蔡鑫华 一级教师 初中英语
37 盐城市初级中学 彭碧云 一级教师 初中英语
38 盐城市初级中学 王玮 一级教师 初中英语
39 盐城市明达中学 蔡艳 一级教师 初中英语
40 盐城田家炳实验小学 刘海燕 一级教师 小学英语
41 盐城田家炳实验小学 杨莹莹 一级教师 小学英语
42 盐城市双语小学 孙玉 一级教师 小学英语
43 盐城市双语小学 陈敏燕 一级教师 小学英语
44 盐城市聚亨路小学 徐爱春 一级教师 小学英语
45 盐渎实验学校 袁娟娟 一级教师 小学英语
46 盐渎实验学校 裔晶 一级教师 小学英语
47 盐城市实验小学 童俊杰 一级教师 小学英语
48 盐城市实验小学 闻雯 一级教师 小学英语
49 盐城市实验小学 彭银慧 一级教师 小学英语
50 盐城田家炳实验小学 杨彩燕 一级教师 小学音乐
51 盐城市聚亨路小学 周舒雅 一级教师 小学音乐
52 盐城市实验小学 施苑 一级教师 小学音乐
53 江苏省盐城中学 周宝金 一级教师 高中体育
54 盐城市盐阜中学 顾峻 一级教师 初中体育
55 盐城市初级中学 丁盛 一级教师 初中体育
56 盐城市初级中学 朱剑 一级教师 初中体育
57 盐城市初级中学 胡远伟 一级教师 初中体育
58 盐城市初级中学 卞壹东 一级教师 初中体育
59 盐城田家炳实验小学 李慧 一级教师 小学体育
60 盐城市串场河小学 徐婧 一级教师 小学体育
61 盐城市实验小学 曹浩 一级教师 小学体育
62 盐城市田家炳中学 许静 一级教师 高中美术
63 盐渎实验学校 郑荣军 一级教师 小学美术
64 盐城市实验小学 王宁 一级教师 小学美术
65 盐城田家炳实验小学 丁宏燕 一级教师 小学语文
66 盐城田家炳实验小学 陈兴宇 一级教师 小学语文
67 盐城田家炳实验小学 陈爱凤 一级教师 小学语文
68 盐城田家炳实验小学 苗荣娟 一级教师 小学语文
69 盐城田家炳实验小学 周伟 一级教师 小学语文
70 盐城田家炳实验小学 周伟伟 一级教师 小学语文
71 盐城市聚亨路小学 左文婷 一级教师 小学语文
72 盐城市聚亨路小学 辛海燕 一级教师 小学语文
73 盐渎实验学校 朱云沁 一级教师 小学语文
74 盐渎实验学校 王海帆 一级教师 小学语文
75 盐渎实验学校 秦晓慧 一级教师 小学语文
76 盐渎实验学校 陈思 一级教师 小学语文
77 盐城田家炳实验小学 徐云青 一级教师 小学数学
78 盐城市聚亨路小学 杭惠娟 一级教师 小学数学
79 盐城市聚亨路小学 谷文燕 一级教师 小学数学
80 盐城市串场河小学 沈晨 一级教师 小学数学
81 盐渎实验学校 张晶晶 一级教师 小学数学
82 盐渎实验学校 李青青 一级教师 小学数学
83 盐渎实验学校 蔡云 一级教师 小学数学
84 盐城市实验小学 李云霞 一级教师 小学数学
85 盐城市实验小学 何晶晶 一级教师 小学数学
86 盐城市实验小学 严伟伟 一级教师 小学数学
87 盐城市妇联实验幼儿园 李影 一级教师 学前教育
88 盐城市幼儿园 戚冬玥 一级教师 学前教育
89 盐城市幼儿园 成玲 一级教师 学前教育
90 盐城市幼儿园 李丹 一级教师 学前教育
91 盐城市幼儿园 张明明 一级教师 学前教育
92 盐城市紫薇幼儿园 葛东冬 一级教师 学前教育
93 盐城市紫薇幼儿园 彭芸 一级教师 学前教育
94 盐城市紫薇幼儿园 张玉梅 一级教师 学前教育
95 盐城市六一幼儿园 宋飞 一级教师 学前教育
96 盐城市六一幼儿园 张旭敏 一级教师 学前教育
97 盐城市六一幼儿园 仇晔 一级教师 学前教育
98 盐城市六一幼儿园 任嵘蓉 一级教师 学前教育