2018年淮安市中小学优秀班主任人选名单公示

来源:
江苏教师资格网
作者:
刘老师
发布时间:
2019-01-18 10:53:24
  江苏教师资格网提供江苏教师招聘最新考试公告、面试公告、江苏省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多江苏教师招聘信息、江苏教师新闻请关注江苏教师资格网。

  据《关于评选2018年淮安市中小学优秀班主任的通知》(淮教人〔2018〕19号),经层层评选、推荐,市委教育工委研究决定,拟授予仇士玉等299名同志(具体名单附后)“淮安市优秀班主任”荣誉称号。

  如对公示人选有不同意见,请于2018年12月11日17:30前,当面、电话或署名书信向市教育局组织人事处反映。

  电话:83662485 83605904 邮箱:83662485@163.com

  地址:淮安市翔宇南道1号市行政中心北楼549室

  淮安市教育局

  2018年12月5日

  2018年淮安市中小学优秀班主任人选名单(排名不分先后)

  序号 姓名 单 位

  1 仇士玉 淮安市高级职业技术学校

  2 张 芹 淮安市高级职业技术学校

  3 李 园 淮安市高级职业技术学校

  4 万彩艳 江苏省淮阴商业学校

  5 马海亮 江苏省淮阴商业学校

  6 王平恩 江苏省淮阴商业学校

  7 胡桂东 江苏省淮阴中学

  8 郇 琦 江苏省淮阴中学

  9 赵 玮 江苏省淮阴中学

  10 王林春 江苏省淮阴中学

  11 时彬彬 江苏省淮阴中学

  12 张 云 江苏省淮阴中学

  13 韩晓东 江苏省淮阴中学

  14 郑元元 江苏省淮阴中学

  15 潘 淳 江苏省淮阴中学开明分校

  16 夏 军 江苏省淮阴中学开明分校

  17 周 标 江苏省淮阴中学开明分校

  18 杜瑛瑛 江苏省淮阴中学开明分校

  19 李媛媛 江苏省淮阴中学新城校区

  20 朱德同 江苏省淮阴中学新城校区

  21 黄富海 江苏省淮阴中学新城校区

  22 丁中明 江苏省清江中学

  23 周春来 江苏省清江中学

  24 刘全林 江苏省清江中学

  25 徐 欣 江苏省清江中学

  26 张 艳 江苏省清江中学

  27 白 莲 江苏省清江中学

  28 李 伟 江苏省清江中学

  29 郭艳琼 淮阴师院附中

  30 冯小强 淮阴师院附中

  31 周 艳 淮阴师院附中

  32 魏利娜 淮阴师院附中

  33 王 磊 淮阴师院附中

  34 朱继春 江苏省淮阴中学教育集团淮安市新淮高级中学

  35 杨婷婷 淮安市实验小学

  36 袁 萍 淮安市实验小学

  37 刘 成 淮安市实验小学

  38 高 扬 淮安市实验小学长征校区

  39 单斯雯 淮安市实验小学长征校区

  40 丁 晔 淮安市实验小学长征校区

  41 贺晶晶 淮安市实验小学新城校区

  42 张文军 淮安市实验小学新城校区

  43 周春蕾 淮阴师范学院第一附属小学

  44 田 甜 淮阴师范学院第一附属小学

  45 仇一红 淮阴师范学院第一附属小学

  46 徐林林 淮阴师范学院第一附属小学

  47 朱 卉 淮阴师范学院第一附属小学

  48 管言龙 淮安市外国语实验小学

  49 李 刚 淮安市外国语实验小学

  50 余海蓉 淮安小学

  51 马爱娟 淮安小学

  52 梁艳艳 淮安市特殊教育学校

  53 包辉球 淮安市特殊教育学校

  54 徐天尉 淮安工业园区实验学校

  55 叶 闯 淮安工业园区实验学校

  56 赵振淮 淮安工业园区实验学校

  57 王 蓓 淮安市和平镇中心学校

  58 张 娟 淮安市繁荣小学

  59 张海华 淮安市淮阴师院学院附属小学

  60 王刘平 淮安市延安路小学

  61 唐 宝 淮安市清江浦实验小学

  62 李 慧 淮安市清河实验小学

  63 高锦艳 淮安市武墩镇中心学校

  64 洪 丹 淮安市清浦小学

  65 张 丽 淮安市人民小学

  66 刘 晖 淮安市淮海路小学

  67 戴敏慧 淮安市浦东实验小学

  68 朱永琴 淮安市盐河镇中心学校

  69 田 群 淮安市浦东实验学校

  70 王松娟 淮安市第一中学

  71 付玲玲 淮安市黄码乡中心学校

  72 王 娟 淮安市北京路中学

  73 许永安 淮安市清江浦中学

  74 孙 潇 淮安市白鹭湖中学

  75 郭 冲 江苏省淮阴中学教育集团清河开明中学

  76 颜 霞 江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学

  77 张亚兵 江苏省清浦中学

  78 任克元 江苏省清河中学

  79 孙林林 淮安市茭陵乡中心小学

  80 范寿春 淮安市南闸镇中心小学

  81 范广飞 淮安市林集镇中心小学

  82 华寿红 淮安市复兴镇第二中心小学

  83 魏红娟 淮安市席桥镇中心小学

  84 王 艳 淮安市朱桥镇中心小学

  85 肖 丽 淮安市淮城镇勺湖中心小学

  86 朱新玲 淮安市钦工镇中心小学

  87 王 亮 淮安市施河镇中心小学

  88 郑婷婷 淮安市宋集乡中心小学

  89 邵 岩 淮安市白马湖中心小学

  90 仇友娣 淮安市仇桥镇中心小学

  91 李路平 淮安市马甸镇中心小学

  92 颜仕梅 淮安市博里镇中心小学

  93 李维国 淮安市博里镇中心小学

  94 张 霏 淮安市三堡乡中心小学

  95 徐汝红 淮安市建淮乡中心小学

  96 杨 静 淮安市周恩来红军小学西校区

  97 姚 兰 淮安市周恩来红军小学

  98 付成功 淮安市新安小学

  99 孙 清 淮安市新安小学

  100 邱 媛 淮安市新安小学

  101 杨雨旭 淮安市周恩来红军小学南校区

  102 郑 荣 淮安市楚州实验小学

  103 李冬梅 淮安经济开发区实验小学

  104 刘 玲 淮安市第二特殊教育学校

  105 景文文 淮安市平桥中学

  106 郭海应 淮安市复兴中学

  107 沈海军 淮安市季桥镇初级中学

  108 刘中兰 淮安市流均镇初级中学

  109 卢小丽 淮安市车桥镇初级中学

  110 高祝义 淮安市朱桥中学

  111 赵 坤 淮安市南闸职业中学

  112 陈新俊 淮安市泾口镇初级中学

  113 郑笑金 淮安市苏嘴镇初级中学

  114 王学德 淮安市溪河镇初级中学

  115 韩 英 淮安市宋集乡初级中学

  116 张学国 淮安市仇桥镇初级中学

  117 贡新扬 淮安市上河镇初级中学

  118 丁 鹏 淮安市周恩来红军中学

  119 苗 慧 淮安市周恩来红军中学

  120 王步艮 淮安外国语学校

  121 邹小明 淮安市文通中学

  122 史学冬 淮安曙光双语学校

  123 支广荣 淮安市楚州实验中学

  124 杨 洋 淮安市楚州中学

  125 王 飞 淮安市楚州中学

  126 谈爱志 淮安市车桥中学

  127 章 华 淮安市钦工中学

  128 陈 燕 淮安市吴承恩中学

  129 孟国君 江苏省淮安中学

  130 夏 蕾 淮安工业中等专业学校

  131 陈小齐 淮安市淮北路小学

  132 高寿萍 淮安市高新区实验小学

  133 蒋其艳 淮安市刘老庄乡中心小学

  134 蒋玉霞 淮安市西宋集镇中心小学

  135 梁春梅 淮阴师范学院第二附属小学

  136 薛淑淑 淮阴师范学院第二附属小学

  137 叶 云 淮阴师范学院第二附属小学

  138 王 静 淮安市南陈集镇中心小学

  139 王雪峰 淮安市果林小学

  140 邢世雷 淮安市渔沟镇韩圩小学

  141 尤文兰 淮安市吴集镇中心小学

  142 张华松 淮安市徐溜镇中心小学

  143 张 洁 淮安市淮阴特殊教育学校

  144 朱延巧 淮安市古寨乡中心小学

  145 庄晓玲 淮安市杨庄小学

  146 陈友前 淮安市王兴镇中心小学

  147 戈金娥 淮安市淮阴实验小学

  148 贺宗海 淮安市北京路小学

  149 蒋波成 淮安市淮阴实验小学

  150 金淑香 淮安市丁集镇中心小学

  151 张志婷 淮安市赵集镇中心小学

  152 杨 全 淮安市三树镇第一初级中学

  153 万海全 淮安市渔沟中学

  154 沈大成 淮安市袁集乡初级中学

  155 李业险 淮安市赵集镇初级中学

  156 胡传洋 淮安市韩桥乡初级中学

  157 岳 鹏 淮安市棉花庄镇大兴九年制学校

  158 吴 磊 淮安市东城开明中学

  159 王永红 淮安市码头镇初级中学

  160 王少龙 蒋集九年一贯制学校

  161 刘 倩 淮安市凌桥乡初级中学

  162 刘芳娟 淮安市徐溜镇初级中学

  163 梁爱波 淮安市东方双语学校

  164 高杭军 淮安市古寨乡初级中学

  165 张 勇 淮安市南陈集中学

  166 钱洪宣 淮安市淮海中学

  167 张云端 江苏省淮州中学

  168 熊刚芝 江苏省淮阴中等专业学校

  169 王小青 淮安市洪泽实验小学

  170 杨佳佳 淮安市高良涧小学

  171 徐艳红 淮安市洪泽湖实验小学

  172 季宁飞 淮安市黄集九年制学校

  173 李陈林 淮安市岔河九年制学校

  174 席成金 淮安市洪泽湖实验小学

  175 衡翠萍 淮安市东双沟小学

  176 蒋园园 淮安市老子山九年制学校

  177 严成宁 淮安市洪泽实验小学

  178 涂 淼 淮安市高良涧小学

  179 袁开美 洪泽外国语中学

  180 翁胜利 淮安市洪泽实验中学

  181 孙 进 淮安市洪泽湖初级中学

  182 徐成祥 淮安市洪泽实验中学

  183 陈 柱 淮安市岔河九年制学校

  184 郭东明 洪泽湖高级中学

  185 胡 阳 江苏省洪泽中学

  186 蒋 云 江苏省洪泽中等专业学校

  187 薛艳萍 涟水县徐集中心小学

  188 周晓巧 涟水县陈师中心小学

  189 丁 会 涟水县涟城中心小学

  190 沈 杨 涟水县杨口中心小学

  191 程 勇 涟水县小李集中心小学

  192 顾留锁 涟水县向阳小学

  193 陈 香 涟水县幸福里实验小学

  194 殷丽华 涟水县外国语小学

  195 朱文娟 涟水县东胡集中心小学

  196 周玲玲 涟水县黄营中心小学

  197 王 娥 涟水县南门小学

  198 袁志会 涟水县高沟中心小学

  199 严从新 涟水县南集中心小学

  200 李凤芹 涟水县时码中心小学

  201 傅美玲 涟水县军民小学

  202 张 艳 涟水县保滩中心小学

  203 徐爱娥 涟水县实验小学

  204 井迎花 涟水县梁岔中心小学

  205 徐桂玲 涟水县五港中心小学

  206 朱 红 涟水县余圩中心小学

  207 嵇 娟 涟水县经济开发新区中心小学

  208 嵇友成 涟水县陈师中学

  209 刘冠中 涟水县红窑中学

  210 英昌磊 涟水县滨河外国语学校

  211 蒋 勇 涟水县第四中学

  212 支春林 涟水县红日中学

  213 王小雷 涟水县郑梁梅中学

  214 顾 一 涟水县安东学校

  215 殷撼宇 涟水县徐集中学

  216 孙国锋 涟水县义兴中学

  217 孙德勇 涟水县杨口中学

  218 刘学盼 涟水县淮文外国语学校

  219 万晓艳 涟水县高沟中学

  220 张绍宝 涟水县五港中学

  221 杨建军 涟水县黄营中学

  222 薛 悦 涟水县大东中学

  223 李 永 涟水县南集中学

  224 胡大志 江苏省涟水中学

  225 李 祥 江苏省涟水中学

  226 潘银春 江苏省郑梁梅高级中学

  227 方礼结 江苏省郑梁梅高级中学

  228 胡亚东 涟水县第一中学

  229 胡 锋 涟水县金城外国语学校

  230 皇立蚌 涟水县滨河高级中学

  231 陈大军 江苏省涟水中等专业学校

  232 鲁 丽 涟水县教师进修学校

  233 周从英 盱眙县河桥中心小学

  234 潘 静 盱眙县三河实验小学

  235 谈海芹 盱眙县特殊教育学校

  236 孙 中 盱眙县鲍集中心小学

  237 钱后利 盱城街道中心小学

  238 时国玲 盱眙县黄花塘镇中心小学

  239 范寅银 盱眙县城南实验小学

  240 丁子珈 盱眙县第一小学

  241 张玉洁 盱眙县实验小学

  242 方青云 盱眙县实验小学

  243 邹燕茹 盱眙县实验小学

  244 程 伟 盱眙县桂五镇中心小学

  245 邵 平 盱眙县五墩实验小学

  246 李国平 盱眙县马坝中心小学

  247 赵瑞芹 盱眙县维桥初级中学

  248 朱海荣 盱眙县兴隆初级中学

  249 王 军 盱眙县穆店初级中学

  250 艾 锋 盱眙县第三中学

  251 高强贤 盱眙县天泉湖初级中学

  252 魏树东 盱眙县第一中学

  253 毕长松 盱眙县黄花塘初级中学

  254 董孝先 盱眙县马坝初级中学

  255 张洪顺 盱眙县桂五中学

  256 蔡进友 盱眙县官滩初级中学

  257 徐建国 盱眙县实验初级中学

  258 施锦燕 盱眙县第二中学

  259 鲁志艳 盱眙县第二中学

  260 金爱兵 江苏省盱眙中学

  261 于后勇 江苏省盱眙中学

  262 李修峰 江苏省盱眙中学

  263 汪玉健 江苏省盱眙中学

  264 张平众 淮安市新马高级中学

  265 徐国民 江苏省马坝高级中学

  266 向怀远 江苏省马坝高级中学

  267 张红霞 盱眙县职教集团

  268 江 伟 盱眙县职教集团

  269 吉启俊 江苏省金湖中学

  270 吉 飞 江苏省金湖中学

  271 潘海流 江苏省金湖中学

  272 杨建飞 金湖县第二中学

  273 李仁才 金湖县外国语学校

  274 吉文军 金湖县外国语学校

  275 杨如军 金湖县实验初中

  276 虞大祥 金湖县实验初中

  277 卢卫国 金湖吴运铎实验学校

  278 唐文东 金湖枫叶国际学校

  279 韩石萍 金湖县实验小学

  280 王开兵 金湖县实验小学

  281 王寿萍 金湖县育才小学

  282 许海艳 金湖娃艺术小学

  283 林 秀 金湖县陈桥镇中心小学

  284 何 花 金湖县吕良镇孙集小学

  285 盛之红 金湖县闵桥镇荷花荡小学

  286 顾素青 金湖县特殊学校

  287 杨亚刚 淮安市广州路小学

  288 王 芳 淮安市枚乘路小学

  289 胡梦文 淮安市深圳路小学

  290 刘二军 淮安市富士康实验小学

  291 董晓慧 淮安市新区实验小学

  292 张 楠 淮安市南马厂小学

  293 刘 瑾 淮安市安澜路小学

  294 陈维亮 淮安经济技术开发区启明中学

  295 曹连九 淮安经济技术开发区开明中学

  296 张玉洁 淮安生态文化旅游区实验小学

  297 朱从亮 淮安生态文化旅游区第二开明中学

  298 方 堃 淮安市范集中学

  299 许同芹 范集镇中心小学