2018年连云港市职业学校技能大赛成绩公示(教师组)

来源:
江苏教师资格网
作者:
刘老师
发布时间:
2019-02-14 13:59:29
2018年连云港市职业学校技能大赛成绩公示(教师组)
序号 参赛项目 姓名 学校 获奖等第
1 艺术插花 时明燕 连云港生物工程中等专业学校 一等奖
2 艺术插花 张媛 连云港生物工程中等专业学校
3 艺术插花 吴静 江苏省灌云中等专业学校 二等奖
4 艺术插花 王鑫 江苏省灌云中等专业学校
5 艺术插花 杨方 江苏省赣榆中等专业学校 二等奖
6 艺术插花 王婷婷 江苏省赣榆中等专业学校
7 艺术插花 杨璐 江苏省灌云中等专业学校 三等奖
8 艺术插花 郭莹 江苏省灌云中等专业学校
9 艺术插花 傅雪 江苏省灌云中等专业学校 三等奖
10 艺术插花 卞萧雅 江苏省灌云中等专业学校
11 艺术插花 朱会芹 江苏省金山中等专业学校 三等奖
12 艺术插花 王海青 江苏省金山中等专业学校
13 工程测量 褚公硕 江苏省赣榆中等专业学校 一等奖
14 工程测量 葛恒安 江苏省灌南中等专业学校 二等奖
15 工程测量 封敏 江苏省灌南中等专业学校 三等奖
16 工程测量 王龙祥 江苏省赣榆中等专业学校 三等奖
17 建筑CAD 段亚宝 江苏省灌南中等专业学校 一等奖
18 建筑CAD 李金华 江苏省连云港中等专业学校 二等奖
19 建筑CAD 高志翔 江苏省赣榆中等专业学校 二等奖
20 建筑CAD 李小磊 江苏省灌云中等专业学校 三等奖
21 建筑CAD 杨秋月 江苏省赣榆中等专业学校 三等奖
22 建筑CAD 汪玉 江苏省灌南中等专业学校 三等奖
23 装配钳工技术 王召鑫 江苏省赣榆中等专业学校 一等奖
24 装配钳工技术 郭政航 江苏省东海中等专业学校 二等奖
25 装配钳工 戴星明 江苏省灌云中等专业学校 三等奖
26 装配钳工 夏正华 江苏省灌云中等专业学校 三等奖
27 数控车加工技术 陈发金 江苏省连云港中等专业学校 一等奖
28 数控车加工技术 魏引辉 江苏省连云港中等专业学校 二等奖
29 数控车加工技术 王小正 连云港工贸高等职业技术学校 三等奖
30 数控车加工技术 何敏 江苏省连云港中等专业学校 三等奖
31 数控铣加工技术 王沛 江苏省大港中等专业学校 一等奖
32 数控铣加工技术 王军歌 连云港工贸高等职业技术学校 二等奖
33 数控铣加工技术 赵 宸 江苏省连云港中等专业学校 三等奖
34 电子电路装调与应用 王萍 江苏省连云港中等专业学校 一等奖
35 电子电路装调与应用 杨莉 江苏省东海中等专业学校 二等奖
36 电子电路装调与应用 郇山琼 江苏省灌南中等专业学校 二等奖
37 电子电路装调与应用 殷文韬 江苏省赣榆中等专业学校 三等奖
38 电子电路装调与应用 单芝静 江苏省赣榆中等专业学校 三等奖
39 单片机控制装置安装与调试 徐福顺 江苏省灌云中等专业学校 一等奖
40 单片机控制装置安装与调试 刘进英 连云港工贸高等职业技术学校 二等奖
41 单片机控制装置安装与调试 栗松 江苏省大港中等专业学校 三等奖
42 机电一体化设备组装与调试 陈金凤 江苏省东海中等专业学校 一等奖
43 机电一体化设备组装与调试 贺丽丽 江苏省灌云中等专业学校 二等奖
44 机电一体化设备组装与调试 赵爽 江苏省灌云中等专业学校 二等奖
45 机电一体化设备组装与调试 孙灵慧 连云港生物工程中等专业学校 三等奖
46 机电一体化设备组装与调试 仓义亮 江苏省灌南中等专业学校 三等奖
47 机电一体化设备组装与调试 周雷雷 江苏省灌南中等专业学校 三等奖
48 电气安装与维修 陆业明 江苏省灌南中等专业学校 一等奖
49 电气安装与维修 姜兆惠 江苏省灌南中等专业学校
50 电气安装与维修 李沙 江苏省灌南中等专业学校 二等奖
51 电气安装与维修 冯玉涵 江苏省灌南中等专业学校
52 电气安装与维修 朱龙 江苏省东海中等专业学校 三等奖
53 电气安装与维修 唐娜娜 江苏省东海中等专业学校
54 电气安装与维修 闫利恒 江苏省灌云中等专业学校 三等奖
55 电气安装与维修 何海娟 江苏省灌云中等专业学校
56 零部件测绘与CAD成图技术 刘云春 江苏省灌南中等专业学校 一等奖
57 零部件测绘与CAD成图技术 高加强 江苏省灌南中等专业学校 二等奖
58 零部件测绘与CAD成图技术 张来高 江苏省赣榆中等专业学校 二等奖
59 零部件测绘与CAD成图技术 丁天宇 江苏省赣榆中等专业学校 三等奖
60 零部件测绘与CAD成图技术 吕严 江苏省灌云中等专业学校 三等奖
61 汽车机电维修 李波 江苏省赣榆中等专业学校 一等奖
62 汽车机电维修 陈跃香 江苏省赣榆中等专业学校 一等奖
63 汽车机电维修 王中杰 连云港工贸高等职业技术学校 一等奖
64 汽车机电维修 范贤文 江苏省赣榆中等专业学校 二等奖
65 汽车机电维修 伞仁龙 江苏省连云港中等专业学校 二等奖
66 汽车机电维修 王宝亮 江苏省赣榆中等专业学校 二等奖
67 汽车机电维修 顾杰志 连云港工贸高等职业技术学校 二等奖
68 汽车机电维修 张月明 江苏省赣榆中等专业学校 二等奖
69 汽车机电维修 李树千 江苏省连云港中等专业学校 二等奖
70 汽车机电维修 黄家进 江苏省赣榆中等专业学校 三等奖
71 汽车机电维修 倪书存 江苏省赣榆中等专业学校 三等奖
72 汽车机电维修 柳春达 江苏省灌南中等专业学校 三等奖
73 汽车机电维修 王桂艳 江苏省赣榆中等专业学校 三等奖
74 汽车机电维修 周康震 连云港工贸高等职业技术学校 三等奖
75 汽车机电维修 韦阔 江苏省赣榆中等专业学校 三等奖
76 汽车机电维修 王春学 江苏省赣榆中等专业学校 三等奖
77 汽车机电维修 穆加彩 连云港工贸高等职业技术学校 三等奖
78 汽车机电维修 马聪 江苏省东海中等专业学校 三等奖
79 车身修复(钣金) 黄瑾 连云港工贸高等职业技术学校 一等奖
80 车身修复(钣金) 张杰 连云港工贸高等职业技术学校 二等奖
81 车身修复(钣金) 郑洋洋 江苏省连云港中等专业学校 三等奖
82 车身涂装(喷漆) 郭婉晴 江苏省连云港中等专业学校 一等奖
83 车身涂装(喷漆) 江莉军 江苏省连云港中等专业学校 二等奖
84 车身涂装(涂漆) 魏文明 开发区技工学校 三等奖
85 工业分析与检验 南岚 江苏省连云港中等专业学校 一等奖
86 工业分析与检验 江惠忠 江苏省连云港中等专业学校 二等奖
87 工业分析与检验 宋厚杰 江苏省连云港中等专业学校 三等奖
88 工业分析与检验 袁惠卿 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 三等奖
89 动画片制作 王菁 江苏省灌南中等专业学校 一等奖
90 动画片制作 颜廷勇 江苏省大港中等专业学校 二等奖
91 动画片制作 韩进 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 三等奖
92 动画片制作 张娜 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 三等奖
93 工业产品设计与创客实践 尹超 江苏省灌云中等专业学校 一等奖
94 工业产品设计与创客实践 戴东海 江苏省灌云中等专业学校 一等奖
95 工业产品设计与创客实践 冯利章 江苏省灌南中等专业学校 二等奖
96 工业产品设计与创客实践 徐剑锋 连云港工贸高等职业技术学校 二等奖
97 工业产品设计与创客实践 丁燕 连云港工贸高等职业技术学校 二等奖
98 工业产品设计与创客实践 杜晓东 连云港工贸高等职业技术学校 三等奖
99 工业产品设计与创客实践 仇祥伟 江苏省灌云中等专业学校 三等奖
100 工业产品设计与创客实践 封瑞 江苏省灌南中等专业学校 三等奖
101 工业产品设计及创客实践 马君芹 江苏省灌云中等专业学校 三等奖
102 工业产品设计与创客实践 孙云云 江苏省大港中等专业学校 三等奖
103 数字影音后期制作技术 施红梅 江苏省灌南中等专业学校 一等奖
104 数字影音后期制作技术 李婷婷 连云港工贸高等职业技术学校 一等奖
105 数字影音后期制作技术 金建兵 江苏省赣榆中等专业学校 二等奖
106 数字影音后期制作技术 周锦 江苏省连云港中等专业学校 二等奖
107 数字影音后期制作技术 刘洋 江苏省灌云中等专业学校 二等奖
108 数字影音后期制作技术 王忠梅 江苏省灌南中等专业学校 三等奖
109 数字影音后期制作技术 赵金金 江苏省灌云中等专业学校 三等奖
110 数字影音后期制作技术 孙凡 江苏省大港中等专业学校 三等奖
111 数字影音后期制作技术 左婧 江苏省灌云中等专业学校 三等奖
112 数字影音后期制作技术 孔园园 江苏省灌云中等专业学校 三等奖
113 网络布线 殷勇 江苏省连云港中等专业学校 一等奖
114 网络布线 苗书铭 江苏省连云港中等专业学校
115 网络布线 王健 江苏省连云港中等专业学校 二等奖
116 网络布线 李石磊 江苏省连云港中等专业学校
117 沙盘模拟企业经营 徐军 连云港工贸高等职业技术学校 一等奖
118 沙盘模拟企业经营 王媛 连云港工贸高等职业技术学校
119 沙盘模拟企业经营 匡芷仪 连云港工贸高等职业技术学校 二等奖
120 沙盘模拟企业经营 相姗汝 连云港工贸高等职业技术学校
121 沙盘模拟企业经营 孔珠峰 江苏省东海中等专业学校 三等奖
122 沙盘模拟企业经营 高寒 江苏省东海中等专业学校
123 酒店服务 苏春霞 江苏省连云港中等专业学校 一等奖
124 客房服务 郜海娇 江苏省大港中等专业学校 二等奖
125 中餐 李智美 江苏省灌南中等专业学校 一等奖
126 中餐 梅广伟 江苏省灌南中等专业学校 二等奖
127 中餐 赵 波 江苏省灌南中等专业学校 三等奖
128 护理技能 刘菊花 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 一等奖
129 护理技能 王倩倩 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 二等奖
130 护理技能 李欢欢 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 二等奖
131 护理技能 刘婷 灌南卫校 三等奖
132 护理技能 叶丹 灌云卫校 三等奖
133 护理技能 吕思慧 灌南卫校 三等奖
134 药物制剂压片技术 张卫平 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 一等奖
135 药物制剂压片技术 李天雪 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 二等奖
136 药物制剂压片技术 刘丹 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 三等奖
137 中药传统技能 李红芳 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 一等奖
138 中药传统技能 张馨予 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 二等奖
139 中药传统技能 袁丽娟 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 二等奖
140 中药传统技能 时艳 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 三等奖
141 中药传统技能 许莉 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 三等奖
142 平面设计 皋亮亮 江苏省灌云中等专业学校 一等奖
143 平面设计 彭维齐 连云港海州中等专业学校 二等奖
144 平面设计 刘炳麟 江苏省灌南中等专业学校 二等奖
145 平面设计 周守铎 江苏省东海中等专业学校 二等奖
146 平面设计 包瑞 连云港市艺术学校 三等奖
147 平面设计 王清涛 江苏省赣榆中等专业学校 三等奖
148 平面设计 尹小平 江苏省连云港中等专业学校 三等奖
149 平面设计 葛庆娟 江苏省东海中等专业学校 三等奖
150 环境设计 徐小兰 江苏省金山中等专业学校 一等奖
151 环境设计 朱婧 灌南中专 二等奖
152 舞蹈表演 相如意 连云港市艺术学校 一等奖
153 舞蹈表演 王泽坤 连云港市艺术学校 二等奖
154 舞蹈表演 尚雨斌 连云港市艺术学校 三等奖
155 声乐独唱 张鹏 连云港市艺术学校 一等奖
156 声乐独唱 胡童 江苏省灌云中等专业学校 二等奖
157 声乐独唱 乔晶晶 连云港市艺术学校 三等奖
158 器乐独奏 杨阳 连云港市艺术学校 一等奖
159 器乐独奏 刘甜 江苏省大港中等专业学校 二等奖